Передние кресла

Вопросы связанные по салону, отделке седана Citroen C4.
Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#61

Сообщение Mitr » 11 мар 2014, 14:08

sergbt писал(а):День добрый. А я свои размышления подкину. Я вот не пойму, это у всех так или от комплектации зависит....НО почему так высоко расположено переднее пассажирское сиденье. Жена с небольшим ростом и то головой бьется о проем двери. И как то такое расположение не очень то способствует комфорту(бытует мнение, что это безопасно). И ведь фиг опустишь его

Согласен. Переднее пассажирское сидение высоко. При знакомстве с машиной в салоне в нем сидела супруга, ей было нормально. То,что в правом переднем высоким сидеть не удобно заметил мой товарищ. Я сначала подумал, мол,свистит. А когда сам уселся, прочувствовал: при сидении головой на поворотах задеваю ручку над правой дверью)) и при посадке-высадке надо пригибаться сильнее)) Это не гуд. Действительно, могли бы хоть опционно сделать лифт сидения.
quote="tornado"]sergbt
Извини конечно но со своим ростом 186 еще ни разу не бился садясь в авто,все камфортно,вот садясь первый раз в поло фольц-щибанулся.Это как надо садиться с малым ростом-стоя,извини если обидел :D[/quote]
По моему опыту это верно про водительское сидение, а про пассажирское нет.
Последний раз редактировалось Mitr 11 мар 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JohnAG
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 16:35
Откуда: Свердловская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT серебро
Прошлый авто: 21015

#62

Сообщение JohnAG » 11 мар 2014, 14:20

рост 189. сиденье и поднимал и опускал. пододвигал ближе\дальше, спинку опускал поднимал. всё отлично. подстроил так что всё устраивает, комфортно себя чувствую. даже за мной сидящему комфортно. :)

Аватара пользователя
tornado
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 15:59
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 1.6- 115VTi белый перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#63

Сообщение tornado » 11 мар 2014, 19:02

JohnAG
Я с тобой полностью согласен,сын у меня тоже не маленький ростом 185 и я 186 и нам комфортно,ноги не куда не упераються :roll:

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#64

Сообщение skr » 11 мар 2014, 19:39

JohnAG писал(а):рост 189. сиденье и поднимал и опускал. пододвигал ближе\дальше, спинку опускал поднимал. всё отлично. подстроил так что всё устраивает, комфортно себя чувствую. даже за мной сидящему комфортно

Поддерживаю, хоть ростом пониже - 183. Вполне комфортно можно устроится. Вот подголовники идиотские. Чтобы затылком в подголовник упереться, надо сильно запрокинуть голову и смотреть в потолок.

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#65

Сообщение Артем33 » 11 мар 2014, 20:54

Купите подушку "под шею" для водителей на лямке-резинке.Но одеть нужно не под шею, а прямо на подголовник под затылок.С регулируемым подголовником конечно не сравнить,но нехитрыми перемещениями вверх-вниз можно добиться приемлемого результата.
Махнул не глядя!

Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#66

Сообщение Mitr » 11 мар 2014, 21:15

Вообще подголовник не для того, чтобы положить на него голову, расслабиться и заснуть за рулём, а для того, чтобы при экстренном торможении голова не отвалилась.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#67

Сообщение skr » 11 мар 2014, 21:26

Mitr писал(а):Вообще подголовник не для того, чтобы положить на него голову, расслабиться и заснуть за рулём, а для того, чтобы при экстренном торможении голова не отвалилась.

Ага, конечно. Отчего тогда у других машин голову можно с комфортом положить на подголовник?

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#68

Сообщение АндроId » 11 мар 2014, 21:45

Mitr писал(а):Вообще подголовник не для того, чтобы положить на него голову, расслабиться и заснуть за рулём, а для того, чтобы при экстренном торможении голова не отвалилась.

Всё правильно, только не при..., а после, когда голова назад резко откидывается или при ударе в зад.
Меня подголовники не парят, а вот правое сиденье... :-x Одно хорошо, что я на левом езжу.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#69

Сообщение skr » 11 мар 2014, 21:59

АндроId писал(а): а вот правое сиденье...

А что там с правым сиденьем? Я сам не сидел, но жена не жалуется. :)

Связист
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:19
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan МТ115 Tendance + климат белый лак
Прошлый авто: ВАЗ 217230

#70

Сообщение Связист » 11 мар 2014, 22:07

по поводу подголовников - может уже было на форуме - а к нашему не подходят подголовники от французской версии хэтча?
[ ссылка на изображение ]


Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#71

Сообщение АндроId » 11 мар 2014, 22:10

skr писал(а):А что там с правым сиденьем?

Голова в потолке, при моём довольно скромном росте и лифта нет.
Связист писал(а):а к нашему не подходят подголовники от французской версии хэтча?

А кто ж его знает, мерить надо...
ЗЫ: skr, спс за ссыль.
Последний раз редактировалось АндроId 11 мар 2014, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#72

Сообщение skr » 11 мар 2014, 22:30

Связист
АндроId
Обсуждение темы подголовников, в частности, установка погловников от хэтча:
http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=950

Связист
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 08:19
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 Sedan МТ115 Tendance + климат белый лак
Прошлый авто: ВАЗ 217230

#73

Сообщение Связист » 11 мар 2014, 22:32

skr
Спасибо! +

Аватара пользователя
An-21
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:51
Откуда: МО Лобня
Авто: жемчужный С4 ТНР эксклюзив+
Прошлый авто: DAEWOO Nexia 100, ГАЗ Volga Siber 2.4 Lux
Благодарил (а): 1 раз

#74

Сообщение An-21 » 12 мар 2014, 11:30

АндроId писал(а):Всё правильно, только не при..., а после, когда голова назад резко откидывается или при ударе в зад.

Меня подголовники не парят, а вот правое сиденье... Одно хорошо, что я на левом езжу.


может и спасают, да вот только как-то непонятно. когда мне в октябре гонщик влетел в зад, врачи все равно поставили диагноз "дисторсия шейного отдела позвоночника" (
просто не понимаю почему на заводе не могут поставить нормальные кресла от хэтча, ну хоть опционально что ли
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...

Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#75

Сообщение Mitr » 12 мар 2014, 11:44

An-21 писал(а):
АндроId писал(а):Всё правильно, только не при..., а после, когда голова назад резко откидывается или при ударе в зад.

Меня подголовники не парят, а вот правое сиденье... Одно хорошо, что я на левом езжу.


может и спасают, да вот только как-то непонятно. когда мне в октябре гонщик влетел в зад, врачи все равно поставили диагноз "дисторсия шейного отдела позвоночника" (
просто не понимаю почему на заводе не могут поставить нормальные кресла от хэтча, ну хоть опционально что ли

Если бы подголовников не было, диагноз был бы другой, похуже :(
А насчёт кресел - так удешевили же машину. А если на неё навестить все, что тут предлагают, она будет стоить столько, что никто брать её не будет.