Крышка багажника и ее открытие

Вопросы и решения по кузову. ЛКП, цвета, коды зап. частей.
Аватара пользователя
Igor8232
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 22:55
Откуда: Орел
Авто: Citroen C4 Sedan MT 115л.с. Brown
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#106

Сообщение Igor8232 » 07 янв 2014, 14:35

У меня крышка багажника открывается как положено, плавно, не выстреливает. А вот что хотелось бы изменить, так это сделать более мягким (с глухим звуком) её закрытие. А то бахает она прилично, как на нашей классике... :lol:

Madcap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:22
Откуда: Ижевск
Авто: Citro C4 L Tendance MT

#107

Сообщение Madcap » 06 фев 2014, 21:56

Комрады! кто-нибудь добился от ОД нормальной регулировки крышки багажника? На моем цитрике завален левый край внутрь на 2 мм, соответственно неравномерные зазоры и плохое закрытие. Стараюсь уже лишний раз не открывать багажник, т.к. боюсь к лету вся краска слезет с кромки крышки.
Обращался к ОД, но там сидят немощные пустоголовые люди, которые за 3 часа (!) моего присутствия там, кроме как выкрутить резиновые ограничители, ничем более помочь не смогли. В итоге багажник закрылся и больше не открылся (замок заклинило под силой сопротивления резинок). Пришлось мне их вкрутить обратно.
После 2-х дневного бадания, косяк пообещали исправить в кузовном центре. Инженер по гарантии сказал, ждите, мол вам позвонят и назначат день, т.к. все по записи, мест нет. Прошло 2 месяца.... Кляузу уже что-ли настрочить в представительство Ситроен. :(

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#108

Сообщение S.L.A.V » 06 фев 2014, 23:04

Madcap писал(а):Комрады! кто-нибудь добился от ОД нормальной регулировки крышки багажника? На моем цитрике завален левый край внутрь на 2 мм, соответственно неравномерные зазоры и плохое закрытие. Стараюсь уже лишний раз не открывать багажник, т.к. боюсь к лету вся краска слезет с кромки крышки.
Обращался к ОД, но там сидят немощные пустоголовые люди, которые за 3 часа (!) моего присутствия там, кроме как выкрутить резиновые ограничители, ничем более помочь не смогли. В итоге багажник закрылся и больше не открылся (замок заклинило под силой сопротивления резинок). Пришлось мне их вкрутить обратно.
После 2-х дневного бадания, косяк пообещали исправить в кузовном центре. Инженер по гарантии сказал, ждите, мол вам позвонят и назначат день, т.к. все по записи, мест нет. Прошло 2 месяца.... Кляузу уже что-ли настрочить в представительство Ситроен. :(




У меня багажник трет бампер. Обратился с этой проблемой в ОД.
Там сказали, что будут писать в Citroen. По поводу установки резиновых проставок и покраски/полировке багажника и бампера. Ситроен в течении 3 дней ответил, сказал, что ОК, все сделаем по гарантии. Записали через неделю.
В итоге, сейчас стоит в кузовном, со среды, обещали сделать в течении 1 дня, сейчас все переносится на воскресенье. Говорят краску колорируют.
Боюсь, что так наколорируют.... белый перламутр. У меня приятель с этим перламутром намучился на Ситроене, не могли подобрать, раза 3 сдавал перекрашивать. В итоге в цвет так и не попали, красил 1 левое крыло.

Madcap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:22
Откуда: Ижевск
Авто: Citro C4 L Tendance MT

#109

Сообщение Madcap » 09 фев 2014, 20:28

S.L.A.V писал(а):Боюсь, что так наколорируют.... белый перламутр. У меня приятель с этим перламутром намучился на Ситроене, не могли подобрать, раза 3 сдавал перекрашивать. В итоге в цвет так и не попали, красил 1 левое крыло.

Честно говоря и я боюсь по этой же причине к ОД обращаться, "устранят" дефект мама не горюй! Кстати до бампера у меня тоже достает, до весны думаю подождать с этим вопросом! Для начала покажусь знакомому жестянщику - что он скажет.
А вообще, глянул в автосалоне, на всех С4 седанах зазоры гуляют в пределах 1-3 мм. Калужские руки, че поделать! В елисеях такой проблемы не наблюдается.

Аватара пользователя
Gimmer
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:20
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT Dynamique Gris Shark
Прошлый авто: Opel Astra G
:
Золотые руки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#110

Сообщение Gimmer » 09 фев 2014, 20:53

Был на встрече ситроенов в Москве! У всех у кого увидел - багажник закрывался идеально!!! Легкое движение руки и он закрыт! у меня же надо с большим усилием хлопнуть! до этого был у дилера, по поводу того что крышка царапает бампер, они тоже покрутили резинки и отмазались... собираюсь заняться теперь этим вплотную в ближайшие дни.
У кого-нибудь был успешный опыт решения "плохого" закрытия багажника?

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#111

Сообщение Technics66 » 09 фев 2014, 21:09

Gimmer у меня тоже плохо багажник закрывался, когда начал смотреть увидел что при закрытии крышка багажника с начало упирается в уплотнитель ближний к заднему стеклу, а потом изгибается опиревшись на уплотнитель и промяная его закрывается. Приоткрыв крышку багажника взялся за низ крышки и резкими не сильными усилиями надавил (главное без фанатизма), чтоб при закрытии уплотнитель проминался равномерно по всему периметру. Равномерного прилегания я не добился (побоялся совсем загнуть и поломать крышку багажника), но после этих манипуляций багажник стал закрываться намного легче.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
Gimmer
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:20
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 MT Dynamique Gris Shark
Прошлый авто: Opel Astra G
:
Золотые руки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

#112

Сообщение Gimmer » 09 фев 2014, 21:16

Technics66
У себя такого не замечал, но обращу на это внимание, а Вы не ездили к ОД с этим вопросом?

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#113

Сообщение Technics66 » 09 фев 2014, 21:28

Gimmer нет, не ездил. Когда недавно заехал к ОД чтоб забрать пинцет для предохранителей увидел работника который производит обслуживания машин из стран ближнего зарубежья всякое желание ездить по мелочам отпало, могут только хуже сделать.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

#v
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:53
Откуда: Киров
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX AT 1.6

#114

Сообщение #v » 10 фев 2014, 11:37

Заметил, что левая петля у крышки багажника болтается в воздухе (под кожухом, куда заходит петля) не так сильно, но ощущение такое, как-будто багажник на правой только держится, с ней все в порядке, никакого люфта... Кароче, если держать правую петлю, то левая качается - соответственно вся крышка тоже, если наоборот - такого нет! ездил к ОД на новой машине посмотреть - такая же фигня... Подскажите, это особенность конструкции?
#⃣✅

gagry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:51
Откуда: Москва
Авто: Ситроен С4L эксллюзив+
Прошлый авто: KIA Cerato

#115

Сообщение gagry » 10 фев 2014, 12:15

Gimmer, видел на встрече твою заморочку, такого быть не должно на новой машине.
У меня на предыдущей KIA после удара сзади смяло гормошкой левую сторону пола багажника и крышка стала закрываться как у тебя!
На первый взгляд конструкция петель и замков похожа, пороюсь в тех. литературе, значит или кривая сборка или конструктивный просчёт. Надо напрягать представительство.
Кстати может есть какая-то зависимость от комплектации?


Denger
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:13
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл
Авто: CitroenC4 Sedan 116 MT Черный Exclusive
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#116

Сообщение Denger » 10 фев 2014, 12:58

Gimmer
У меня плохо закрывался, од приподняли скобу замка и все ок, делов 10 минут. Как делать на форуме было описано выше. Хотел сам, но все равно поехал к од т.к. крышка терла бампер. Сейчас закрывается нормально, бампер полирнули, наклеили пленку, сейчас вроде смотрел, все нормально. Так что регулируйте скобу замка.

S.L.A.V
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:45
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 белый перламутр
Прошлый авто: И Skoda Octavia A7

#117

Сообщение S.L.A.V » 10 фев 2014, 13:24

Madcap писал(а):
S.L.A.V писал(а):Боюсь, что так наколорируют.... белый перламутр. У меня приятель с этим перламутром намучился на Ситроене, не могли подобрать, раза 3 сдавал перекрашивать. В итоге в цвет так и не попали, красил 1 левое крыло.

Честно говоря и я боюсь по этой же причине к ОД обращаться, "устранят" дефект мама не горюй! Кстати до бампера у меня тоже достает, до весны думаю подождать с этим вопросом! Для начала покажусь знакомому жестянщику - что он скажет.
А вообще, глянул в автосалоне, на всех С4 седанах зазоры гуляют в пределах 1-3 мм. Калужские руки, че поделать! В елисеях такой проблемы не наблюдается.



Забрал машину в субботу, бампер полирнули, багажник
подкрасили, разницы не заметил. Все ОК)

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#118

Сообщение ci_la » 10 фев 2014, 14:30

чтоб разбавить негативчик

с момента продажи:
-открывается великолепно (поднимаясь любезно вверх),
-закрывается с первого раза,
-ничего не трет.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#119

Сообщение Daymon_aw » 10 фев 2014, 15:42

ну ты бы еще в 14 году купил!

Проблемные машины до сентября!

Аватара пользователя
Sagirus
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:03
Откуда: Орёл
Авто: Citroёn C4 Sedan VTi115; Exclusive; Blanc Nacre; OPR 13485
Пробег: 131000
Прошлый авто: ВАЗ 21053
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#120

Сообщение Sagirus » 11 фев 2014, 08:18

Daymon_aw писал(а):Проблемные машины до сентября!

Совсем не до сентября. У меня дата производства 10 октября 2013. Трубки в уплотнителе багажника проложены, но сам багажник не отрегулирован. Главное ведь смотрел при приёмке. Показалось, что нормально закрывается. Сейчас наблюдаю потёртости на бампере. Если выкручиваешь резиновые упоры, то багажник закрывается с ещё большим усилием, а открывается с достаточно громким щелчком. Явно, что скоба и крючок замка с приличным преднатягом в зацеплении.
Проблема дилеру озвучена под запись. Надеюсь, что 14.02 состоится долгожданная бесплатная "диагностика 3000 км".
Citroёn C4 Sedan VTi115 Exclusive Blanc Nacre OPR 13485 (10 октября 2013)
Доп. оборудование: Datakam G5 City Max