[БЖ] Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Члб

Блог Egor, 150-6АТ, Exclusive, Белый перламутр, 2013, Челябинск

Модератор: Egor

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#16

Сообщение Egor » 11 мар 2014, 06:14

приобрёл, наконец-то ковры на выходных, вечером сделаю фото
кстати, по коврам, много сейчас контор, которые шьют на заказ, так вот там минимальная цена при хорошем качестве (резиновое покрытие нижнее, сверху плотное покрытие) от 2300 и выше
по форуму и по отзывам нашёл Boratex (не реклама) - они даже в сравнение не идут с тем, что шьют НА ЗАКАЗ по вашим размерам.
Во-первых, качество, выше всяких похвал; с бортиком (3D так называемые), но ложатся идеально;
во-вторых, материал - сверху очень плотный, типа ковролина, но мягкий и приятный, снизу не резина, а полиуретан (даже сами продавцы рекомендуют мыть кёрхером, в отличии от пошива, те только пылесосить)
ну и, в-третьих, цена, на сайте на наш авто 1900 с доставкой в любой город (уже включено), у себя в городе нашёл дилера, взял по наличию вообще за 1700 (брали 2 комплекта с другом).

Также прикупил секретки (еще неделю назад, только руки дошли поставить), сели отлично, есть спецномер, при потере ключа-головки, изготовление нового в течение недели, тоже могу рекомендовать McGard (артикул наш 26002SL с кольцом на шляпке, даже сверху не захватить теми же плоскогубцами - кольцо проворачивается).

ТО-0 через 150 км, будем исправлять мелкие вылезшие косяки...

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#17

Сообщение Daymon_aw » 11 мар 2014, 08:29

Egor писал(а):Также прикупил секретки

Это все фигня, у моего коллеги украли с начала колеса, потом он купил секретки и новые колеса, на следующий день украли секретки! Только Секретки! Так что в нашей стране фиг перестрахуешься!

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#18

Сообщение Egor » 11 мар 2014, 08:32

ну эт так, для собственного успокоения, у меня по Каско колёса идут, а 2 тыщи ради беготни спокойней, кому надо конечно снимут, а от малолеток спасут

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#19

Сообщение Egor » 14 мар 2014, 07:51

записался на понедельник на ТО-0, в соответствующей теме отписал, что это значит, а то такое ощущение, что никто не слышал о таком :)
из вылезшего за первую тыщу:
1) парктроник вчера первый раз написал - "ошибка системы помощи при парковке"
2) багажник не открывается до конца - буду требовать регулировки
3) потертости на бампере заднем - полировка (обсуждалось)
4) планка передняя не стоит на месте - то ли при приёмке не заметил, то ли соскочила
5) при установке сигналки по ходу забыли подключить багажник, так ни на открытие с брелка (сигнализации), ни на настройку датчика не регулирует

такой вопрос: датчики удара и наклона должен настроить установщик ОД или не его обязанность?
с ударом всё понятно, а вот наклона хотелось бы сразу проверить, не буду же я во дворе машину поднимать 3-5 раз на домкрате

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#20

Сообщение Daymon_aw » 14 мар 2014, 09:41

2) багажник не открывается до конца - буду требовать регулировки

Тут особо они ничем не помогут, единственное что можно сделать в этой ситуации это подогнуть трассион руками.

думаю что они вообще ничего с этим делать не будут!

я нулевое делал проблем не возникло!

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#21

Сообщение Egor » 17 мар 2014, 21:31

заранее извиняюсь за цитирование самого себя, но как написал Daymon_AW в своём блоге - "мой блог, что хочу то и пишу", поэтому буду писать удобно, а не по правилам :P . Итак, начну:

Был сегодня на ТО-0, заодно прописал все пункты, при сдаче авто ОД, которые меня волновали.

Egor писал(а):записался на понедельник на ТО-0, в соответствующей теме отписал, что это значит, а то такое ощущение, что никто не слышал о таком :)
из вылезшего за первую тыщу:
1) парктроник вчера первый раз написал - "ошибка системы помощи при парковке"
2) багажник не открывается до конца - буду требовать регулировки
3) потертости на бампере заднем - полировка (обсуждалось)
4) планка передняя не стоит на месте - то ли при приёмке не заметил, то ли соскочила
5) при установке сигналки по ходу забыли подключить багажник, так ни на открытие с брелка (сигнализации), ни на настройку датчика не регулирует
6) такой вопрос: датчики удара и наклона должен настроить установщик ОД или не его обязанность?


Далее опишу ответы на заданные самим собой вопросы ранее:
1) как сказал мастер (который по его словам занимается только общей диагностикой и к диагностике парктроников никакого дела не имеет), бывают такие ошибки, которые не стираются и ошибки, которые не записываются (даже с учетом того, что у меня загорался Service и ошибка появлялась 2 раза - и всё-равно ни одной ошибки).
2) багажник отрегулировали (to Daymon_aw :P ). Сказали, что есть отзывная по нашим крышкам багажника и мне, помимо того, что полирнули задний бампер, прям хорошо так сделали, еще и заменили уплотнитель (прошлый был сильно мягкий (со слов манагера по сервису) - поставили поплотнее и новые резинки - отбойники поставили, теперь не задевает бампер.
3) полировкой убралось (были сильные, зафотать не успел)
4) планку переднюю так и не поставили на место (центральное крепление), сказали так на всех авто и не знают как исправить... забил
5) багажник подключили, вся история со спорами и добивательствами того, чтобы исправили бесплатно, здесь: viewtopic.php?t=230&start=450#
6) датчики наклона всё-таки установлены и подключены, только они "стоят на минимальном уровне, чтобы вам спокойнее было, а то вдруг ветер и будет машина постоянно беспокоить Вас" - ответ манагера, без комментариев :evil:

Отношение "мастеров" ОД просто убило, хотел на диктофон записать, но бегают они постоянно и не успеть за ними, в общем примерную атмосферу постараюсь перенести:

записался на ТО заранее на 12:30, приехал как полагается, заранее - в 12:10.
Очередей нет, менеджера 2 в комнатке.
Началось всё замечательно:
"Давайте свидетельство о регистрации, сейчас документы подготовим и быстро всё сделаем. ТО-0 вместе с мойкой займёт максимум полтора часа. Ах, у Вас недочёты и исправления, хорошо, давайте запишем".
Все пункты переписаны, нужно расписаться в договоре на ТО и в акте сдачи авто, читаю обратную сторону, а там 10 пунктов мелким шрифтом, что типа, если авто сдаётся грязный, то под слоем грязи возможны повреждения, за которые ОД ответственности не несёт - отличная формулировка, не правда ли?
Говорю - "нет, тогда давайте сначала помоем (мойка входит в бесплатное первое ТО), а потом подпишу этот акт".
"Да ну что Вы, это формальность, никогда ни у кого ничего не случалось, подписывайте".
"Нет, я всё-таки хотел бы осмотреть авто с Вами после мойки..."
"Ну хорошо... тогда придётся подождать... примерно полчаса - мойка занята".
"Ок, попью чайку"
Прошло 40 минут, машину еще не загоняли на мойку, она свободна. Захожу - "чего ждём?"
"А я с клиентом занят был, сейчас загоню" - понятно, начинается...
Ушёл с ключами, пропал минут на 20, проехал мимо, заехал на мойку. Пришёл обратно в кабинет, сел с клиентом - "я Вас приглашу на осмотр".
Еще чайку на 20 минут, терпение заканчивается, кстати, на часах уже 14:10, пора бы ТО заканчивать, а еще мойка не начиналась. Захожу, пинаю еще раз, начинаю злиться (вот это зря). Убегает, через 5 минут проезжает мимо на авто, с которого 1 минуту назад СБИЛИ ГРЯЗЬ!! (думаю не надо объяснять как это выглядит).
На законный вопрос, "а что там мыли 40 минут?"
"Да это я немного резко стартанул и забрызгал дверь..."
"Да ты дебил!" промелькнуло в голове, улыбка подтвердила опасения :evil:
Далее, беглый осмотр и наконец, подписание акта, только уже без тех сносок про повреждения под грязным авто (они ставятся галочками).
Уехал на работу ждать звонка...

Через пару часов звонок, колёсико регулировки температуры попогрея заменили (извините, забыл про него написать - у меня пассажирская регулировка крутилась без фиксации, на моём была чёткая фиксация во всех трёх положениях, сказал, чтобы заменили, так вот согласовали с Москвой и поменяли (теперь фиксация очень чёткая)) и согласовали полировку - приступаем! Уже ура!
также мне было сообщено, что подключение открытия багажника не входит в стандартную установку и может быть осуществлено за доп.плату, на что манагер был послан (в мыслях) в пешее эротическое путешествие, а по факту сказал "подумаю..." а сам уже пишу сюда в соседнюю ветку по сигналкам и набираю инженера по сервису ОД.
Созвонившись с Максимом Григорьевичем, совсем сник (мастера правы, но я уточню) и начал звонить на горячую линию Старлайн, где мне подтвердили, что багажник подключается за доп.плату... но тут перезванивает Максим Григорьевич и... О, чудо! мы были не правы, багажник мы Вам подключим бесплатно. Спасибо за оперативность, прям 5 баллов ему, если он это читает :D
Далее, надоедает ждать звонка и я еду к ОД, это уже 18:30.
Приехав туда в 19:00 и подождав Димку* еще минут 15 ( на занятые они там, только не клиентами) поднимаемся в сервисную зону и обнаруживаем, что НИХРЕНА с авто не делалось и даже ошибки сейчас только считывают. НА мою обоснованную претензию Димка* не растерялся и начал перечислять, что... НЕ СДЕЛАНО!
"вот планку не смогли зафиксировать, она на всех авто так стоит" (которая под лобовым стеклом)
"вот ошибки не нашли парктроника, наверн не записались, но (эта фраза мне запомнилась надолго) они еще не раз вылезут, уж мне поверьте"
"а вот колесико поменяли - долго согласовывали с Мск"
"а вот полировку сделали - тоже согласование долго было, мы бы сделали, а нам бы не заплатили за это"
самое интересно началось далее:
на вопрос, почему не отрегулировали крышку багажника, чудо-механик, который сидел в машине и считывал ошибки, которые не записываются, выдал шедевральное заявление! - "так это Калужская сборка, что Вы хотите???" и молча пошёл... я о.уел!
жаль записать не успел, а то бы в ПСА посмеялись над шуткой

далее мы прошли к авто, которое стояло для подготовки, грязное, неподготовленное, так вот при нажатии кнопки открытия багажника, крышка багажника плавно отходит от замка, также плавно, но быстро поднимается и фиксируется почти в верхнем положении, на что Димка* фыркает - "ну вот видите, здесь также". У меня заканчивается терпение и мы еще раз идём к моей машине и открываем мой багажник, на что он отстреливает до середины, а потом без задержки почти также быстро начинает падать почти до низа...
Димка* опять издаёт шедевр - "ну тут больше ничего не сделать, это конструкция такая".
также, на вопрос по регулировке петли крышки багажника мне Димка* заявляет, что "он отработал в цехе сервисном 5! лет (это видимо достижение похлеще любого) и знает, что петлю ну точно нельзя трогать, иначе багажник сдвинется и потом поставить на место его будет сложно" (для пущей убедительности добавляет - "мы так на Лэнд-ровере делали, потом намаялись)...
ПЛЯТЬ! Где набрали этих ушлёпков???
я спокойно продолжаю дальше, ведь время уже 19:30, а еще ничего не сделано и авто оставлять, как они предложили, ну совсем никакого желания...
в итоге, договариваемся на то, что у них есть супермастер, который ушёл в отпуск с сегодняшнего дня на 2 недели, но который владеет настройкой и наших торсионов и сможет что-нибудь придумать с петлей, чтобы не хлопать, так как он, внимание! - "также как и я любит всякую такую инфу находить и вычитывать и поэтому он шарит"...
всё, надо уезжать, пока башка не лопнула от такого дебилизма, непрофессионализма и тупости!

итог:
жду теперь супер-пупер-мастера, который всё умеет и главное, умеет читать (всякие там форумы и доплитературу), как выразились механики сервиса, которые видимо, мало того, что не умеют читать, дак еще и не хотят
записался на 31.03, мастер выходит из отпуска, он - единственный, кто умеет настраивать наши торсионы и какой-то волшебный спецключ у него есть, которым они настраиваются.
Также, этот мастер единственный кто умеет настраивать скобу крышки багажника, чтобы она закрывалась мягко, а не с третьего хлопка.
Ждём 31.03 - отпишусь о проделанном.[/u]

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#22

Сообщение Egor » 24 мар 2014, 10:03

вчера затонировал заднюю полусферу (металл Lumar 5%), попал под акцию (по купону) 1360 вместо 3000 + технологическая мойка за 120 (грязь сбили), сделали отлично за 2 часа ровно.
Никаких нареканий, единственное, на что хочу обратить внимание - на заднем стекле и даже на треугольнике задней двери есть шелкография, а на стекле самой задней двери - ее нет, и вот вид немного портит (помоюсь через пару дней, выложу фото тонировки и ковров, как обещал).
Также, чем понравилась плёнка, изнутри - светло, снаружи, даже если прижаться лицом к стеклу, не видно даже сидений, мне оч нравится, еще и комфорта добавилось в авто (сугубо личное мнение).

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#23

Сообщение Egor » 31 мар 2014, 06:00

настал день X, через полчаса еду на вынос мозга к ОД по настройке крышки багажника, открытия ее и настройки сигналки в Слэйв...
после обеда отпишусь

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#24

Сообщение Egor » 31 мар 2014, 20:33

ну вот я и приехал с исправления того, что не доделали на ТО-0:
записывался на 9:00, за 2 дня до приезда позвонила девушка, предложила перенести на 9:30, чтобы наверняка на мойку попасть, иначе потом у них какие-то помывочные работы, согласился.
в назначенный день (сегодня) приехал к 9:30 ровно, просидел до 10:00, подождал пока сервисник освободится (3 места, а работник один), затем заполнили бумаги - еще минут 5, в 10:10 авто было на территории, мойка закончилась в 10:50...
загнали в сервисную зону, попросил пообщаться с инженером, который сегодня вышел с отпуска и который, якобы, знает как настраивать нашу крышку багажника и с электриком по сигналке.
электрик сразу понравился, ответственный паренек Максим (отдельная благодарность ему за ответственность) спросил что интересует, сказал ему, что хочу Слэйв (позже выяснилось, что он и ставил мне сигнализацию, но, опять же, это доп.опция и не входит в стандартную установку), он нашёл инструкцию по установке, за 10 минут разобрал торпеду (слева, где кнопка подогрева лобового), достал CAN, пошёл перепрошивать, не стал ему мешать - докопался до инженера по багажнику. Выяснилось, что он не в теме и не знает, что там настраивать нужно. Объяснил, что закрытие не устраивает, прошлись по 5-ти машинам, у всех одинаково также захлапывается - с немного большим усилием, чем хотелось бы, отказались настраивать, сославшись на то, что зазоры появятся, спорить не стал - бессмысленно.
По открытию - аналогично, прошли те же 5 машин, у всех крышка отстреливает на половину и не поднимается, а фиксируется, доказать не смог, что должна быть повыше и не падать, как у меня, сказали нечем настраивать, НО! по замене торсионов обещал узнать и попросил позвонить через пару дней.
Оставил авто и уехал на работу. Вернулся в 17:30, всё готово, Слэйв работает идеально... так что, кому там отказывают на Эксклюзиве настраивать, нужно всего лишь перепрошить CAN-шину и всё будет работать.
Теперь, при нажатии на замок на штатном ключе:
закрывается центральный замок
сворачиваются зеркала
моргают поворотники
брелок сигналки пиликает и ставит на охрану

снятие, аналогично, со штатного ключа полностью в обратном порядке производит, я рад до соплей :wink:

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#25

Сообщение Egor » 12 май 2014, 21:45

Ну вот, наконец-то я помылся, долго не получалось, сначала метели наши уральские, потом поездка в Магнитку (350 км в один конец), а сейчас 32 на улице, никак нельзя не помыться... заодно заехал в лесок рядом с домом и нафотал [s]всё[/s] почти, что обещал:
и тонировочка
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
и дисочки (2 месяца выбирал, ни разу не жалею)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
и общий вид
[ ссылка на изображение ]

а вот ковёр в багажник забыл, завтра добавлю


Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#26

Сообщение Egor » 10 июн 2014, 08:03

Добавляю фото ковра в багажник, обошелся в 450 р, ни чем не хуже оригинала, борта высокие, метки под вырез были - 3 минуты и готово.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

ana9201
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:36
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Седан МТ экскл. белый перламутр
Пробег: 95000
Поблагодарили: 10 раз

#27

Сообщение ana9201 » 10 июн 2014, 11:35

Egor писал(а):2) багажник не открывается до конца - буду требовать регулировки

Он и не должен задираться до конца. Сделано специально, чтобы в дождь, когда открываешь, багажник не намок. Приподнял, быстро положил и закрыл (в дождь). Может открыться полностью, если ветер.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#28

Сообщение skr » 10 июн 2014, 12:06

ana9201 писал(а):Сделано специально, чтобы в дождь, когда открываешь, багажник не намок

Когда крышка мокрая, на половину или на полную открываешь, всё равно вода в багажник попадает.

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#29

Сообщение Egor » 08 авг 2014, 11:33

Вернулся с замены масла - 10 т.км.
Озвучивали по телефону 3200-3300 (так бы и вышло 2714 + фильтр 697р = 3411р)
По деньгам вышло 2714 + фильтр масляный сам купил за 230 (оригинал), когда приехал на замену, даже сравнили коробочки, точь-в-точь.
Итог: 2714+230 = 2944р, мойка в подарок, либо забыли, в прошлый раз брали 150р.
Из прайса:
Масло 5W30 - 4.2 х 450, вроде
Замена 1400 рнч х 0,5 = 700 р
Средство удаления масла - 790 х 0.1 = 79 р, реально нужная штука и ей пользуются, но не для протирки с защиты как говорят.
У меня меняли масло прямо из щупа. Пролил масло только когда заливал - немного и, когда вытаскивал фильтр - тогда попало на патрубок, вот этой чудо жидкостью побрызгал и сдул воздухом, и чисто.
За защиту ничего не просили (мастер сразу предупредил, всегда цена одинаковая, хоть с щупа, хоть с пробки).
Долили 200 гр антифриза, с минимальной отметки, и, видимо тоже забыли включить, так что я чуть не бесплатно масло поменял)

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#30

Сообщение Egor » 08 авг 2014, 11:38

Исправил косяк сигналки. Было:
1) при открытии с брелка и закрытии с брелка без открытия двери срабатывала сигналка;
2) при открытии багажника с брелка (Старлайн) без снятия с охраны и закрытия багажника - срабатывала сигнализация.
Мастер, тот же, что и делал мне режим Слэйв, в течение часа всё исправил, блок перепрошил, сказал, на сайте появилась новая прошивка - 3.0, которая исправляет все косяки предыдущие.
И теперь всё вообще идеально.
Осталось исправить крышу багажника (опять натерло), хотя уплотнитель уже меняли.
Теперь предложили покрасить бампер, но, так как у меня есть повреждение небольшое (жена притерла), то только за счет страховки, а во время покраски уже наклеют бронепленку на всю верхнюю поверхность. Не было бы повреждения - предлагали покрасить весь бампер, понравилось. В первый раз даже полирнуть отказывались.

В общем, отношение изменилось с последнего посещения. То ли меня запомнили, что я инженеру звонил и директору жалобу писал, то ли люди из другой смены попались, но мне очень понравилось обслуживание. Прям с 2-ки на 4-ку сразу перескочили.