Порог

Вопросы и решения по кузову. ЛКП, цвета, коды зап. частей.
MrGrigr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 08:43
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT (Tendance)
Прошлый авто: Москвич 214145

Порог

#1

Сообщение MrGrigr » 19 апр 2014, 08:25

Добрый день, недавно обнаружил, что где-то помял порог у передней пассажирской двери, ну или мне помяли , точно не знаю. Такой вопрос, как обычно вытягивают такие детали, снимают ли их? Просто не знаю, стоит ли из-за этого обращаться в каско? Прошу прощения за грязь на фото, небыло возможности помыть машину. [ ссылка на изображение ] [/url]

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#2

Сообщение skr » 19 апр 2014, 09:02

MrGrigr
Сочувствую.
А дверь закрывается нормально?
Порог - дело ответственное, может начать ржаветь. К тому же в этом месте расположена опора для подъёмника. Тут не просто повреждение ЛКП, а налицо деформация. Нужен осмотр специалиста. По фотке трудно что-либо определить. Я бы обратился по Каско.

MrGrigr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 08:43
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT (Tendance)
Прошлый авто: Москвич 214145

#3

Сообщение MrGrigr » 19 апр 2014, 09:21

С дверью проблем нет, все функционирует норм. Да и вмятина там не очень большая, краска целая.

Аватара пользователя
фанат
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 21:47
Откуда: Лен.обл. Гатчина
Авто: Citroen c-4 sеdan коричневый 150 лс эксклюзив+
Прошлый авто: ГАЗ-21,москвич,ВАЗ-08,09, С-4 xеч 1
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение фанат » 19 апр 2014, 09:46

Хазин барин, а если есть каска ,то в чем проблема?
Куда приятнее когда машина исправна..

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#5

Сообщение todo » 19 апр 2014, 21:32

Порог реально вытянуть. Есть технология, называется pdr, гугли поблизости. На фотках порог грязный, если на чистом не сильно заметно и краска не повреждена, а ремонтировать душа не лежит- забить :)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

MrGrigr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 08:43
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT (Tendance)
Прошлый авто: Москвич 214145

#6

Сообщение MrGrigr » 19 апр 2014, 23:23

Обращусь в каско, посмотрим что скажут они.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#7

Сообщение Daymon_aw » 20 апр 2014, 00:14

По бордюрам не лазил или не слезал с бордюра?

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение Честный » 20 апр 2014, 07:48

Тодо дело говорит! Вытянут тыщи за 2-3 всего! и ничего красить не придется! а по каско Вам никто без перекраски не сделает. Лучшая контора которую в Москве знаю я - на Осенней 17 в Крылатском!
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#9

Сообщение juri » 20 апр 2014, 17:53

Отписываюсь, я свой порог торцанул ещё по осени слазил с бордюра и цепанул, но у меня деформация была совсем не большая. Делал по КАСКО там в договоре есть пункт, что без оформления раз в год что -то подобное можно делать без справки о ДТП. Ждал правда 2 месяца пока страховая (СОГЛАСИЕ) деньги перечислит. Сделали как раз под новый год за два дня, дефект был небольшой. Когда оформлялся по бумагам первый расчет был порядка 18 тыс. страховая утвердила кажется только 12тыс.руб. В заказ наряде в перечисленных работах прописана всякая чушь типа снятия крыла, двери, даже передней планки стекла. Таким образом сервис цену завышал. Делали в АГАТ Тойота у них там центр кузовного ремонта. Когда забрал машину заметил, что они даже колесо не снимали у меня колпак был притянут пластиковыми хомутиками. Они были на месте. Получается когда красили, колёса плёнкой укрыли и всё, а кардинальной разборки никто не делал. Как делали не знаю вытягивали или шпаклёвкой выровняли. Порог точно не меняли. Пока держится, надо бы где-то толщиномер найти и промерить, что там под антигравием и краской.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

MrGrigr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 08:43
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT (Tendance)
Прошлый авто: Москвич 214145

#10

Сообщение MrGrigr » 21 апр 2014, 22:42

Позвонил в "Согласие", подтвердили слова juri. Можно приехать без всяких справок к ним раз или 2 раза в год, порог попадает в эту программу. Посмотрим во что оценят. Главное пока у них не спросишь про эту возможность, хрен че скажут :lol:


Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

#11

Сообщение juri » 21 апр 2014, 23:25

MrGrigr писал(а):Позвонил в "Согласие", подтвердили слова juri. Можно приехать без всяких справок/ Главное пока у них не спросишь про эту возможность, хрен че скажут :lol:


Так у вас договор на руках читайте по пунктам только там написано уж больно юридически заграматно, но раза с третьего уже начинаешь потихоньку вникать.))) Вы только потом отпишитесь сколько ждать по времени придётся, а то меня в салоне когда машину забирал менегер спрашивал: А вам нравится ваша страховая в плане, что я два месяца денег ждал? Вот другие страховые всё быстрее делают. Я про себя тогда подумал вы цену так задрали вот страховая и динамила, а потом ещё и сумму секвестировала более чем на треть.
Только вы срок обращения не пропустите говорите типа сегодня случилось вот к вам сразу приехал. Заставят рисовать схему, место и время происшествия с указанием адреса. Я уже точно не помню сколько там по договору дней дают. А то откажут под благовидным предлогом пропущен срок обращения. Я обратился в тот же день в центр урегулирования убытков АГАТ Тойота всё зафиксировали потом правда ещё раз приезжал, а уж на ремонт взяли после....
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

MrGrigr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 08:43
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT (Tendance)
Прошлый авто: Москвич 214145

#12

Сообщение MrGrigr » 21 апр 2014, 23:36

Я по телефону позвонил и зарегистрировал событие, меня записали на 6 мая. На самом деле я не знаю как появилась вмятина, либо я не заметил, либо мне кто-то чем-то съездил в порог. А на счет срока выплаты, может в мск будут быстрее работать, время покажет. :)

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Честный » 22 апр 2014, 07:52

juri писал(а):А вам нравится ваша страховая в плане, что я два месяца денег ждал? Вот другие страховые всё быстрее делают

Так бывает везде, лично мне Согласие всегда наравилось, в том числе тем, что даже если выплата по КАСКО производится путем ремонта на СТО, то все-равно можно договориться о выплате по калькуляции - это как раз и удобно в случае, когда можно вытянуть и краска не повреждена.

Да, и читать правила нужно до того как заплатили денюжку за страховку - это неотъемлемая часть договора! Т.е. Мы в своей большинстве подписываетм договор страхования не глядя, веря на слово менеджеру)
Я кайфую от наказаний за желание кому-то помочь. Накажи меня модератор, сделай мне приятное!

Ivan174
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 20:25
Откуда: Челябинск
Авто: C4 Хэтч 109 л.с. Tendance Серый
Пробег: 120000
Прошлый авто: 2112
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 4 раза

Порог

#14

Сообщение Ivan174 » 26 фев 2021, 08:31

Всем привет. Думаю, что тема подходящая.
Задел, при повороте, порогом снежную кучу довольно твердую. На лицо деформация порога с лопнувшей краской. Краска лопнула там, где пошла деформация порога. Но в точке воздействия снега краска целая.
Отправил фото в одну из кузовных СТО, они ответили, что PDR технология в вашем случае вряд-ли поможет, нужно использовать споттеры, затем шпатлевка итп итд и покраска и говорить в этом случае о сохранении цинкового покрытия не приходится, но после ремонта они покрывают металл кислотным грунтом для устойчивости от коррозии. Либо менять этот кусок на ремонтный вкладыш.
Менять, конечно, это слишком. Пока еще порог не настолько ухандокан. Что можете посоветовать? Может быть просто подкрасить и ездить, как вариант, если уж нет щадящих способов выправки.
Порог - IMG_20210222_103114.jpg
Порог - IMG_20210221_172022.jpg
Порог - IMG_20210221_172058.jpg

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Порог

#15

Сообщение SHKoder » 26 фев 2021, 08:51

Ivan174
Менять вкладыш не так уж страшно