[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП

Блог Azvos, 120, 5MT, Optimum, Черный жемчуг, 2012, Минск

Модератор: azvos

azvos
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:37
Откуда: Минск
Авто: C4 Hatchback Optimum 2012
Пробег: 57000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 104 раза

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП

#1

Сообщение azvos » 26 мар 2017, 11:19

Копался я как-то на ebay в поисках чего-нибудь интересного для своего Ситроена и нашел замечательные кожаные чехлы для рукоятки КПП и ручника. Заменить штатный кожзам на настоящую кожу я хотел уже давно. Правда, думал отдавать на заказ какой-нибудь местной мастерской по пошиву.

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - 7bf97e1s-960.jpg


Но тут подвернулся этот магазин на ebay, и я решил – надо брать. Заказал сразу комплект: чехол рукоятки передач, чехол ручника и его рукоятки. На выбор магазин предлагал несколько вариантов: с черной прострочкой, белой, красной, синей и серой. Я, как счастливый обладатель сидений от DS4, в которых присутствуют белые вставки и белые прострочки, взял себе с белыми нитками.

Недели через две после заказа я забрал все эти кожаные дела с почты, а сегодня взялся за установку. Приступим. По традиции, бросаем последний взгляд на старый чехол:

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - d3057e1s-960.jpg


Снимаем рамку:

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - c8c57e1s-960.jpg


Так, теперь включаем вторую передачу, упираемся хорошенько ногами в пол и снимаем рукоятку с рычага (второй раз этот трюк проделываю, а страх зарядить себе в челюсть никуда не делся). Сняли ручку, теперь снимаем рамку с чехлом и смотрим, как тут все устроено. Все очень просто. Нужно отсчелкнуть фиксаторы второй рамки, снять с рамки чехол, надеть новый, и вернуть все на место:

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - 27257e1s-480.jpg


Вот такие они в сравнении. Новый чехол, несомненно, – кожа и по качеству просто уделывает штатный кожзам:

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - c8d57e1s-960.jpg

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - a3d57e1s-480.jpg


Натягиваем новый чехол на рамку и вставляем во вторую рамку. Производитель уже позаботился о прорезях. Кое-где они немного не совпадали, поэтому брал ножик и подрезал. Но, в целом, все налезло нормально:

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - ca357e1s-480.jpg


Ну а дальше надеваем рукоятку, натягиваем на нее чехол, обжимаем хомутиком, чтоб не спадал:
[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - 85357e1s-480.jpg


И ставим рамку на место. Готово! Вах, красота:
[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - 5d357e1s-480.jpg

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - d4b57e1s-960.jpg

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - bb57e1s-960.jpg


Результат превзошел ожидания. Белая строчка отлично сочетается с сиденьями и вообще становится просто вишенкой на торте в дизайне всего интерьера. И это я еще за ручник не взялся.

А с ручником весь процесс полностью аналогичный, поэтому детально описывать не буду, просто несколько фоток:

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - f9757e1s-960.jpg

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - a8f57e1s-960.jpg

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - eaf57e1s-480.jpg

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - 29f57e1s-960.jpg


Выглядит, конечно, круто. Но остался еще один вопрос – чехол рукоятки ручника. И вот тут меня ждало разочарование. По замыслу производителя он должен тупо надеваться поверх штатного чехла.

[БЖ C4B7] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП - 9gd7e1s-480.jpg


С некоторым трудом я надел этот кожаный чехол на рукоятку, но результат меня как-то не обрадовал. Да так не обрадовал, что я даже как-то и фотку сделать забыл, и сразу снял его. Не знаю, на картинке в ebay все смотрелось более гармонично.

Но не суть. С рукояткой я еще разберусь. Все равно, главный результат достигнут. Во-первых, чехлы теперь кожаные. А во-вторых, с белой прострочкой. И вот она дает такой офигенный эффект, что я прям даже не знаю.

Ну и в конце даю ссылки на это чудо:
Чехол ручника
Чехол КПП
Чехол рукоятки ручника

Напоминаю, что в этом магазине можно выбрать как белую, так и любую другую по цвету прострочку. Так что под дизайн своего ситроена подберете.

И еще момент. В этом магазине есть также чехол для подлокотника. Я его себе тоже закажу, как только поставлю подлокотник от DS4. Ссылка для стандартного штатного.

Аватара пользователя
Pavel
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:39
Откуда: Москва
Авто: C4(B7) hatchback 120 MT dynamique, blanc banquise
Пробег: 222 222
Прошлый авто: ВАЗ 2115
:
За активность - Серебро Золотое перо клуба
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: [БЖ] Azvos, Кожаный чехол ручника и рукоятки КПП

#2

Сообщение Pavel » 26 мар 2017, 11:26

Выглядит супер , надо взять на заметку а то чехол на коробке уже до дыр протерся.