Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

Вопросы и решения по кузову. ЛКП, цвета, коды зап. частей.
Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#511

Сообщение Olesya82 » 01 июн 2016, 05:27

Somebody
ну вроде как так, да не так...гарантия на ЛКП, если не было внешних повреждений, или устранялось в следствие заводского брака, как с нашими багажниками и дверьми и т.д. и от сквозной корозии в дальнейшем..а что касается КАСКО - то никак! но попробовать всегда стоит

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
Egor
Ваш козырь пока только п.5 ст. 29 закона о ЗПП
"5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента."
Начните с обращения письменного с требованиями об устранении недостатков и обязательно регистраций (вх.номер, дата) заявления (обычно на ресепшене делают)- придаст серьезности Вашим намерениям.
А экспертиза - уже позже, вдруг на встречу пойдут и без ультиматума, ведь похоже там реально накосячили в технологии.
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#512

Сообщение baffy65 » 01 июн 2016, 08:28

Olesya82 писал(а):Somebody
ну вроде как так, да не так...гарантия на ЛКП, если не было внешних повреждений, или устранялось в следствие заводского брака, как с нашими багажниками и дверьми и т.д. и от сквозной корозии в дальнейшем..а что касается КАСКО - то никак! но попробовать всегда стоит

почитайте условия гарантии на ЛКП в сервисной книжке- если повреждения ЛКП своевременно устранены с соблюдением технологий, то гарантия сохраняется, независимо от того по какой причине проводился ремонт. Так что если ОД с ремонтом накосячил, то это его проблема, если уж взялись за ремонт, то должны восстановить до состояния нового авто.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#513

Сообщение Olesya82 » 01 июн 2016, 08:35

baffy65
так и читайте еще внимательнее - Вы перефразировали текст... имеется ввиду поврежедния ЛКП по вине производителя, а не третьих сторон или внешних воздействий
смотрите стр.7 Сервисной книжки https://yadi.sk/d/DaZ05PnpVetJu

А для продолжения сохранения гарантии при выявлении повреждений вызванных внешним воздействием, на осмотре очередного ТО, нужно устранить повреждения в течение 2(двух) месяцев за свой счет.
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#514

Сообщение baffy65 » 01 июн 2016, 08:46

Olesya82 писал(а):baffy65
так и читайте еще внимательнее - Вы перефразировали текст... имеется ввиду поврежедния ЛКП по вине производителя, а не третьих сторон или внешних воздействий
смотрите стр.7 Сервисной книжки https://yadi.sk/d/DaZ05PnpVetJu

А для продолжения сохранения гарантии при выявлении повреждений вызванных внешним воздействием, на осмотре очередного ТО, нужно устранить повреждения в течение 2(двух) месяцев за свой счет.

так по КАСКО вы и устраняете фактически за свой счет(просто деньги страховая дает, но ОД всеравно)
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#515

Сообщение Somebody » 01 июн 2016, 11:39

Olesya82 писал(а):Источник цитаты гарантия на ЛКП, если не было внешних повреждений, или устранялось в следствие заводского брака

Мы и говорим о гарантийной покраске, которая облезла. См.выше.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#516

Сообщение Olesya82 » 02 июн 2016, 06:07

Somebody
сейчас речь не о гарантийной покраске заводского дефекта, а об исправлении проведенных кузовных работ с нарушением технологии покраски по КАСКО, когда гарантийный срок на проведенные работы истек
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#517

Сообщение baffy65 » 02 июн 2016, 09:42

Olesya82 писал(а):Somebody
сейчас речь не о гарантийной покраске заводского дефекта, а об исправлении проведенных кузовных работ с нарушением технологии покраски по КАСКО, когда гарантийный срок на проведенные работы истек

Срок гарантии на проведенные работы в данном случае равен сроку заводской гарантии, т. к. согласно сервисной книжки -"Что бы гарантия Ситроен на ЛКП продолжала действовать Вы обязаны сдать автомобиль в ремонт для устранения повреждений вызванных внешним воздействием, в течении 2-х месяцев, с момента их обнаружения, при этом ремонт будет проведен за Ваш счет"(ну или за него заплатила СК), то гарантия на ЛКП сохраняется в полном объеме. Если возникли проблемы после ремонта в течении срока гарантии установленной производителем, то возможны два варианта: ремонт по гарантии(т. е. за счет ПСА) или устранение дефекта за счет того кто производил ремонт(ОД). Конечно ОД и ПСА будут настойчиво искать причины для отказа в ремонте, тогда хороший юрист в помощь
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#518

Сообщение Somebody » 02 июн 2016, 11:59

Olesya82 писал(а):Источник цитаты сейчас речь не о гарантийной покраске заводского дефекта

Да, действительно, мне почему-то казалось, что речь о гарантийных работах.
Значит да, предъявлять претензии именно дилеру, на некачественную покраску. В пределах двух лет (нарушение технологии окраски - это и есть случай, когда недостаток возник еще до передачи услуги потребителю).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Романтик с большой дороги
Старшина
Старшина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 16:27
Откуда: Щёлково
Авто: C4 Sedan (B73R) 1.6 VTi 115 (EC5) MT Коричневый
Пробег: 130000
Прошлый авто: VAZ 21150, Renault Logan
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#519

Сообщение Романтик с большой дороги » 02 июн 2016, 13:08

Покрасили место ржи по гарантии. Ещё защитную плёнку на заднем бампере присобачили, чтобы лак не тёрся об крышку. Доволен, но сроки согласования и бюрократические нюансы вообще напрягали. Если бы знал, что будет это длиться 10 дней, то покрасил бы гуашью сам. С партроником вообще отдельная песня. 2 раза динамили. Больше не буду обращаться к ОД на Варшавке.

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#520

Сообщение zbugz » 02 июн 2016, 17:39

А я сегодня был в сервисе и мне замерили толщину краски :facepalm: Я в шоке :facepalm: Где то 1.1 в среднем по всей машине :facepalm: Экономят суки на краске... Даже у фф3 1.8 где то в среднем... Уроды на ситроен заводе, слов нету :evil:


Аватара пользователя
StickAK
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:45
Откуда: Озерск Челябинская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150THP Exclusive темно-синий / OPR-13315
Пробег: 130000
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ-2112
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#521

Сообщение StickAK » 02 июн 2016, 17:55

zbugz
Что то совсем большие значения для фф говорите, либо двойной окрас какой нибудь, либо еще что то,
вот табличка для ознакомления по средним толщинам на разных моделях авто , больше 165 микрон не видать
http://tolshinomer96.ru/interesnoe/zavo ... bilei.html

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#522

Сообщение zbugz » 02 июн 2016, 18:15

StickAK писал(а):zbugz
Что то совсем большие значения для фф говорите, либо двойной окрас какой нибудь, либо еще что то,
вот табличка для ознакомления по средним толщинам на разных моделях авто , больше 165 микрон не видать
http://tolshinomer96.ru/interesnoe/zavo ... bilei.html

Херь какая то, а не табличка. И никаких перекрасов, авто всего два месяца, а у приятеля фокус чуть старее, да и судя по дибильной таблице, у меня куга, в которой 2.8 микрона, тоже красилась :D
А вообще, мне сегодня даже в сервисе подтвердили, что должно быть от двух микронов, а 1.2 это ничто.

Аватара пользователя
StickAK
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 12:45
Откуда: Озерск Челябинская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150THP Exclusive темно-синий / OPR-13315
Пробег: 130000
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ-2112
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#523

Сообщение StickAK » 02 июн 2016, 18:24

zbugz
zbugz писал(а):Источник цитаты в сервисе подтвердили

авторитеты что ле какие то? я вот только что сказал, что не так и пусть я допустим буду тоже с какого то там сервиса и кто прав.
погуглите подобные таблицы есть разные но все их объединяет одинаковые средние значения
и да ваш форд может быть был покрашен либо дилером, либо двойной заводской окрас
знаком с человеком, который занимается подбором авто и целые машины с окрасом больше 200мкр встречаются ой как редко

Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#524

Сообщение NickC4 » 02 июн 2016, 19:18

Замерял толщиномером своё авто. 120-130.
Подбирал Логан для родственника. Пересмотрел десятки машин. Толщина заводского покрытия 110-120.
Насчет ЛКП общался с теми, кто профессионально занимается полировкой.
Дословно: "на Ситроене хорошее ЛКП. После 3 лет выглядит как новая. Вот японцы после 2-3 лет выглядят как г..но, т.к. ЛКП (и особенно, лак) г..но". :)
А вообще, перед тем как хаять наш цитрамон, посмотрите на ютубе как чуваки подбирают для клиентов авто и выезжают по объявлениям на осмотр с толщиномером.
Даже на W221 толщина ЛКП такая же, как у нас.
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

Аватара пользователя
zbugz
Капитан
Капитан
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 08:25
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. Exclusive Plus, белый
Пробег: 30000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Лакокрасочное покрытие и удаление царапин

#525

Сообщение zbugz » 02 июн 2016, 19:48

StickAK писал(а):авторитеты что ле какие то? я вот только что сказал, что не так и пусть я допустим буду тоже с какого то там сервиса и кто прав.
погуглите подобные таблицы есть разные но все их объединяет одинаковые средние значения
и да ваш форд может быть был покрашен либо дилером, либо двойной заводской окрас
знаком с человеком, который занимается подбором авто и целые машины с окрасом больше 200мкр встречаются ой как редко


Можно сколько угодно смотреть идиотские таблицы супер авторитетов, а у меня две машины мои и одна друга, на которой я лично заверял и я сам себе верю, а так же верю сервису, потому что они говорят тоже самое, что я САМ видел и что я САМ замерял.

И что мой ford и что мой ситроен и что ford друга, все было куплено с нуля я и он прекрасно знаем, что и кто и где что бил или не бил.
Помимо того, не только знаком, я имею почти прямое отношение к сервису, где я работаю и я прекрасно знаю, где встречаются от 2 мкр машины :) Поэтому я никогда не читаю идиотские таблицы.
А у дилера, я лишь уточнил, какое должно быть у ситроена с4, мне сказали, что от 2 мкр. Но даже если это не так, то меня в любом случае 1.2 мкр ну никак не устраивает и уж точно, больше, я ситроен уже не куплю с таким хилым ЛКП

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
NickC4 писал(а):Дословно: "на Ситроене хорошее ЛКП. После 3 лет выглядит как новая. Вот японцы после 2-3 лет выглядят как г..но, т.к. ЛКП (и особенно, лак) г..но". :).

Не, то что оно не выцветает сильно по сравнению с другими машинами, это да, а вот что оно хилое, то это факт.