Передние кресла

Вопросы связанные по салону, отделке седана Citroen C4.
Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#211

Сообщение max-fantom » 14 янв 2015, 02:08

Alixx583 писал(а):Ну тады и 4-х точечный ремень мутить надо

Шутки шутками, но уже всерьез задумался над этой идеей. Сейчас понимаю, что не хватает прижима к креслу при торможениях в пол. Боюсь руль сломать, т.к. большая часть веса при торможении на него через руки приходится.
Правда не совсем понимаю, как совместить их с сидениями от DS4, ибо менять их точно не буду, а дырявить тоже как-то жалко ... Но в целом идея весьма интересная: штатный ремень оставить для зимней эксплуатации, а на лето четырехточечный.
P.S. Из С4 седан неплохой корч можно сделать ... было бы желание )
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
dmof
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:27
Откуда: Срепухов
Авто: C4 Sedan, Optimum, Белый Перламутр, 150л.с. АКПП
Прошлый авто: Volvo S60
Поблагодарили: 1 раз

#212

Сообщение dmof » 26 янв 2015, 14:16

Делюсь радостью!
Последовал примеру max-fantom и поменял штатные кресла, на кресла от DS4

Изображение

цена вопроса:
Сами кресла - 43 тысячи
установка - 7 тысяч.

Комплектация:
Комбинированная кожа, ящик для мелочей, подогрев сидений, массаж, поясничный упор.
О моей машине читайте тут: http://www.drive2.ru/r/citroen/1059481/

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#213

Сообщение Kortes » 20 мар 2015, 15:54

Поиском не нашел. У меня вылезла обшивка на водительском сиденье из под пятачка подголовника. У кого-то тоже такое было и решали вопрос с ОД, подскажите где посмотреть?

Все нашел, спасибо )))))

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#214

Сообщение SHKoder » 23 мар 2015, 17:06

В продолжении темы сидений от DS4 (может даже стоило бы вынести в отдельную тему)
Я пообщался с соседкой (автоледи на DS4), говорит, что в сидениях есть возможность сделать (набрать в комплектацию при покупке авто) не только вибромассаж, память двух положений, но и вентиляцию. Типа дышащие кресла!

Но я наблюдаю вот за креслами, поставил себе цель и поступательно стараюсь к ней двигаться.
Однако вижу что сидения бывают
с обогревом и без;
с массажем и без;
с вентиляцией и без.

Отсюда то и вопрос: (На кресла DS4)
Если сидение с массажем и памятью, то обогрев поставить можно, на примере max-fantom
а можно ли поставить (доустановить) память положений?
можно ли вентиляцию так же доустановить? массаж?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#215

Сообщение Somebody » 23 мар 2015, 17:31

SHKoder, в теории-то все можно сделать, делают же это на заводах. Но на практике всегда дешевле взять все и сразу. А если мы говорим о том, что тяжело найти - так еще тяжелее будет найти компоненты, чтобы это сделать. Обогрев - штука распространенная. А вот остальное.. Да и по цене тоже.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#216

Сообщение SHKoder » 23 мар 2015, 17:36

Somebody, когда я жене пытаюсь продать идею и креслах от DS4. которые стоят 40 тыс рублей. Она задает мне встречный и справедливый вопрос - "Почему ты не купил DS4".
В противовес мне конечно нечего ответить, однако я владелец C4 седан и хочу кресла от DS4, потому что они удобней.

Вот в том то и вопрос, возможности с технической точки зрения или ценовой политики.

Ровно на это же я натыкался и с ручками естественного хвата. Если в России дверная карта стоит 7 тыс рублей, одна, то ну его нафиг. А в Польше она же 2,5 тысячи рублей, то еще куда ни шло. Однако еще и фурнитуру кронштейнов + 1,25 тыс рублей на одну сторону.
Последний раз редактировалось SHKoder 23 мар 2015, 17:54, всего редактировалось 2 раза.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#217

Сообщение Somebody » 23 мар 2015, 17:48

SHKoder писал(а):"Почему ты не купил DS4".

Логично. )
Но если мы говорим о цене, то.. я видел такие накидушки, которые и попогрейки и вентиляцию умеют, и массаж. Три в одном. Дешевле будет, так-то. )
Ну это на случай, если купятся обычные кресла, без этих наворотов, а оно прям ну надо.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Дмитрий Ю.
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:28
Откуда: Москва ЮАО
Авто: C4 Sedan Tendance белый. Климат. 150 л.с. Автомат
Пробег: 19000
Прошлый авто: КИА Рио
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#218

Сообщение Дмитрий Ю. » 23 мар 2015, 18:58

Вентиляция жарким летом - штука порой приятная. Впрочем, почти на всех авто продуктивно работает она лишь первые несколько минут, потом эффективность охлаждения почему-то стремится к нулю.
Массаж...ну не знаю. Я массажировался в разных бибиках - и в меринах S-класса, и в бэхах семерках, и в майбахах и т.д. Че сказать... если эта опция уже в базе, то нэхай стоит, а если тратить на нее деньги, то нуегонах. На мой вкус - овчинка выделки не стоит. Так, покатаются там какие-то шарики, вроде прикольно. Но существенного эффекта, когда спина и задница затекли от многочасового пребывания за рулем, это не дает.
Профиль сиденья и качество материалов рулит. Это самое главное, а остальное - погремушки. Причем, тыщастописят регулировок еще не гарантия того, что будет удобно. Я в бэхах так и не смог под себя настроить так, чтоб было удобно как в мерине.
Прикольная штука - надувающиеся в поворотах края подушки и спинки. В зависимости от того, в какую сторону поворачиваешь, противоположная сторона сиденья становится жестче. Чтоб по креслу не елозить в повороте. Полезная штукенция.

Что до Ситрика - это сиденья для длительных поездок на внушительные расстояния по прямой дороге. В повороты вваливать на таких сидушках не комильфо, а на дальняк - самое то. Меньше устаешь. Ну и качество используемых материалов... вангую: через некоторое время этот поролон спрессуется, особенно на сидушке, и будет просто каша.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#219

Сообщение max-fantom » 23 мар 2015, 21:14

Дмитрий Ю. писал(а):Вентиляция жарким летом - штука порой приятная. Впрочем, почти на всех авто продуктивно работает она лишь первые несколько минут, потом эффективность охлаждения почему-то стремится к нулю.

Насколько мне известно, у PSA вентиляция в сидениях есть только в кабриолетах. И её основное предназначение - дуть нагретым воздухом в шейную зону, а не охлаждать. В DS4 не встречал сидения с вентиляцией. А вот полный комплект электрорегулировок с памяться - это конечно весьма нужная и удобная вещь. Особенно когда на авто ездят разные люди. К тому же мне даже с сидениями DS не хватает регулировки по углу наклона самой сидушки.
Вентиляция в сидениях Peugeot 308 CC:
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Массаж - баловство. По крайней мере в исполнении как у нас. Ибо он реально ощущается только в строго определенном положении кресла и спины. Как я обычно сижу - валики в кресле перекатываются так, что еле-еде посницы касаются и толку ноль. Но если сесть определнным образом так, чтобы эффективность массажа была максимальной - то конечно затекшую спину очень хорошо разминает.

P.S. Наши штатные кресла хреновы как минимум тем, что нет регулируемого поясничного упора. Кресла без настройки под поясницу априори говно. На будущее, советую обращать на это внимание при покупке других авто.

За 2500 Zl на аллегро сейчас в продаже салон DS4 с полным набором электрорегулировок и подогревом.
http://allegro.pl/fotel-fotele-kanapa-b ... 51607.html
Сегодняшний курс 1 Zl = 15,55 руб. Итого ~39 тыс. за салон + в районе 12 тыс. доставка (200$) + от 5 тыс. установка. Итого в районе 55-60 тыс. Дорого ... но пока еще вполне вменяемо за максимальный салон ! http://kurs4today.ru/PLN
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Дмитрий Ю.
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:28
Откуда: Москва ЮАО
Авто: C4 Sedan Tendance белый. Климат. 150 л.с. Автомат
Пробег: 19000
Прошлый авто: КИА Рио
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#220

Сообщение Дмитрий Ю. » 08 май 2015, 15:10

Не знаю... . Мож на разборах пошукать от хэтча? Я готов даже одно водительское поменять. Хрен с ней с цветовой гаммой и прочими буржуинскими изысками.


Аватара пользователя
Мах
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:00
Откуда: Одинцово
Авто: Haval Jolion
Пробег: 4000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 л.с. Tendance; GRIS SHARK; Visibilite. 2013
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

#221

Сообщение Мах » 08 май 2015, 15:13

Кому как, но меня вполне устраивают сиденья на нашем авто, да и пассажиров тоже. После долгих и дальних дистанций спина не болит и поясница не ноет.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

#222

Сообщение SHKoder » 08 май 2015, 15:15

Дмитрий Ю.
Видимо где-то там и встретимся
Мах
А у тебя вообще спина болит? Диклофенак тебе знаком? (ни капли агрессии)
Просто тут нужно понять и простить... Тем у кого болит - я отлично понимаю по своей шкуре. Хотя в целом меня тоже устраивает, когда спина у меня не болит

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

#223

Сообщение qidop » 08 май 2015, 15:17

задний диван - шикарен, в этом классе. очень удобен наклон его, места для ног тоже достаточно. ну нет центрального подлокотника, это минус, но мелкий очень.
передние - у хэтча лучше, намного. у меня даже мысль была - перед продажей хэтча жены сидения себе поставить, благо все подходит )))

Дмитрий Ю.
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:28
Откуда: Москва ЮАО
Авто: C4 Sedan Tendance белый. Климат. 150 л.с. Автомат
Пробег: 19000
Прошлый авто: КИА Рио
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#224

Сообщение Дмитрий Ю. » 08 май 2015, 15:20

SHKoder писал(а):Дмитрий Ю.
Видимо где-то там и встретимся
Мах
А у тебя вообще спина болит?

Тоже на разборе хочешь взять? Звякни, ежели отыщешь что-нибудь.

У меня, кстати, спина не болит. Болит душа. Когда в поворот вваливаю.

Аватара пользователя
Мах
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:00
Откуда: Одинцово
Авто: Haval Jolion
Пробег: 4000
Прошлый авто: C4 Sedan 150 л.с. Tendance; GRIS SHARK; Visibilite. 2013
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

#225

Сообщение Мах » 08 май 2015, 15:24

SHKoder
Нет, но эта проблема возростная и связана с образом жизни, просто порой нужно уделять немного времени себе (бассейн, массаж, тренажёрка, ну либо просто расслабиться и полежать на диване)