Звуки и скрипы в салоне. Находим источники, решаем проблемы

Вопросы связанные по салону, отделке седана Citroen C4.

Есть ли "сверчки" в салоне

Есть
366
75%
Нет
94
19%
Был, но пропал
29
6%
 
Всего голосов: 489

Daerung
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:11
Откуда: Иркутск
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ черный металик OPR 13321
Пробег: 83000
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#151

Сообщение Daerung » 02 апр 2014, 16:51

Что то трещит с пассажирской двери впереди, не могу понять. Треск почти такой же как задние стекло, когда лед скапливается. Может у кого было похожие?

Аватара пользователя
Папа
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 17:45
Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C4 Sedan Tendanse THP 150 + климат
Пробег: 94000
Прошлый авто: тойота королла 2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#152

Сообщение Папа » 03 апр 2014, 21:21

У меня братцы где то слева вверху противненько поскрипывает... Найти не могу....В районе потолка и средней стойки.

Аватара пользователя
Maksimys
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:42
Откуда: Московская облать
Авто: Citroen C4 Sedan Exclusive 1.6 AT (120 л.с.) Черный металик
Пробег: 86000
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

#153

Сообщение Maksimys » 04 апр 2014, 08:24

Solex84 писал(а):Kb2rus писал(а):
Сиденье водительское как и описано скрипит, пробег 2600, когда двигаешь вперд назад скрип на какое то время пропадает. Думаю как приеду к ОД они так сделают и скажут не скрипит, не знаю что и делать, но скрип оч сильный реально раздражает.

Меня тоже очень раздражал данный звук. Все решилось при помощи силиконовой смазки, которой я побрызгал на направляющие сиденья. Проехал после этого около 2 тыс.км. вроде нормально - не скрипит.

Было все тоже самое, при нулевом ТО в сервисе сказал про это и наглядно показал приемщику, но минут через 30 меня пригласили механики показать что где скрипит, как я не пытался вызвать скрип так и не получилось, после ТО уже при подъезде домой опять заскрипело. Скрип исчез после комплексной шумоизоляции в Лефевр, при разборе и обратной сборке салона видимо что-то подтянули или смазали, но скрип больше не появлялся. :)

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#154

Сообщение Анвар » 04 апр 2014, 08:56

Блин да как так то??? Новая же машина.. откуда они у вас берутся???? Често на ФФ2 после 150 тыс.км. пробега сверчков не было вообще... Когда я на него пересел после ВАЗ-2112 на котором было 50 тыс.км.пробега и который я так же новый брал я вообще был поражен,что в салоне может быть тихо :) Потому что в 12-шке..у меня была целая сверчковая симфония, начиная с задней полки,дверей и кончая приборкой и крышей...в общем отдельно жили так сверчков 5-7... и при поездке они дружно начинали свою сверчковую работу:) хотя и к этому привыкаешь:) так вот после форда я уже думаю,что на иномарках пусть даже отечественной сборки сверчков не должно быть по определению...как то так... у меня кстати нет... хотя пару дней назад в боковом кармане пассажира услышал легенький треск, решил вот ОН-сверчок... ан нет, канц.ножик трещал об очки жены:) Так и езжу без сей беды...без сверчков и в тишине.... :shock:
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
Egor
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:04
Откуда: Челябинск
Авто: Peugeot 408 Allure Серый металлик
Пробег: 900
Прошлый авто: 13533 Citroen C4 Sedan 150 AT Exclusive Белый перламутр
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 19 раз

#155

Сообщение Egor » 04 апр 2014, 09:55

аналогично, пока даже тему эту не удосуживался прочитать, ради интереса зашёл сейчас

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

#156

Сообщение logofonrus » 07 апр 2014, 21:48

Сегодня бегло пробежал по мануалу сервисного обслуживания и ни где не нашел что такое СРКРИП и как он устраняется! У меня по проезду "стыков" асфальта скрип-треск исходит как мне кажется от центральных верхних стоек.
Может кто подскажет артикул набора съемников клипс, можно и не оригинальный.

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

#157

Сообщение Trent » 17 апр 2014, 11:16

чтото скрипит в районе правой задней двери - дивана при проезде неровностей, есть у кого нибудь такой скрип?
OPR 13428

Аватара пользователя
BlckMrkt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:59
Откуда: Москва, САО
Авто: Пыжо 208 GTi
Прошлый авто: C4 Sedan 150THP 6AT exclusive black 10000 +

#158

Сообщение BlckMrkt » 17 апр 2014, 14:46

До этого не замечал эту тему, пожалуй тоже отпишусь, при пробеге 500 км где-то, появился противный скрип с частым потрескиванием в районе водительской двери ближе к средней стойке (на гладком асфальте все нормально, но его в Москве оооочень мало по весне), потом ближе к 650 км, аналогичные звуки со стороны передней пассажирской двери, но немного тише, также трещит крышка салонного блока предохранителей, у левой коленки которая, но этот звук не мешает почти, пока лечу громкой музыкой :) , на майских буду снимать обшивки дверей и думать, очень уж раздражают эти сверчки прямо под ухом.

Не знаю поздно отвечаю или нет, выше logofonrus спрашивал про набор для разборки салона: http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 00304.html вот такой например есть.

Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#159

Сообщение Mitr » 17 апр 2014, 15:04

Анвар
У меня то же самое. Сверчков нет, а когда появляется скрип, дребезг или другой звук, после нервных поисков оказывается, что это либо пустая пластиковая бутылка в нише дребезжит, либо мелочь в кармашке на центральной консоли, либо предметы в карманах дверей...
Проверьте ниши, карманы...
Последний раз редактировалось Mitr 17 апр 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#160

Сообщение skr » 17 апр 2014, 15:58

Согласен с Mitr по своему опыту. Было дело зимой, появился негромкий свиристящий звук на слух откуда-то от верха задней дверки. Рассматривал, раздумывал откуда там сверчок. Потом обратил внимание на тряпку в кармане водительсткой двери. Она у меня в целлофановом пакете. Пошевелил её, услышал этот характерный звук. Выкинул целлофан и сверчок исчез! Странно только, что целлофан внизу в кармане, а звук, как мне казалось, шёл откуда-то сверху.


logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:30
Откуда: Мценск
Авто: Citroen C4 Sedan 1.6 МТ Серебро
Пробег: 45000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

#161

Сообщение logofonrus » 17 апр 2014, 16:41

BlckMrkt писал(а):Не знаю поздно отвечаю или нет, выше logofonrus спрашивал про набор для разборки салона: http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 00304.html вот такой например есть.

Спс. Вы не приобретали себе? Как по качеству?
Или может есть альтернатива на Экзисте?

Аватара пользователя
BlckMrkt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:59
Откуда: Москва, САО
Авто: Пыжо 208 GTi
Прошлый авто: C4 Sedan 150THP 6AT exclusive black 10000 +

#162

Сообщение BlckMrkt » 17 апр 2014, 16:51

logofonrus
Нет, у меня у знакомых небольшой сервис, все инструменты у них, себе не покупал, но я думаю норм качество должно быть, можно подороже взять если боитесь, там внизу страницы аналоги предлагает. На экзисте не смотрел. Обшивку багажника себе снимал вот таким http://ru.aliexpress.com/item/Coins-Cart-Car-Van-Door-Trim-Panel-Clip-Removal-Upholstery-Remover-Fastener-Pliers-Tool-wholesale/1433774777.html продается в любом авто магазине.

skr,Mitr
Карманы в дверях пустые, даже пыли нет :) так что ваш вариант исключается. Звуки от самих дверей.

Павел
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:10
Откуда: Курск
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance белый перламутр
Пробег: 235000
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#163

Сообщение Павел » 19 апр 2014, 08:16

Может у кого было что-то подобное по описанию. Пробег 13000, скрип по ощущению от водительской двери, похож как метал по резине, или дверь при проезде неровностей о что то трется, особенно когда кочки... уплотнители силиконом мазал (только с водительской стороны)

Аватара пользователя
Elena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Седан мт белый перламутр
Прошлый авто: Nissan Almera n16

#164

Сообщение Elena » 21 апр 2014, 20:32

Сегодня была у дилера.Появилось дребезжание при езде по неровной дороге ,очень сильно слышно при езде по стыкам асфальта.Позвякивает справа спереди ,в районе зеркала или где колонка.(пробег 1900)зовут только появился.Забрали посмотрели,через час диагностики отзвонились ,сказали все ок,поправили защиту.заплатила 1000(350 мойка,800диагностика) Забрала машину ,отъезжаю ,а там все так же и позвякивает... :( опять им позвонила,оператор сказала ,что мне перезвонят,но в ответ тишина.. P.S. Как же найти погремушку? Опять деньги впустую тратить нехочется.. На что обратить внимание?может у кого было что-то подобное?
C4астье есть! Его не может не быть :)

Аватара пользователя
Elena
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:19
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Седан мт белый перламутр
Прошлый авто: Nissan Almera n16

#165

Сообщение Elena » 21 апр 2014, 20:35

Сегодня была у дилера.Появилось дребезжание при езде по неровной дороге ,очень сильно слышно при езде по стыкам асфальта.Позвякивает справа спереди ,в районе зеркала или где колонка.(пробег 1900)зовук только появился.Забрали посмотрели,через час диагностики отзвонились ,сказали все ок,поправили защиту.заплатила 1000(350 мойка,800диагностика) Забрала машину ,отъезжаю ,а там все так же и позвякивает... :( опять им позвонила,оператор сказала ,что мне перезвонят,но в ответ тишина.. P.S. Как же найти погремушку? Опять деньги впустую тратить нехочется.. На что обратить внимание?может у кого было что-то подобное?
C4астье есть! Его не может не быть :)