Жабо и как с ним бороться

Вопросы по стеклам и оптике седана Citroen C4.
LDN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 06:28
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 150 седан эксклюзив серебристый
Пробег: 65000
Прошлый авто: Хонда Цивик 2009
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Жабо и как с ним бороться

#256

Сообщение LDN » 09 май 2017, 10:19

mks писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Имеетсявот такая проблема, см. фото, решетки воздухозаборников отошли от стекла, дилер в гарантии отказал, помогите советом что с этим делать, и надо ли что то с этим делать ?

Я заморачивался этим. 1. Резинку руками как на фото не отгибать - потом трудно в исходное положение вернуть. 2. Вам надо снять жабо и попробовать феном прогреть отошетшие резинки и попробовать их максимально вернуть в исходное положение. 3. Когда будете ставить жабо понажимайте его в разных места - можно выровнять максимально ровно 4. Не советую клеить резинку герметиком - волнами пойдет. Чуть раньше в данной теме я описывал свой опыт по установке жабо.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Жабо и как с ним бороться

#257

Сообщение pohabych » 09 май 2017, 12:26

mks
Я брал куски пенопласта,летом упираеш их в дворники,на солнце разогревается пластмасса и встает как надо.Но это долго,при дожде конечно забываеш эти пенопластки вынимать,они теряются,режеш новые и тд.Даже не пенопласт я ставил,а какую то фигню,которая на новых авто клеится при перевозке,чтобы двери не оббивались,голубенькие такие.
Жабо и как с ним бороться - 754788626370362 (1).jpeg
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

Жабо и как с ним бороться

#258

Сообщение juri » 09 май 2017, 13:29

mks
Направляющие в паз, жабо на стяжку, а летняя жара сама всё выровняет.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Жабо и как с ним бороться

#259

Сообщение Романтик с большой дороги » 25 май 2017, 16:46

qidop писал(а):Источник цитаты на встрече в Щелково, erun показал, как он сделал жабо при помощи герметика (ему сделали) - все офигенно держалось, можно было подобраться к всем местам (если это недо), тогда с ним поговорили по поводу этого решения - пришли к выводу, что это самое простое и действенное.
в тот же вечер прошелся герметиком (остался после обвесов) у себя - держалось отлично до момента продажи, думаю, и сейчас тоже держится

Здравствуйте!
А что за герметик? Есть название его?

Аватара пользователя
Мах
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:00
Откуда: Одинцово
Авто: Haval Jolion
Пробег: 4000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 л.с. Tendance; GRIS SHARK; Visibilite. 2013
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

Жабо и как с ним бороться

#260

Сообщение Мах » 25 май 2017, 17:08

Я герметиком абро чёрным резинку уплотнительную промазывал, предварительно всё протянув хомутами, как в постах выше было.

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Жабо и как с ним бороться

#261

Сообщение baffy65 » 26 май 2017, 13:27

miron16 писал(а):Источник цитаты
mks писал(а):Источник цитаты или просто народ забивает на это ?

И такое часто бывает. А так у многих в этом месте щель, некоторые загоняются клеят или другими способами устраняют, а другие ездят как есть.

я в частности именно так и делаю :(
Изображение

Аватара пользователя
Cromium
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:27
Откуда: Фрязино - Гусь-Железный
Авто: С4 Седан 120л.с., Tendance, Серый алюминий
Пробег: 120000
Прошлый авто: LADA Priora (седан)
:
Золотое перо клуба 6 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 151 раз

Жабо и как с ним бороться

#262

Сообщение Cromium » 25 сен 2017, 22:04

Меня очень напрягает попадание воды в моторный отсек из-за этого жабо. Когда на улице дождь, я реально побаиваюсь самовозгорания автомобиля. Мириться с этим не хочу. Можно и самому исправить одним из предлагаемых способов, но всё-таки хочу добиться от Citroen устранения заводского брака (такое можно назвать только так), хотя бы, чтобы на новых автомобилях такого ужаса не было. Написал жалобу на Citroen в Роспотребнадзор. Текст письма:
Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
А.Ю. Поповой

от ___________________________, проживающего по адресу: г. ___________________________.
Телефон: _____________________

Жалоба на ООО «ПСМА Рус» (ИНН 4027091179) и ООО «Пежо Ситроен Рус» (ИНН 7701534807)



Уважаемая Анна Юрьевна!

В июне 2015 г. в автосалоне ООО «_______ Авто», находящемся по адресу: 127410, г. Москва, ул. ____, дом ___, мной была осуществлена покупка автомобиля марки Citroen C4 Sedan идентификационный номер (VIN) ххххххххх, 2015 года выпуска (далее - автомобиль) по цене ___000 рублей 00 копеек, что подтверждается Договором и актом приёма передачи автомобиля. При продаже организация гарантировала качество товара в течение 36 месяцев или 100000 км пробега с даты продажи автомобиля (на данный момент пробег составляет 36000 км).
В процессе эксплуатации автомобиля в 2017г. был обнаружен существенный недостаток, а именно: протекание воды с лобового стекла в моторный отсек. Данный заводской брак (конструктивный просчет, по-моему, мнению) приводит к намоканию и гниению шумоизолирующего материала, а также попаданию воды (сквозь указанный материал) на элементы электросети автомобиля, а именно на жгуты электропроводки и аккумулятор, что может привести к замыканию электропроводки и возгоранию автомобиля, в том числе в процессе эксплуатации. Данный факт ставит под опасность, меня, мою семью и других возможных пассажиров при эксплуатации автомобиля.
При обращении к официальным дилерам были получены следующие ответы:
- во-первых, исходя из их опытов данный брак не устраним (не официальный ответ);
- во-вторых, в бесплатной замене не пригодных элементов по гарантии отказано (не официальный ответ, требую официальный ответ);
- в-третьих, предлагают в соответствии с рекомендациями «Citroen» приклеить фиксаторы к лобовому стеклу, что не только не устраняет протекание воды в моторный отсек, но и в дальнейшем приводит к растрескиванию лобового стекла, что в дальнейшем по гарантии не меняют (на основе анализа соответствующих форумов и опытов автовладельцев данных автомобилей).
Обращался несколько раз в представительство “Citroen” в России.
На первое моё обращение (№ 170902-000418) получен ответ типа «данный сюжет находится на стадии исследования». Второе моё обращение (№ 170912-004674) проигнорировано. Сделал третий запрос.
После снимания решетки воздухозаборника для замены амортизатора по гарантии ситуация усугубилась ещё больше – щель стала ещё больше и вода в моторный отсек с лобового стекла стала стекать сильнее и в большем количестве.
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что эксплуатация автомашины осуществлялась в соответствии со всеми требованиями эксплуатации в соответствии с условиями Договора купли - продажи.
Дополнительно информирую Вас о том, что автомобиль является не только технически сложным товаром, но и источником повышенной опасности!!! Я не намерен рисковать своей жизнью и жизнью моих возможных пассажиров при эксплуатации данного автомобиля. Так как во время движения в дождь может произойти самовозгорание автомобиля, в результате которой может произойти необратимое происшествие на дороге, последствия которого могут быть трагическими. Более того, мое право на безопасность товара закреплено ст. 7 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей».
На основании ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара, потребитель, в случае обнаружения в нем недостатков, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки.
В настоящий момент автомобиль неисправен, мое законное требование руководством представительства «Citroen» в России не удовлетворено. Таким образом, из-за противоправных действий сотрудников данной организации, на сегодняшний день я не имею возможности пользоваться приобретенным товаром того качества, который соответствует моим требованиям и желаниям. Отношение ко мне сотрудников представительства «Citroen» в России, проявляемое в ходе урегулирования сложившейся ситуации, подсказывает мне, что мое законное требование и не будет удовлетворено, и что главным механизмом их финансовой деятельности является нарушение требований действующего законодательства.
Принимая во внимание изложенное, и руководствуясь статьями 13, 18, 19, 22 и 23 Закона РФ от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», ст. 469, 470, 476, 477 Гражданского кодекса Российской Федерации, прошу Вас:
- принять меры по защите моих прав как потребителя;
- назначить и провести проверку ООО «ПСМА Рус» (ИНН 4027091179) и ООО «Пежо Ситроен Рус» (ИНН 7701534807) на предмет соблюдения данной организацией законодательства Российской Федерации в процессе осуществления своей деятельности;
- в срок, установленный законодательством, направить в мой адрес мотивированный ответ в письменной форме, о мероприятиях, реализованных в соответствии с данной жалобой.


Примечание:
1. Обращение в представительство “Citroen” в России № 170902-000418 с приложениями.

2. Текст обращения в представительство “Citroen” в России № 170912-004674.

С уважением,
ФИО

Может что-то и не так, но просто нет времени этим заниматься. Если среди нас есть юристы - подредактируйте.
Как говориться, один в поле не воин. Поэтому призываю присоединиться ко мне и написать подобные письма в Роспотребнадзор (http://petition.rospotrebnadzor.ru/peti ... sg_create/).

Энвер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:08
Откуда: Крым,Симферополь
Авто: С4 sedan,115л.с.,5мкпп,тенденс
Прошлый авто: opel astra classik
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз

Жабо и как с ним бороться

#263

Сообщение Энвер » 26 сен 2017, 00:20

Понимаю что геморно, но я на двух сторонний скотч прозрачный приклеил, ушло мин 20

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

Жабо и как с ним бороться

#264

Сообщение Оззи » 26 сен 2017, 11:52

Cromium, грамотно написано. Но это письмо может иметь разные сценарии развития событий, от отзывной до снятия с производства.
Одни начнут устранять дефект, другие наложат штрафы, санкции и проверки всякие. Дилеры забегают как тараканы, потом исчезнут.

Забавно, что я, замутивший эту тему много лет назад, так и езжу, вообще ничего с жабо не делал.
Чекер, кстати, сам как-то встал на свое место, щелей нигде нет, вода стекает куда надо.
Сходил к машине в обед, протер грязюку, силиконом где надо смазал, проверил метки на стекле и жабо - совпадают.

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

Жабо и как с ним бороться

#265

Сообщение Figaro » 26 сен 2017, 13:50

Эта конструкция жабо ещё с древнего 307 пыжа , и кто только не писал , вы понимаете о чём я ? :D
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ


Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

Жабо и как с ним бороться

#266

Сообщение Оззи » 26 сен 2017, 14:13

Figaro писал(а):Эта конструкция жабо ещё с древнего 307 пыжа , и кто только не писал , вы понимаете о чём я ? :D


кажется начинаем понимать. древнего 307 пыжа ведь не калужские рукожопки делали, а французские))) там законы посуровей, наверное)))
скорее всего так и должно жабо свободно телепаться, делать швили-вили со стеклом.

это такой французский шарм, призванный делать секс с нашим мозгом.
но ведь мы за это и любим наши, машины, верно?
они как женщины - непредсказуемые, загадочные и красивые...

Аватара пользователя
Cromium
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:27
Откуда: Фрязино - Гусь-Железный
Авто: С4 Седан 120л.с., Tendance, Серый алюминий
Пробег: 120000
Прошлый авто: LADA Priora (седан)
:
Золотое перо клуба 6 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 151 раз

Жабо и как с ним бороться

#267

Сообщение Cromium » 20 окт 2017, 21:54

Начало здесь: http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?p=191020#p191020 и http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?p=194292#p194292.

18 октября 2017г. на территории АвтоСпецЦентра в Химках состоялась встреча с представителем компании Citroen, а точнее с техническим координатором автомобилей Citroen C4 sedan и Peugeot 408 Абрамовым Д.А. в присутствии ещё 3 человек АвтоСпецЦентра.
Так как я "плохо" к ним добирался, то приехал несколько уже "заведенным", поэтому с первых же слов, которые больше походили на "подъё..." быстро взорвался и перешёл на крик с "русским трехэтажным". Несколько минут не конструктивного диалога. Далее начали по делу. Естественно, все стояли на своём, что всё нормально, так задумано и, в целом, я занимаюсь ерундой. Что удивляет, больше всех со мной спорили представители АвтоСпецЦентра, которым, по-сути, должно быть всё-равно (претензия ведь не к ним - а к продавцу и изготовителю). Выслуживаются перед высшим руководством? Ну а я стоял на своём. Ясно, что не договоримся и каждый останется при своём. Поэтому составили акт осмотра и диагностирования, где они написали, что дефект не подтвердился и не обнаружен. Естественно, я сие не признал и подписал акт с особым мнением, которое составлял, наверное, час с лишним, чем нарушил планы представителя быстро уехать. Отказаться от подписывания акта нельзя - это им на пользу (всегда и везде подписывайте с особым мнением - отказываться нельзя). Вспомнил, что они мне должны заменить детали (фиксатор и деталь 8108FR) по гарантии. Оказалось, что они в наличии (поступили), поэтому мы решили их заменить. В итоге, как я и говорил, не помогло - жабо выскакивает из фиксатора. При этом сломали замки молдингов, что по краям лобового стекла. Обещали (по согласовании - что и смущает) заменить жабо и молдинги. Опора решетки не фиксируется в жабо (как известно) - мастер по гарантии предложил вкрутить саморез. Я ответил, что позднее сделаете в соответствии с рекомендациями, которые разработает компания Citroen. Так, что теперь жду когда заменят жабо и молдинги. Но.... даже если всё будет хорошо, то это опять на год - полтора. А дальше что, гарантия ведь закончится? Так, что буду бороться дальше. И призываю всех Вас - пишите жалобы http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?p=191871#p191871.
Что ещё интересного: попросил долить жидкость ГУР. Автослесарь после использования воронки положил её на пол, где естественно не чисто, песочек имеется. А если надо будет долить жидкости? Что с песком? Я обратил внимание на этот факт директора послепродажного обслуживания автомобилей данного автосервиса и представителя компании Citroen. Что удивляет в данной ситуации: директор начал мне говорить, что успокойтесь - мы доливать не будем. Вместо того, чтобы "принести извинения" - больше так не будем делать, виноваты, мы проведем инструктаж и т.п.
Жду дальнейших гарантийных работ. Попытаюсь в ближайшее время подготовить претензии и есть идея - подготовить коллективную жалобу - было бы время.
P.S.: Никак не могу понять: практически все мучаются с этим жабо (не только автовладельцы Citroen C4 sedan), полно сайтов - форумов со способами устранения данного гавн... Но никто не пишет, никто не борется. Почему? Все "пох..ты" или "терпилы"? (Не хочу не кого оскорбить - просто пытаюсь понять, что в головах людей. Пытаюсь донести, что "забивать" нельзя, иначе так и будут "на нас сидеть и кнутом погонять"). Нам "впаривают" откровенное гавн..., а мы за это платим ОГРОМНЫЕ деньги, добытые "потом и кровью", инфарктами и инсультами, разводами семей, невидим детей, потому, что работаем допоздна. И вместо того, чтобы на заработанные и сэкономленные деньги что-то купить детям или съездить хорошо отдохнуть куда-нибудь на Гавайи, мы покупаем автомобили, которые надо ДОРАБАТЫВАТЬ!!! Причем тоже за НЕМАЛЫЕ деньги! Что происходит в умах людей? Я ещё понимаю, когда я также дорабатывал свою Приору, когда у меня протекала вода возле салонного зеркала - я купил авто всего лишь за 300 тыс. руб. (новую, в автосалоне), и запчасти стоили "копейки", и починить можно было все самому.
:facepalm:
Модераторы! если считаете нужным это сообщение переместить в другую тему или откорректировать, то сделайте. И спасибо, за труд, который Вам придется сделать

Если всё-таки кого-то не осознано оскорбил, то приношу искренние и публичные извинения!

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

Жабо и как с ним бороться

#268

Сообщение Figaro » 21 окт 2017, 07:54

Cromium

Вот вам делать нечего , у меня ничего не протекает , просто нужно руки приложить куда следует и это будит лучше чем французы придумают ( открою вам тайну - они даже думать не будут ) .
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Жабо и как с ним бороться

#269

Сообщение zbugz » 21 окт 2017, 08:46

Figaro писал(а):Cromium

Вот вам делать нечего , у меня ничего не протекает , просто нужно руки приложить куда следует и это будит лучше чем французы придумают ( открою вам тайну - они даже думать не будут ) .

Ты не прав... Сначала должны всё французы сделать так, чтобы хотя бы ЖАБО не сползало, а уж потом ты можешь дорабатывать это сколько влезет... А обычный потребитель, хотя бы девушка, ну никак не обязана дорабатывать авто...

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

Жабо и как с ним бороться

#270

Сообщение Figaro » 21 окт 2017, 10:43

А что доделывать французам ? не стучит , краску не натирает на параметры машины не влияет ? , так что скажут они иди лесом и будут правы , может кому то не понравится как какая нибудь трубочка закреплена и что теперь на заводе процесс сборки менять ?
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ