Страница 1 из 1

Крышка блока предохранителей в моторном отсеке

Добавлено: 09 окт 2014, 18:57
Nomster
На днях перекидывал аккумулятор, матерясь (мануал от Xandr нашел уже после процесса, к сожалению) и заметил, что крышка мозгов (основного блока управления) еле держится и стоит ее слегка пошатать, она отваливается. У всех такая ерунда? Может на скотчь какой посадить, а то не то что керхером мыть, а зимой там того, заметет снегом и хана мозгам. Там две защелки всего, правая еще ничего, а левая совсем хилая какая то.

Добавлено: 09 окт 2014, 20:37
Xandr
Это называется крышка коммутационного блока, в простонародье крышка блока предохранителей в моторном отсеке.
У всех такая ерунда. Тут уже каждый решает как лучше сделать. Но раз ты первый задаёшь этот вопрос, то многих эта крышка не запаривает.
Да и кстати, как бы она не лежала (у меня так же болтается), но я заметил что даже пыль туда практически не попадает.

Добавлено: 10 окт 2014, 17:57
Nomster
Спасибо за разъяснения, ты мены успокоил.
Может это конструкторская мысль так криво сработала, типа герметично быть не должно, вентиляция, так пусть болтается. На скотче каком нибудь в двух местах цепану для надежности, черный только найду.

Добавлено: 10 окт 2014, 21:35
Кирилл из Омска
Проблема с крышкой, точнее ее креплением не актуальна, а вот что она не герметична - это проблема, и еще вторая крышка - с предохранителями тоже открыта всем ветрам. Я тут на мойке чисто для эксперимента снял обе крышки и продул обе этих коробки сжатым воздухом - МАМА ДОРОГАЯ - сколько оттуда полетело пыли! (З.Ы. пробег 20 000 км.) Попробуйте на своих авто - может у вас там тоже пыли накопилось.