Звонкое закрывание передних дверей

Вопросы и решения по кузову. ЛКП, цвета, коды зап. частей.
tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

Звонкое закрывание передних дверей

#1

Сообщение tailov » 10 июл 2014, 12:12

Всем доброго времени суток.
На моей машине звонко закрываются передние двери с момента покупки (в процессе приема машины не обратил внимание, так как был окрылен процессом покупки). Задние с глухим звуком, а передние с металлическим призвуком. Сначала думал что это передняя дверь бьется о прилегающую часть задней двери. Но... Дверь с оттянутой дверной ручкой хлопает тоже глухо. Из чего я сделал вывод, что это дверные замки. Особенно звонкая водительская дверь.
Вопрос: как отрегулировать это безобразие? Сам замок в двери или ответную скобу можно перемещать?
Где-то предлагали изоленту на скобу, но это временная мера, да и изолента может облезть и набиться в двеном замке до полного заклинивания последнего.

Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#2

Сообщение MackaJlb » 10 июл 2014, 12:20

А к ОД заехать?
OPR 13373

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#3

Сообщение tailov » 10 июл 2014, 12:22

У нас, чтобы в Самаре к ОД попасть, нужно выждать две недели. Раньше не записывают. Создал тему в надежде, что я не одинок со своей проблемой и есть решение помимо посещения ОД.

Аватара пользователя
MackaJlb
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 май 2014, 12:06
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan TENDANCE VTi 115 МКПП, BRUN HICKORY, "Visibilite", "City", Двухзонный контроль.
Прошлый авто: BMW, KIA, PEUGEOT, KIA, FORD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

#4

Сообщение MackaJlb » 10 июл 2014, 12:38

Мой алгоритм действия с ОД прост.
Если это не критично, то просто подъезжаю ОД без записи, зову инженера по гарантии (в вашем случаи можно сослаться на посторонний шум при движении и откр./ закр. двери. Шумы не постоянны а периодические ). По месту он вряд ли определит, записывает вас на осмотр авто.
И, как часто случалось, в ближайшие дни у них есть время.
Хотя, исходя из личного опыта, по телефону бы тоже в долгую очередь засунули, проблема не критична.

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#5

Сообщение tailov » 11 июл 2014, 10:45

Друзья, снова доброго времени суток.
После общения с уважаемым Figaro и вняв его совету, я обмотал скобу замка водительской двери скотчем на той её части где замок защелкивается. В итоге радовался не долго. После нескольких открываний/закрываний скотч ободрался во внутренней части скобы. Это делает язычек, который защелкивается на переднюю ножку п-образной скобы при закрытии двери. Я решил, что скобу нужно чуть выдвинуть по направлению из салона. Но... заметил одну особенность, если при закрывании двери на ее немного давить вниз то она закрывается глухо, т.е. как мне хотелось. Купил набор бит (торкс) и попробовал открутить скобу, но ее похоже ударной отверткой нужно откручивать. Я тогда открутил два винта самого замка в двери. Пару раз хлопнул дверью, потом затягивая винты прижимал замок вниз. И о чудо, я практически добился своего. Теперь мне и звук нравится и самое главное, что явилось побочным и благоприятным эффектом, дверь стала закрываться легче.
Надеюсь мои потуги не будут временным облегчением, как в случае со скотчем. А скорее всего, если дверь будет со временем микроскопически проседать, то закрываться будет еще лучше. Буду наблюдать.
Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится, но лучше если в Калуге таких косяков больше не будут допускать.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#6

Сообщение Daymon_aw » 11 июл 2014, 11:26

tailov
Все что вы описали называется просто, в вашем ОД работают РУКОЖОПЫЕ мастера, которые не удосужились выполнить регулировку дверей, ранее я об этом слышал, в МСК эту работу делают без записи и на лету. Видимо дело лишь в формулировке проблемы.

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#7

Сообщение tailov » 11 июл 2014, 11:41

Daymon_aw
Да это не единственный кузовной косяк, который не исправили ОД. В Самаре у нас ОД с нелестными отзывами, из-за чего некоторые владельцы ситроенов сразу в Тольятти едут обслуживаться. Была бы конкуренция внутри Самары при наличии нескольких ОД, то думаю ситуация хотя бы немного, но изменилась.
Начало эксплуатации 28.06.14г.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#8

Сообщение Daymon_aw » 11 июл 2014, 13:00

В Москве она есть и везде Рукожопые, это просто Наша Раша и тут ничего не сделать!

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#9

Сообщение tailov » 17 июл 2014, 12:43

Проблема появилась снова. Моя попытка регулировать замок на посадочном месте и ответную скобу ни к чему не привела. Дверь водителя лязгает при закрывании как и прежде. Звук немного приглушал намотанный на скобу скотч, но он постепенно сдирается язычком замка. При оттянутой ручке двери дверь хлопает тихо. Дело или в замке, или в скобе, если она кривая. Будет посещение и вопрос к ОД.
Начало эксплуатации 28.06.14г.

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#10

Сообщение Дмитрий Нск » 17 июл 2014, 12:55

Или в слухе...

Мне совершенно непонятно, чем может закончится посещение ОД??? Дверь закрывается - да, открывается - да. Какие могут быть вопросы???
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#11

Сообщение tailov » 17 июл 2014, 14:00

Дмитрий Нск
Вы когда-нибудь закрывали двери в ВАЗ 2106 или помните, если он был в эксплуатации, с каким звуком закрывались у него двери, а именно с металлическим сильным призвуком. Так вот у меня так закрывается водительская дверь, к остальным нет претензий. Вас бы устроило такое положение дел в своем к тому же новом автомобиле иностранного производителя?
P.S. До ситроена ездил на бюджетной иномарке альянса Рено-Ниссан. Так вот, в Ниссан Ноте половина агрегатов и компонентов от Рено (делаю акцент на французское происхождение), но чтобы такой косяк с дверью - не было. Это я еще не выкладывал на форуме фото с косяком кузовной сборки, где капот в районе петли с пассажирской стороны выше крыла на расстояние чуть меньше сантиметра. Так что, со всем уважением к вам, не нужно меня уличать в предвзятости к автомобилю и в проблеме с избытком слуха.
Хотя, да простят меня модераторы за отступление от своей темы, вот фото капота.
[ ссылка на изображение ]

Прошу дальше этот косяк не обсуждать, но в личку, если кому интересно, могу рассказать как его исправил.
Начало эксплуатации 28.06.14г.

tailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:05
Откуда: Самара
Авто: C4 Sedan 115МТ Tendance, белый
Прошлый авто: Nissan Note 1,4МТ
Благодарил (а): 2 раза

#12

Сообщение tailov » 30 июл 2014, 13:05

Всем привет. Был у дилера. Мастер по гарантии сказал, что смогут помочь только смазкой замков, так как все работает, а то что разный звук, это я придираюсь. Хотя менеджер по продажам того же дилера признал, что да, как-то неприятно для слуха закрываются двери.
Начало эксплуатации 28.06.14г.