Бардачок

Вопросы связанные по салону, отделке седана Citroen C4.
Аватара пользователя
Anfisa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120. Синий

#61

Сообщение Anfisa » 08 май 2014, 21:20

Как по мне, так удобно что на ключ не закрывается, а то бы доставило массу неудобств а так не надо париться со всеми этими замками

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#62

Сообщение Fenix » 09 июл 2014, 10:00

Свою проблему описывал в сообшении 35: " при закрывании бардачка до конца до упора крышка бардачка и ручка не в единой плоскости- как приведено на фото ручка торчит из плоскости бардачка. При этом ручка функционирует исправно- закрывает и открывает крышку как и положено. Посмотрел-ничего не мешает закрытию.
У меня од "ситроен центр воронеж" отфоткал ручку крышкибардачка( стала болтаться как бы недошелкиваться и соответственно отходит от плоскости бардачка. Диллер сказал что я перавый кто обрашается с такой проблемой) ,отправил запрос на гарантийный ремонт в москву.Самой фотографии и запроса я не видел и ознакомиться с ними мне соответственно мне не дали. Больше месяца никаких сообшений от од не было. Позвонил сам- по телефону сказали что пришел отказ в устранении по гарантии- якобы механическое повреждение!!! Предоставить документы об отказе могут только лично т.к. это внутрисетевая конфиденциальная информация, которая не подлежит публичной огласке, на личную электронную почту скинуть од , соответственно, не может!. Вот теперь всенепременно поеду затребую лично этот отказ и предъявлю сфоррмулированные 6AV9 4 пункта( болтаются 1)жабо2) радиатор3) трется бампер о багажник 4) повреждение краски в задних дверях).

А ведь хотел забить, т. к. не считал эти дефекты критичными.... теперь совесть не позволяет отпустить од просто так
[ ссылка на изображение ]
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#63

Сообщение Daymon_aw » 09 июл 2014, 10:53

Я же писал решение этой проблемы в этой теме, лечится простым дожиманием лючка легонько, там щелчок и все норм, это как и многое другое в данном авто нужно принять и смериться !

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#64

Сообщение Fenix » 09 июл 2014, 11:05

Daymon_aw, это раньше лечилась проблема "простым дожиманием лючка легонько", а в настояшее время при полном закрывании видим то, что на картинке, без вариантов дожатия . При всем этом, крышка бардачка, чёрт, чуть ли не литая - разобрать самостоятельно нет возможности. По кр. мере, я не нашел путей решения приведения в одну плоскость лючка и крышки. Видимо, внутри соскочила пружина. Никаких внешних повреждений не имеется, оленю ясно, что гарантийный случай, но теперь как доказать и оспорить после оф запроса... печалька.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#65

Сообщение Daymon_aw » 09 июл 2014, 12:43

Fenix
Я бы посоветовал обратиться в Лефевр! Но вам это далеко они там рукастые.

Аватара пользователя
Kamysh
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:57
Откуда: Москва, Кожухово
Авто: Фольц. Тигуан 4motion
Пробег: 2000 км
Прошлый авто: шкода октавия, ситроен С4, туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
:
Citroёn Forever x3
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 69 раз

#66

Сообщение Kamysh » 09 июл 2014, 12:59

А я бы посоветовал сделать фотки снаружи и снутри, написать письмо в представительство и приложить эти фотки с коментами, что дилер отказал в гарантии. И поинтересоваться, почему это не гарантийный случай, если самому даже невозможно подлесть и сломать всю эту конструкцию, чтобы считать эту неисправность постороним вмешательством....

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#67

Сообщение Daymon_aw » 09 июл 2014, 13:50

Даа там реально одно целое в дверце!

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#68

Сообщение Technics66 » 09 июл 2014, 14:03

Fenix
С открытом состоянии ручка также болтается? Если нажимать на одну защёлку вторая уходит? На сколько выходят защёлки, у меня примерно на 1см по длинной стороне?. Померил справа 1,0см, слева 1,1см, если справа делать 0,8см тогда ручка болтается.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#69

Сообщение Fenix » 09 июл 2014, 15:20

Technics66, ручка не болтается вовсе, а просто отступает от крышки перчаточного ящика бардачка. То есть то, что на фото в неравномерной плоскости, это жесткий вариант, и параллельно могу добиться, как и у всех, чтобы крышка болталась недощелкнув крышку. Ежели нажать на одну из защелок, вторая уходит как и на исправной крышке( сравнивал в салоне у од). Замеры по выступу не замерял, ну около 1 см с каждой стороны на глаз.

Kamysh, спасибо за дельный совет, начинаю писать текст обрашения, а то день выдался муторный, руки совсем опустились...
Последний раз редактировалось Fenix 09 июл 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Аватара пользователя
Sergeant
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 май 2014, 07:55
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan 115MT Exclusive Белый перламутр
Прошлый авто: Chevrolet Niva

#70

Сообщение Sergeant » 09 июл 2014, 15:46

А вот такой вопрос. В бардачке сверху есть как бы ниша для сервисной книжки и книги по эксплуатации. Но они оттуда вываливаются, так как чуть меньше по ширине. Может планировалось книжки хранить в каком нибудь кофре. А его уже в отсек? Или мне просто не дали такой кофр?


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#71

Сообщение Somebody » 09 июл 2014, 16:05

DataLife Sergeant Это уже обсуждалось. Фирменный чехол/сумку дают далеко не всем, зависит от щедрости дилера, штатно она идет с DS4.

Fenix
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:35
Откуда: Воронеж
Авто: C4, 120AT, Tendans, белый перламутр,шумка пер. дверей+локеры
Пробег: 56000
Прошлый авто: Ваз 21102
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#72

Сообщение Fenix » 10 июл 2014, 12:42

ХМ. Написал следующий запрос в пса, параллельно записался через неделю на устранение деффекта жабо и крышки багажника у этого же самого ОД!

Добрый день! Меня зовут Калинин Александр Сергеевич, водительское удостоверение 36 BA №085080, контактный тел: 8-920-429-77-21, являюсь владельцем автомобиля Citroen C4 Sedan VIN: Z8TND5FS9DM046856, купленного у дилера «Ситроен Центр Воронеж.

У меня возникли проблемы с обслуживанием своего автомобиля Citroen C4 sedan у официального дилера «Ситроен Центр Воронеж» по адресу Воронеж, ул. Остужева, дом 64.

При закрывании крышки перчаточного ящика до упора крышка ящика и ручка не в единой плоскости, как приведено на фото ниже. Ручка торчит из плоскости перчаточного ящика, при этом функционирует исправно. Настаиваю на гарантийной замене крышки перчаточного ящика или гарантийном же ремонте - устранении данного вида деффекта!

Мастер по гарантии ОД "Ситроен Центр Воронеж" сфотографировал ручку крышки перчаточного ящика и отпрафил официальный запрос. Самой фотографии и запроса я не видел и ознакомиться с ними мне, соответственно, не дали. Около месяца никаких сообшений от ОД не было. Позвонил сам. По телефону сообщили, что пришел отказ в устранении по гарантии - якобы механическое повреждение!!! Предоставить документы об отказе могут только лично, т.к. это внутрисетевая конфиденциальная информация, которая не подлежит публичной огласке.

Я категорически отрицаю факт стороннего воздействия. Прошу принять меры и детально разобраться в данном дефекте. Физически невозможно подлесть и сломать всю эту конструкцию, чтобы считать эту неисправность постороним вмешательством.... Крышка и ручка перчаточного ящика это одно целое!


Хочу пожаловаться на отсутствие при покупке фирменной сумочки для сервисной книжки и книге по эксплуатации.

Также прошу посодействовать в принятии решении дилером об устранении найденных следующих дефектов:

1) Закрепление должным образом пластиковой опоры решетки входа воздуха (жабо); 2) Устранение повреждений лакокрасочного покрытия на заднем бампере, полученных в результате соприкосновения крышки багажника с самим бамперам в процессе эксплуатации (движения) транспортного средства. 3) Закрепление радиатора климатической установки, так как верхний крепеж данной детали фактически не удерживает, что приводит к постоянным стукам данного радиатора об основной радиатор двигателя.



Прилагаю ниже фотографии крышки перчаточного ящика с разных ракурсов(очевидный перекос ручки):

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Fenix 10 июл 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#73

Сообщение Figaro » 10 июл 2014, 12:49

Я всегда думал, что полочка в бардачке это типа под шоколадку какую, чтобы лучше охлаждалась.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#74

Сообщение Somebody » 10 июл 2014, 13:04

Figaro писал(а):Я всегда думал, что полочка в бардачке это типа под шоколадку какую, чтобы лучше охлаждалась.

Спасибо, подняли настроение. :D
Честно говоря, я думал (и даже до сих пор так думаю), что там также может быть закреплен штатный усилитель (звук), который на других моделях ставится. Даже находил его (вроде на хэтчах как опция идет, или на DS4). Хотя в итоге так и не понял, на эти полозья он крепится, или все-таки сбоку.. Но шоколадки - это тоже вариант, только тогда коробку с конфетами лучше, по размеру. ))
Последний раз редактировалось Somebody 10 июл 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

#75

Сообщение Figaro » 10 июл 2014, 13:05

Не, а что, она очень здорово лежит, и поток воздуха её отлично охлаждает . ;)