Страница 1 из 1

Дилерский авто на время ремонта своего авто

Добавлено: 21 окт 2013, 09:53
The Best
В каких случаях дилер обязан предоставить дилерский авто на время гарантийного ремонта.
как у дилера выбить данное авто.
Вопрос возник в связи с тем что вдруг (не дай бог конечно) авто придется оставить, у дилера по причине гарантийного ремонта, и так как я не живу в городе где находится дилер, и причина ремонта гарантийный, обязан ли мне дилер предоставить свой авто на время ремонта моего авто. что для этого нужно.

Добавлено: 21 окт 2013, 18:55
kezo48
Отличный вопрос!!! Юристы :shock: :!:

Добавлено: 21 окт 2013, 19:37
Antisocium
Юриспруденция тут непричём).
Обычно при наличии доброй воли (при условии гарантийного ремонта длительностью больше нескольких суток) или заранее заключенного договора.

Добавлено: 21 окт 2013, 20:13
skr
Когда ездил на флюенсе, мне реношники подменный авто даже на пару часов предлагали, когда ТО делали. Там даже на этот счёт объявление крупными буквами висело. После любого обращения из автофрамоса звонили и спрашивали, предлагался ли подменный автомобиль. Но по-моему это акт доброй воли. Чего-то у ситриков таких объявлений не видел.

Добавлено: 22 окт 2013, 12:01
maxkem82
В Кемерово, подменный авто у дилера есть, но условия 1 час 300р. 2 часа 600р. и т.д. по нарастающей. При ремонте авто по гарантии авто в подмену не дают.

Re: Дилерский авто на время ремонта своего авто

Добавлено: 30 окт 2013, 20:30
ВяШа
The Best писал(а):В каких случаях дилер обязан предоставить дилерский авто на время гарантийного ремонта.
как у дилера выбить данное авто.
Вопрос возник в связи с тем что вдруг (не дай бог конечно) авто придется оставить, у дилера по причине гарантийного ремонта, и так как я не живу в городе где находится дилер, и причина ремонта гарантийный, обязан ли мне дилер предоставить свой авто на время ремонта моего авто. что для этого нужно.

В законе о защите прав потребителей выдача подменного авто на случай ремонта вашего НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА! Все зависит от доброты ОД. 8)

Добавлено: 19 дек 2013, 20:49
Ilya040
по закону не обязаны давать. наш дилер дает подменку если ремонт затягивается больше чем на сутки

Добавлено: 19 дек 2013, 21:22
ci_la
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА


1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.)

Добавлено: 29 мар 2014, 12:06
STELS
У меня была проблема с моим конем. на подмену дали С-Елисей. правда дня через 3 после поломки. Пояснили тем, что подменные авто заняты.
кстати, когда моего коня отремонтировали, буквально за день до этого - я заправил подменный авто бензином. после возврата подменки, попросил вернуть деньги за бензин - предъявил чек, мне вернули деньги)))

Добавлено: 23 июн 2014, 18:53
@Алексей@
Взял на данный момент подменный авто с4 седан правда не бесплатно.... 500 рублей в сутки плюс 3500 залог.

Re: Дилерский авто на время ремонта своего авто

Добавлено: 29 июл 2016, 08:26
Виктор З
Добрый день всем! Дилер ЮГ авто (Краснодар)предоставил мне подменный авто без проблем, доплат и залогов. Катался на нем 5 дней, пока мой авто был на гарантийной покраске задних арок крыла и проклейке пленкой. Авто с 4 седан, новенький, правда 120 л.с., но зато есть с чем сравнить.

Re: Дилерский авто на время ремонта своего авто

Добавлено: 31 июл 2016, 12:11
alexey911.83@mail.ru
сдавал свой С4 на покраску по гарантии (на неделю). пытался вытрести у них подменный авто, но безрезультатно. сказали, что у них их вообще нет. г. Пермь компания "УРАЛАВТОИМПОРТ".

Re: Дилерский авто на время ремонта своего авто

Добавлено: 31 июл 2016, 12:34
Nicolas
Узнавал в разное время, у разных дилеров про подменное авто.
В Ситроен Отрадное и в Мажоре их просто нет, в Ирбисе есть одна машинка, но мастера не видели её давно...
Вот так у нас.
Как сейчас дела обстоят , не знаю.