Страница 1 из 54

Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

Добавлено: 29 май 2013, 12:49
Xandr
Ну вот и начались первые царапины и сколы. Когда забирал из салона нашёл повреждение лака, в виде пятна (диаметром 1 см) на двери,
как будто чем то капнули и лак выело. Полирнули всё пропало, но через день увидел это пятно снова (где то меня нае... обманули).
Прокатился по трассе и после мойки обнаружил один скол на задней двери с правой стороны (странно). Также пока аккуратно смывал
какашку с багажника, поцарапался лак. Неприятно :( В следующий раз надо как-то бесконтактно смывать эти :oops:

Добавлено: 29 май 2013, 13:08
Aex75
Это машина,чемдольше владеешь,тем больше царапин Тут уж никуда не деться))а вот принимать машину с пятном не надобыло или написать в акте приёмки,пусть исправляют. Хотя новую крашеную машину тоже неайс((

Добавлено: 29 май 2013, 13:58
Xandr
Aex75 писал(а):а вот принимать машину с пятном не надобыло

Так я её и не принимал. Сказал чтобы исправили. Они её в сервис отогнали полирнули машинкой. Когда принимал, всё было идеально, даже рукой провёл. Но через день пятно оказалось на этом месте хоть и меньше видно.
Ну ладно, что есть то есть и машина без сколов и царапин только в музее или на выставке после реставрации.

Добавлено: 29 май 2013, 14:04
Павел
На выходных был у нас в Курске в салоне,узнал за предоплату. Подошел к машине,базовый металлик, и случайно прям за колесами покоцаные пороги,наверное при транспортировке образовались,под передними и задними дверями, царапины не сказать что очень видны. Менеджеру показал, тот не знал про них. Щас полирнут и продадут кому-нить, первая мысль моя)))

Добавлено: 29 май 2013, 14:12
Xandr
Павел
Так и будет. Я когда принимал авто, всё облазил, всё осмотрел. А рядом в салоне забирали авто, будущий хозяин просто оглядел сверху, оплатил и уехал и наверное не парится по поводу царапин, сколов. Просто я и сам соберу и сколы и царапины и потёртости при эксплуатации, зачем мне ещё и те которые были до меня на новой машине.

Добавлено: 29 май 2013, 14:16
Павел
Согласен. А как себя перламутр белый ведет, царапается так же как и все, или устойчивее? Может знает кто

Добавлено: 29 май 2013, 17:09
Aex75
Xandr
Ну,я тоже особо не рассматривал,зазоры посмотрел,и нормально,не парюсь по поводу царапин))

Добавлено: 29 май 2013, 17:15
Garkes
У кого белый? Как перламутер к царапинам относится?)

Добавлено: 29 май 2013, 18:09
TEMAndroid
У меня была царапина на крышке пепельницы, правда её видно только с задних сидений было.. Жена заметила - заменили весь пластик что около коробки - сняли с другой... Кому-то он все-равно достанется же?

По поводу чувствительности эмали - сегодня смачно птичка обновила мне багажник - я всяз обычную пшикалку для растений и пшикал пока основная какашулина не смылась, а потом тряпочкой из микрофибры вытер - потом пошел дождь) завтра посмотрю, но вроде ничего не осталось...
Мы уже на работе скидываемся на простеньки кёрхер, ну нахрен эти губки... Дело даже не в эстетике, а в долговечности лакокрасочного покрытия.. Там в сервисной книжке даже написано как часто надо полировать и еще чё-то :)

Добавлено: 29 май 2013, 19:18
kinkygreen
Я от сколов бронировать буду...

Добавлено: 06 июн 2013, 07:47
Влад
Подскажите у кого С4 коричневого цвета(hickory)? Как на этом цвете заметно пыль, грязь и всякие царапины?так же как и на чёрном?

Добавлено: 06 июн 2013, 11:38
Kotimainen
kinkygreen писал(а):Я от сколов бронировать буду...

Это как?

Добавлено: 06 июн 2013, 16:38
Лёнчик
Kotimainen писал(а):
kinkygreen писал(а):Я от сколов бронировать буду...

Это как?

оклейка прозрачная.
наберите в поисковике.прикольная вещь.можно даже стекла бронировать.хоть стул в него кидай-не разобьется.тока если чем то острым.

Добавлено: 06 июн 2013, 16:50
Kotimainen
Лёнчик
Век живи, век учись. Беглое знакомство с предметом в интернете показывает, что тему нужно изучать вглубь.
Предложений много, но не вполне понятно, насколько удачные результаты.

В любом случае, спасибо за наводку.

Добавлено: 06 июн 2013, 16:54
Alexx221988
Влад писал(а):Подскажите у кого С4 коричневого цвета(hickory)? Как на этом цвете заметно пыль, грязь и всякие царапины?так же как и на чёрном?

Грязь, пыль -все заметно )) я думаю царапины будет не особо заметно, а вот разводы от некачественных моек остаются- когда плохо протрут мокрые места. Но коричневый цвет качественный, в нем машина смотрится на миллион.