Звуки и скрипы в салоне. Находим источники, решаем проблемы

Вопросы связанные по салону, отделке седана Citroen C4.

Есть ли "сверчки" в салоне

Есть
366
75%
Нет
94
19%
Был, но пропал
29
6%
 
Всего голосов: 489

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#451

Сообщение EMINEM » 24 мар 2015, 11:52

Завелся сверчок в области левого кольца приборки. На время пропадает после надавливания на него
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Аватара пользователя
Amarantius
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:16
Откуда: Челябинская область
Авто: С4 Седан 115 Белый Exclusive 2014 год
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лада Калина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

#452

Сообщение Amarantius » 02 апр 2015, 18:06

Technics66 писал(а):Когда машина стоит на солнышке периодически в районе правой центрально стойки слышны щелчки. Щелкает (скрипит) правая внешняя накладка центральной стоики, при нагреве пластик расширяется и щёлкает. С левой стороны таких звуков нет. Кто нибудь снимал её, как она к стойке прикреплена?

Вобщем я ее сегодня снял, снимается не сложно, нужно две верхние клипсы чемто тонким сдавить, а две нижние сами уже отстегнутся, только надо чтоб нагреты были на солнышке.
Фото:
Изображение
Изображение
На кузове потертости от накладки, я думаю этими местами она и скрипит.

Тот паралон что был на накладке я оторвал (он стерся местами соприкосновения) и приклеил на его место битопласт 5мм только уже вдоль всей планки, плюс еще места прилегания упоров возле клипс изолентой а на нее маделин. Так же подточил надфилем сверху два пластиковых упора, они тоже натирают краску и издают звуки (фото сделать забыл)
Накладку установил обратно, прощупывая ее она не скрипит, только вот поехав проверять на перевалах где кузов хорошо гуляет что-то всетаки скрипит, не пойму она это или это всетаки задняя дверь.
Собсна хочу спросить у опытных в теме, может ли битопласт скрипеть об кузов? Если да то можно ли клеить маделин в том месте где возможно попадание воды и прочего (не начнет под ним вспучиваться краска и прочее)?

UPD сейчас попробывал сжать битопласт по максиуму и тереть об кузов, на кузове образовались следы клея и в сжатом состоянии битопласт стал скрипеть...

Аватара пользователя
Amarantius
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:16
Откуда: Челябинская область
Авто: С4 Седан 115 Белый Exclusive 2014 год
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лада Калина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

#453

Сообщение Amarantius » 03 апр 2015, 11:19

Сегодня отодрал битопласт от панельки и наклеил на его место маделин, стойку в местах соприкосновения с панелью обклеил черной изолентой. В итоге скрип как был так и остался, снял панель (она кстати прогревшись на солнце снимается если просто тянуть на себя начиная с верху) и поехал без нее. Скрип остался... :russ:
Короче похоже скрипят резинки либо петли дверей и замков. Одно хорошо, защитил места потертостей изолентой и маделином и теперь панель не трется об кузов с таким звуком как на видео выше, да и потертости там при пробеге в 2500 уже образовались.

Фото:
Изображение
Изображение

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#454

Сообщение Романтик с большой дороги » 14 апр 2015, 21:45

Добрый вечер, коллеги.
Сверчок был в районе левого угла на торпеде, или в районе спидометра. Проблема началась после 5-го км пробега. Так и не понял причину его образования.
Вылечилось заменой лобового стекла с обогревом страховой компании после скола. Наверное где то провод был плохо закреплён.
Позавчера обнаружился сверчок в районе торпеды или пассажира. Причём, вообще не понятно из-за чего. Оказывается проблема была не в торпеде, а в чехле за зеркалом заднего вида, который скрывает провода. Похоже он сам отклеился, или в автомойке его отклеили нечаянно. Вылечил его самостоятельно. Прижал его пальцами, и скрип пропал.
В общем сверчков особо не бывает, но при летней резине шум увеличился. Буду лечить заменой сайлентблоками или заменой на более мягкую.

Аватара пользователя
Amarantius
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:16
Откуда: Челябинская область
Авто: С4 Седан 115 Белый Exclusive 2014 год
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лада Калина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

#455

Сообщение Amarantius » 17 апр 2015, 20:07

Может быть комуто будет полезен мой опыт борьбы со звуком трущихся резинок. И так, постоянно раздражал скрежетащий звук за левым ухом, как уже писал ранее, силикон привел к тому что задняя дверь стала свободнее гулять в проеме и стучаться даже на мелких неровностях, удалив силикон звук пропал, но скрежет так и остался, проштудировав разные форумы обнаружил что я не един со своими муками, такая трабла есть на многих марках. У многих скрипит бархотка на уплотнителе, есть несколько вариантов решения, мне понравилось два, первый наклеить в проеме в место соприкосновения с бархоткой виниловую пленку, но поскольку достать ее сложно и нужно вырезать по форме и т.д. пришлось этот вариант отложить. Второй вариант прочел у шкодоводов, почистив бархотки натереть их сухим хозяйственным мылом, многим помогло на долго, я решился так сделать и скрип пропал. Вот собсно и все, езжу так уже недели 3, полет нормальный.
Предлагали еще эти бархотки натереть доктор ваксом восстановителем шин, его вроде как на более долгий срок хватает, но его сложно найти.

П.С. снимал недавно внешнюю накладку стойки с правой стороны, она не скрипела но я для профилактики и ее решил проклеить как и левую (мои посты выше), там на зеленых клипсах были своего рода шайбы из мягкого материала похожего на поролон, а на левой не было...вот вам и сборка. У меня также на петле крепления спинок сидушек с левой стороны не было маделина а с правой был. Явные косяки сборки.

Сергей Вячеславович
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:14
Откуда: Воскресенск МО
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 коричневый Tendance был до 2017г.
Пробег: 56700
Прошлый авто: Nissan tiida
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

#456

Сообщение Сергей Вячеславович » 17 апр 2015, 20:33

Скрип почему-то не слышно, а вот свист ветра слева где-то просто достал, сын говорит справо тоже свистит.
Если кто-нибудь нашёл источник свиста отзовитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Amarantius
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:16
Откуда: Челябинская область
Авто: С4 Седан 115 Белый Exclusive 2014 год
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лада Калина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

#457

Сообщение Amarantius » 17 апр 2015, 22:04

Сергей Вячеславович писал(а):Скрип почему-то не слышно, а вот свист ветра слева где-то просто достал, сын говорит справо тоже свистит.
Если кто-нибудь нашёл источник свиста отзовитесь пожалуйста.

это если не ошибаюсь на высоких скоростях зеркала так свистят, хотя у себя и не слышу, наблюдал как проезжающий мимо DS4 свистел :D

Nomster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 23:43
Откуда: МОСКВА ЮЗАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 AT-6 Exclusive, ксенон, навигация
Пробег: 8000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

#458

Сообщение Nomster » 18 апр 2015, 13:56

2500mA писал(а): Как будто там отвертку оставили. Что делать?


Та же проблема, пока забил. Обращался к ОД ( СЦМ-Калужская, постил на форуме), сказали, автомобиль бюджетный :-). Был в Автомире на ТО (Варшавка 127), сказали, скрипы приборки не лечам, обратитесь в специализированную фирму по тюнингу. Туда, наверное, и поеду летом.
Деньги хороший слуга, но плохой хозяин. Ф.Бэкон.

Сергей Вячеславович
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:14
Откуда: Воскресенск МО
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120 коричневый Tendance был до 2017г.
Пробег: 56700
Прошлый авто: Nissan tiida
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

#459

Сообщение Сергей Вячеславович » 18 апр 2015, 20:37

Amarantius
Зеркала пробовал складывать свист остается на скорости примерно от 70 км/ч и выше.
На пежо 308 по моему такие же зеркала но там вроде нет свиста, что то другое...

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

#460

Сообщение Andy86-j » 08 май 2015, 22:37

Жутко достал дребезжащий звук из левой стойки лобового стекла. Когда прижимашь стойку в районе ее примыкания к торпеде звук пропадает. Думаю может установщики сигнализации чего там сломали когда снимали(снимали точно, по другому кабель к антенне не подвести).Правая молчит, а из этой столько звуков. ее самостоятельно кто-нибудь снимал, как она крепится?
Последний раз редактировалось Andy86-j 08 май 2015, 22:56, всего редактировалось 2 раза.


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#461

Сообщение Somebody » 08 май 2015, 22:49

Andy86-j писал(а):ее самостоятельно не снимал, как она крепится?

Просто тянете на себя, все отщелкнется.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Sequd
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:16
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan MT black
Пробег: 12000
Прошлый авто: Пежо 206
Поблагодарили: 1 раз

#462

Сообщение Sequd » 09 май 2015, 01:21

Andy86-j писал(а):Жутко достал дребезжащий звук из левой стойки лобового стекла.

У меня практически сразу сломалась защелка на этой стойке, была щель и можно было отогнуть легко, исправили у ОД. Думаю если к ним обратиться, они должны исправить.

По поводу звуков в салоне (дребезжит плафон), задал вопрос ОД, сказали что нужно проклеивать, а это уже отдельная работа и не исправляется по гарантии. Стоит отдельных денег.

Заведующий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:47
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутр МТ
Прошлый авто: Нивы 4шт. Kia Spektra.

#463

Сообщение Заведующий » 09 май 2015, 06:50

про звуки и скрипты,- стуков,сверчков,дребезжаний нет. Но есть скрип уплотнителей при движении по пересеченной местности очень сильно напрягает, но недавно с другом проехался в его шкоде а5 абсолютно теже скрипты в салоне, что и у меня. Лечится музыкой))

Аватара пользователя
Мах
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:00
Откуда: Одинцово
Авто: Haval Jolion
Пробег: 4000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 л.с. Tendance; GRIS SHARK; Visibilite. 2013
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

#464

Сообщение Мах » 09 май 2015, 07:00

Раньше был скрип пищалки-динамика со стороны водителя (на маленькой скорости скрипел и тарахтел), на ТО исправили его. Недавно делал тонировку, теперь скрипят уплотнители на дверях, когда дорога плохая, тоже включаю музыку погромче :)

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

#465

Сообщение Andy86-j » 10 май 2015, 10:35

Andy86-j писал(а):Жутко достал дребезжащий звук из левой стойки лобового стекла. Когда прижимашь стойку в районе ее примыкания к торпеде звук пропадает. Думаю может установщики сигнализации чего там сломали когда снимали(снимали точно, по другому кабель к антенне не подвести).Правая молчит, а из этой столько звуков. ее самостоятельно кто-нибудь снимал, как она крепится?

Съездил к установщикам сигналки. Сняли накладку стойки, крепежи не сломаны. Свой провод к антенне они дополнительно приклеили сантехническим скотчем к стойке(железной). Проклеили место соприкосновения накладки стойки и торпеды. Обклеили разъем с проводами(он тоже немного шевелиться, мог тоже издавать звук при контакте со стойкой либо с ее накладкой). Выехал....и ничего не поменялось. Остается вариант, что накладка издает звук при соприкосновении со стеклом. Это уже буду показывать в ситроене, установщики сигналки думается здесь не при чем. По звуку, в принципе, похоже. И звук пропадает при надавливании со стороны лобового. Может это место( соприкосновение накадки и стекла) тоже надо проклеить чем либо?