Крышка багажника и ее открытие

Вопросы и решения по кузову. ЛКП, цвета, коды зап. частей.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#331

Сообщение Somebody » 27 июн 2014, 15:46

Figaro Вы прочли сообщение Xandr? Речь не о том как сделать чтобы хорошо все закрывалось, это все уже поняли и научились, не без Вашей помощи.
Теперь речь о том, что несмотря на такую регулировку, царапины продолжают появляться. Т.е. закрытие починилось, появление царапок - нет.

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#332

Сообщение Figaro » 27 июн 2014, 15:52

Значит присутствует контакт между бампером и крышкой багажника и нужно ещё петлю поднимать либо упоры выкручивать , у меня после регулировки прошло уже месяца три точно и ни малейшего намёка на царапки .У кого там трёт велком в гости :shock:
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#333

Сообщение Somebody » 27 июн 2014, 15:53

Figaro писал(а):Значит присутствует контакт между бампером и крышкой багажника и нужно ещё петлю поднимать либо упоры выкручивать ,

Именно это я и сказал. )

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#334

Сообщение Xandr » 27 июн 2014, 22:28

Figaro писал(а):петлю поднимать либо упоры выкручивать

Если ещё поднимать петлю, то багажник выходит за пределы крыльев, а это уже не есть гуд. У меня и так уже немного выше.
Somebody писал(а):например бархоткой, по типу той которая используется на направляющих боковых стекол

Это не поможет, если трение останется, то соответственно царапки станут уже большими потёртостями из-за бархоток, поскольку площадь трения увеличится.
Somebody писал(а):но при этом резиновые упоры - немного выкручивать, чтобы увеличить их длину, так? Правда тогда можем опять вернуться к тому, что закрываться будет не так четко/мягко как хотелось бы.
Либо я не до конца правильно представляю себе весь механизм работы открытия/закрытия

Правильно, по идее этими упорами должно регулироваться, но весь косяк в том, что упоры стоят под углом к кузову и из за этого крышка на кочкоямах отыгрывает до бампера.
Figaro писал(а):у меня после регулировки прошло уже месяца три точно и ни малейшего намёка на царапки

Figaro я завидую, что у вас в городе достаточно качественные дороги. У нас просто, в Самаре, не существует дорог как класса, ну кроме магистралей через город. У меня до работы километров 15-17 из которых ровной дороги километров 5.
Кстати багажник закрывается идеально, ровно и легко.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#335

Сообщение Somebody » 27 июн 2014, 23:53

Xandr ну тогда кроме пленки (хотя бы по бокам, где трет) сложно что-то предложить.. наверное поэтому дилеры ее и клеят.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

#336

Сообщение Kirafon » 28 июн 2014, 10:43

Сижу в салоне, жду, когда новую машину подготовят. Первичный осмотр показал сразу же злополучные потертости на заднем бампере от крышки багажника!!! :o
Вот так вот, даже машину не успел купить :(
Сейчас пойду просить, чтобы отрегулировали проушину замка багажника, а то хрен закроешь после выкручивания резинок-ограничителей.

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#337

Сообщение Figaro » 28 июн 2014, 11:02

Xandr

Может просто длины резиновых упоров не хватает (вы проверяли, что они упираются при закрытом багажнике?). Снимите пластиковую накладку в багажнике и наклейте кусочки сплена 4мм на то место, куда эти упоры опираются (без разницы, на металл или на саму накладку).

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#338

Сообщение Xandr » 28 июн 2014, 12:04

Figaro :) ну неужели думаешь, что я это всё не проэкспериментировал.
У меня авто майское прошлого года, всё что можно нарегулировал, подрегулировал, отрегулировал. И резинки и уплотнитель и проушину туда сюда гонял.
Я просто пока забил на это. Просто кусочки скотча наклеил на эти места.
Нужно какое-то внешнее решение, регулировка не поможет. Нужен какой-то подпор, типа пружины что ли.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#339

Сообщение Figaro » 28 июн 2014, 12:10

Не уж то на майских авто упоры ставили короче ? Если у вас при закрытом багажнике надавить на крышку багажника и она будит доходить до бампера то весь косяк в упорах 100% и никакие пружины там не нужны ! Пробейте по вину может и впрямь разные упоры были.
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ

andrsvet66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 22:17
Откуда: Калининград
Авто: Citroen C4 Sedan Белый VTi 115 МКПП Tendance Visibilite+Двухзонный климат-контроль +City
Прошлый авто: Nissan Tiida

#340

Сообщение andrsvet66 » 28 июн 2014, 12:33

Обнаружил на бампере небольшие царапины от крышки. При закрывании и нажатии на крышку заметил, что крышка почти прижимается к бамперу. Регулировка упоров не помогает.
Тоже решил отрегулировать крышку сам. Как писали ранее разобрал заднюю полку, отрегулировал 2 винта, а потом подрегулировал скобу в багажнике. Все стало ОК.
Когда поднялась на улице температура заметил что сверху между бампером и багажником образовалась щель и бампер стал немного болтаться. Поехал к дилеру, они убрали щель, сделали перепрошивку. Сказал им про потертости на бампере, что сейчас уже отрегулировано все, они удивились что я сам все сделал, но ничего не сказали против :) ...Пытались устранить потертость вручную, показали что все сделали, но я провел пыльным пальцем и все стало видно. Обещали сделать полировку автоматом, типа будет лучше. Сильно не заметно, найду время подъеду....


mix-//\\-il
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:23
Откуда: Москва (ВАО)
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Exclusive серебристый металлик

#341

Сообщение mix-//\\-il » 28 июн 2014, 13:00

Figaro писал(а):Не уж то на майских авто упоры ставили короче ? Если у вас при закрытом багажнике надавить на крышку багажника и она будит доходить до бампера то весь косяк в упорах 100%


На майских авто упоры не короче. Скобу поднимал на 3-4 мм, закрывается легко, как и должно быть.
Упоры отрегулированы как надо, если их еще чуть выкрутить, начинает плохо закрываться. Но если при закрытом багажнике надавить на крышку посильнее, она все равно доходит до бампера (поэтому скорее всего и натирать будет).


Xandr писал(а):Я просто пока забил на это. Просто кусочки скотча наклеил на эти места.


Получается, что пока только это решение является эффективным.

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#342

Сообщение Xandr » 28 июн 2014, 13:14

Figaro

mix-//\\-il писал(а):На майских авто упоры не короче. Скобу поднимал на 3-4 мм, закрывается легко, как и должно быть.
Упоры отрегулированы как надо, если их еще чуть выкрутить, начинает плохо закрываться

mix-//\\-il правильно написал. Упоры одни и те же и их хватает.
mix-//\\-il писал(а):Но если при закрытом багажнике надавить на крышку посильнее, она все равно доходит до бампера

Поэтому я уже написал, что всё сделал и регулировки не помогают. Figaro резиновые упоры под углом. Попробуй у себя, просто посильнее нажми на крышку багажника, сам увидишь.
Просто попадая в ямку, силы удара достаточно, чтобы крышка багажника до бампера достала.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

Аватара пользователя
Sagirus
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:03
Откуда: Орёл
Авто: Citroёn C4 Sedan VTi115; Exclusive; Blanc Nacre; OPR 13485
Пробег: 131000
Прошлый авто: ВАЗ 21053
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#343

Сообщение Sagirus » 28 июн 2014, 13:29

Упоры попросту сминаются. Они мягкие, а нагрузка на них не вдоль оси, а под углом к оси упора. Они как бы подгибаются в момент нагружения. Проверил опытным путём, когда излишне вытянул скобу, выкрутил упоры и попросил помощника надавить на крышку, сам наблюдал из багажника как раз за этими упорами. Нашёл некую "золотую" середину в расположении скобы, чтобы и упоры не подгибались, и закрывалась крышка с умеренным усилием.
Citroёn C4 Sedan VTi115 Exclusive Blanc Nacre OPR 13485 (10 октября 2013)
Доп. оборудование: Datakam G5 City Max

anatol43
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:12
Откуда: Нолинск Кировской обл.
Авто: Citroen C4 Sedan VTi 115 MT Tendance серебристый
Прошлый авто: VW Passat B5

#344

Сообщение anatol43 » 28 июн 2014, 13:34

Xandr
Я тоже так поступил, только вместо скотча кусочки изоленты на обе стороны приклеил.

ana9201
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:36
Откуда: Ярославль
Авто: Citroen C4 Седан МТ экскл. белый перламутр
Пробег: 95000
Поблагодарили: 10 раз

#345

Сообщение ana9201 » 28 июн 2014, 13:51

Верно, что упоры не помогут убрать потёртости. Они для того, чтобы крышка откидывалась, как от пружины, так как багажник без кнопки и открывается только с брелка или из салона. Вся беда в том, что и подъём скобы не поможет, так как центр крышки упирается в скобу замком, а края крышки могут "гулять" на кочках. Поэтому, я думаю, поможет только, если поставить неподвижные упоры рядом в пружинистыми. По высоте они д.б. ниже родных. И так, чтобы упирались при закрытии в пластмассовую обшивку, иначе при зазорах возможен стук на кочках. Кто что думает про это?