Страница 1 из 3

Добавлено: 22 ноя 2014, 12:46
Анвар
Народ.... подскажите плиз, кто что думает, к дилеру ехать или кто совет дельный даст...в общем закрывая пассажирскую дверь с водительской стороны я случайно ( отработанным до автоматизма ударом с локтя в челюсть :D ) задел локтем зеркало и оно ушло в свободное плавание...неудобно теперь ехать и постоянно поправлять, в общем незадача... может кто разбирал, может кто знает как исправить без поездки к дилеру, а то думаю накрутят они полностью менять ....Вот оно сейчас такое :(

[youtube]http://youtube.com/watch?v=uSrawF-6pCk&feature=youtu.be[/youtube]

Добавлено: 22 ноя 2014, 14:50
EMINEM
Интересно, а от стелка его легко отклеить и потом заново приклеить если что?
Надо изнутри смотреть по ходу, че там да как под пластмасской со стороны стекла

Добавлено: 22 ноя 2014, 20:23
Xandr
Анвар Скорее всего сломал крепление зеркала, но оно не вываливается. Надо посмотреть за что оно держится.
Снимай крышку над зеркалом и аккуратно сними кожух под которым скрыты датчик и крепление зеркала и сразу будет понятно, что да как.

Добавлено: 22 ноя 2014, 20:27
Анвар
Xandr
Ок...попробую так...

Добавлено: 24 ноя 2014, 17:34
Анвар
Xandr
Снял крышку эту без проблем, а сам кожух закрывающий так и не смог, пытался разъединить, но мне кажется если еще приложить усилие то сломаю....
Может все-таки кто еще пробовал разобрать зеркало???

Добавлено: 24 ноя 2014, 18:35
lam2000dsl
У вас соскочила пружинка которая в виде кольца обжимает шарик-шарнир зеркала. Надо вначале снять кронштейн зеркала против часовой с площадки стекла, а затем уже на столе или плоской поверхности с товарищем и матерным словом одеть это кольцо на шар-шарнир.

Добавлено: 24 ноя 2014, 20:03
Kamysh
парни!!! лучше не мучаться, а съездить к дилеру... был горький опыт по установки зеркала на крепёж стекла... закончилось заменой последнего.... так что лучше не рисковать с этой пружинкой....

Добавлено: 24 ноя 2014, 21:02
Анвар
Пробовал снимать по всякому...вообще никак...наверн и правда съезжу тех.центр пусть сделают...

Добавлено: 25 ноя 2014, 23:40
Анвар
Все-таки сделал зеркало самостоятельно, хотя записался к ОД на пятницу... решил последний раз по совету Камыша попробовать с отверткой пошаманить... Действительно крепления там мощные, какое-то центральное треснуло, но не критично, держится все и так в итоге хорошо... Как я понял зеркало соскочило от удара с крепления металлического ( в виде шестиугольной шайбы, которая крепится к стеклу) и поэтому болталось просто так... Крутил его крутил, пытаясь насадить на крепление, потом оно как- то вроде встало, начал поворачивать против часовой стрелки,оно повернулось и встало на свое место теперь не сдвинешь( в общем как и было), хотя вроде до этого на форуме С4 читал, что как раз так его снимают против часовой, но у меня так оделось, по другому никак... по часовой не шло ни в какую...Остались задиры от отвертки на пластиковом коробе этом, шлифанул мелкой наждачкой и все стало как и было.... вот фотки как там и что... качество не ахти, на телефон, темно вдобавок... вот как- то так :)

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 26 ноя 2014, 23:25
Kamysh
молодец!!!! отделался лёгким испугом.... :x

Салонное зеркало

Добавлено: 02 фев 2015, 20:42
Mihanik33
ВСем добрый вечер!Ковырялся давиче в салоне, обнаружил на зеркале ЗВ, сзади, какое-то окошечко. Ни ктОО не знает что это такое?
А то хотел напротив него видео регистратор поставить. В мануале ничего не нашел.
Комплектация "Эксклюзив", зеркало с авто затемнением.

[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 02 фев 2015, 21:01
Technics66
Датчик освещённости для затемнения.

Добавлено: 02 фев 2015, 21:05
Энвер
автозатемнение и есть

Добавлено: 02 фев 2015, 21:10
Дмитрий66
Я что-то не понял. Датчик стоит со стороны лобового стекла? Тогда это не для автозатемнения...

Добавлено: 02 фев 2015, 21:24
Technics66
Дмитрий66
В зеркале два датчика, первый (что на фото) мерит общую освещённость, второй (со стороны зеркала) мерит что попадает с сзади и на основании этих показателай затемняет или нет. Сзади ярко и спереди ярко - затемнять не надо, Сзади ярко и спереди темно - затемняем.