Страница 1 из 3

Добавлено: 02 май 2014, 15:56
Daerung
Сегодня увидел, что скрипит в задних дверях. Оказывается резинки трутся об металл и создают не приятные звуки, смазывал, селиконил не фига.
[ ссылка на изображение ]
По фото видно как затерлась краска и так с двух сторон трет жеско на каждой кочке. Очередной косяк с завода? Стало скрипеть с декабря.
Посмотрите кто-нибудь у себя, у кого такие натертости есть.

Добавлено: 04 май 2014, 14:27
Technics66
Daerung
Посмотрел у себя и тоже увидел эти потёртости, и даже ниже тоже есть от уплотнителя, но скрипов не замечал. К любой смазке будет пыль прилипать и ещё хуже будет, попробую тальком намазать может меньше тереть будет.

Добавлено: 04 май 2014, 14:40
Daerung
Technics66
Я вот подумаю, что это у всех так, надо больше народу чтобы отписалось.
А вообще я не знаю, что и делать скрипит ужасно. Думаю, если шумку дверей сделать тяжелее будут, может быть скрип уйдет.
Задними дверями почти не пользуюсь.

Добавлено: 04 май 2014, 15:01
skr
Daerung писал(а):это у всех так

Не у всех. У меня ничего не скрипит и не трёт. Хотя уплотнители со своей работой справляются хорошо. Даже в ненастную погоду, когда вся машина поуши в грязи, проёмы дверей и пороги остаются сухими и чистыми.
За всё время эксплуатации один раз на мойке попросил обработать все резинки силиконом.

Добавлено: 04 май 2014, 16:31
Daerung
skr
Я думаю тут от пробега зависит и по каким дорогам ездим.
На нормальной дороге у меня тоже не чего не трет.

Добавлено: 06 май 2014, 10:52
skr
Ну блин, похвалился. Сегодня еду с работы, а задняя левая дверка поскрипывает. Пока не разобрался из-за чего. На вид вроде нигде ничего не трёт. Попробую силиконом уплотнитель помазать.

Добавлено: 06 май 2014, 14:55
Daerung
skr
Главное чаще протирать, а то пылью покрывается резинки и трудно отираются.

Добавлено: 19 авг 2014, 17:59
Technics66
Сегодня заезжал к ОД (отдал направление из СК на покраску бампера) и поговорил с инженером по гарантии, узнать какие новости есть после поездки в Москву. Особых новостей нет, но про потёртости на заднем крыле от уплотнителя решение и плёнка уже есть и, говорит, опробовали. Про потёртость на пороге москва говорит красить и клеить плёнку, и спросил - на бампер плёнку клеим или нет, я сказал - клеим (раньше говорили, что нет у них плёнок). В ремонт машинку отдаю на следующей неделе и должен забрать всё обклеенную (задний бампер, задние крылья и пороги) :D . Как получу авто, фотки выложу.

Добавлено: 22 авг 2014, 15:03
EMINEM
Technics66 писал(а):Сегодня заезжал к ОД (отдал направление из СК на покраску бампера) и поговорил с инженером по гарантии, узнать какие новости есть после поездки в Москву. Особых новостей нет, но про потёртости на заднем крыле от уплотнителя решение и плёнка уже есть и, говорит, опробовали. Про потёртость на пороге москва говорит красить и клеить плёнку


Эммм... Что за потертости от уплотнителя??? Это как?
Надо у себя посмотреть

Добавлено: 22 авг 2014, 15:21
juri
EMINEM писал(а):Эммм... Что за потертости от уплотнителя??? Это как?
Надо у себя посмотреть

А это где у вас всё открывается и в местах соприкосновения стоит уплотнитель, там и натирает. Про задние двери написали: есть (буду клеить), бампер (заклеил), теперь посмотрю ещё водительскую (тоже обклею).
Алес, не машина, а терминатор я весь с броне.... :cry:

Добавлено: 22 авг 2014, 15:27
Technics66
EMINEM писал(а):Что за потертости от уплотнителя???

Заднее крыло и порог.

Добавлено: 09 сен 2014, 19:34
Technics66
Наклеили мне плёнку на задние крылья, пороги и бампер, там где уплотнитель трёт. Готовых наклеек у ОД для нас как для DS нет, есть рулон плёнки шириной примерно 10см (похож на рулон скотча). Технология примерно такая: На машину куда нужно наклеить плёнку клеиться молярный скотч, затем на нём рисуется контур где нужна плёнка, потом этот контур с малярного скотча переносится на плёнку (методом отклеивания скотча от машины и приклеивании на плёнку) и плёнка вырезается по этому контуру ну и дальше плёнка вырезанная по шаблону наклеивается на машину. Фото делать не стал т.к. результат всегда будет разный у разных ОД :)

Задние двери натирают арку

Добавлено: 18 окт 2014, 16:10
Алексей "monopolyst
Всем привет! Подходящей темы нашел, на даче обнаружил проблему задние двери, а точнее уплотнитель натирает арку уже дошло до грунта! И сам уплотнитель начал трескаться ! У кого есть похожее?

Добавлено: 18 окт 2014, 16:28
АндроId
Алексей "monopolyst
У всех похожее, разной степени тяжести. Жидкий кузов на кручение.

Добавлено: 18 окт 2014, 16:42
Somebody
Алексей "monopolyst, воспользуйтесь поиском, эта проблема описывалась неоднократно в разных темах. И решения от ОД тоже есть (насколько они эффективны - это другой вопрос).