Страница 1 из 3

Ржавые элементы на новых машинах (не кузовщина).

Добавлено: 08 авг 2013, 09:38
RomS
Когда пробег был 500 км примерно, обнаружил вот такие ржавые элементы.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Понимаю, что это не критично, но как-то не здорово все же для нового автомобиля. У всех так?

Добавлено: 08 авг 2013, 09:48
Daymon_aw
эээ, это точно наши фото?

Добавлено: 08 авг 2013, 09:50
RomS
конечно наши :) Обнаружил еще при замене штатных дисков на литье. Фото вид из под передней арки в сторону двигателя и коробки. Привода такие ржавые с обеих сторон.

Добавлено: 08 авг 2013, 10:04
ZHOLUD
RomS Доверчивый вы наш, я ещё заметил ржавчину на тест=драйве С-Элизе, И такое на многих автомобилях автопроизводителей. Внимательней надо было осматривать в салоне - подарок бы выпросил за такую "досаду".
А если ж купили и дело так пошло, то несложно выделить 30 минут и покрасить черной краской (можно и из балончика). Есть специальные краски для деталей днища. Короче если и у меня будут такие проблемы , прост аккуратно подкрашу. ;)

Добавлено: 08 авг 2013, 10:14
RomS
ZHOLUD
А причем тут доверчивость? Я в салоне этого не заметил эт раз и ни кому соответственно не предъявлял ни чего. А два, это то, что уже не на первой новой машине такое вижу (не на ситроенах).
Уверен это у многих так, просто внимание не обращают. Сей час сходил к машине, сфоткал вид из под капота и с вывернутым колесом. Просьба у кого как сфоткайте плиииз.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Добавлено: 08 авг 2013, 10:18
RomS
ZHOLUD
На счет красить не уверен. С ямы нужно и в добавок машину нужно передвинуть минимум раз что б привода провернулись и со всех сторон покрасить. А шкиф на котором ремни приводов висят вы бы то же красили? Я думаю эти все элементы в обще с завода ни чем не обработаны. Не думаю, что именно только на мою машину поставили одни единственные не обработанные элементы.
Думаю напишу письмо с приложением фоток оф представителю ситроен, интересно что скажут :)

Добавлено: 08 авг 2013, 10:30
RomS
Отправил на мэйл письмо с фотографиями оф. представителю Ситроен Россия. Отпишу по факту ответа.
А пока, плиииз, сфоткайте как это выглядит в ваших машинах.
Спасибо!

Добавлено: 08 авг 2013, 10:49
ZHOLUD
RomS И шкиф если надо бы, то покрасил. Ещё ездить и ездить, а ржа будет появляться. Впереди осень и зима, вот там будет где ей разростись. Короче автомобиль этот надо дорабатывать сразу после покупки, козлята из ПСМА экономят даже на краске привода!
:twisted:

Добавлено: 08 авг 2013, 12:33
Az26
Пошёл глянул у себя, не так сильно но присутствует в тех же местах. Когда смотрел авто часто обращал внимание, что почти у всех ржавые тормозные диски, а вот ступицы обычно не должны так делать. Надо поинтересоваться что у хэтчбэков и пыжыков 408.
RomS
Ждём отчёт по письму.

Добавлено: 08 авг 2013, 13:06
Alixx583
На годовалом(15 месяцев) хече таких проблем с приводами и шкивом не наблюдаю.
Ступиц за дисками не видно.

Добавлено: 08 авг 2013, 13:18
skr
Парни! Тормозные диски и ступицы у всех новых машин, которые постояли под дождём на открытом воздухе, ржавые. Я ещё два года назад, когда брал реношку, на это внимание обратил. После езды и мойки это практически исчезает.

Добавлено: 08 авг 2013, 14:03
Antisocium
skr писал(а):Парни! Тормозные диски и ступицы у всех новых машин, которые постояли под дождём на открытом воздухе, ржавые. Я ещё два года назад, когда брал реношку, на это внимание обратил. После езды и мойки это практически исчезает.

Ну так не удивительно, ибо тормозные диски ничем не обработаны, чтобы создавать оптимальное трение, а вот со ступицами не ясно, ведь они полюбому тоже ржавые, и не только на Ситроенах, у соседа на Тигуане тоже всё ржавое - не порядок! Могли бы обработать. Конечно поверхностная ржа ни на шкиве ни на приводах ни на ступицах ни на что в краткосрочной перспективе не влияет но неприятно до жути. Есть ощущение что тебя где-то н****ли, вот только не понятно где.

Добавлено: 08 авг 2013, 14:10
Az26
Antisocium писал(а):Есть ощущение что тебя где-то н****ли, вот только не понятно где.

Вот мне всё больше так кажется ))) начинаю понимать за что французов не любят )))

Добавлено: 09 авг 2013, 07:43
Amill
Az26
Выше написали, что на Тигуанах тоже такое замечено, на б/у японках тоже есть ржавчина, а да еще на Ц-шке 2006г. у друга тоже ржавчина...
Причем тут французы и не любовь к ним?

Добавлено: 09 авг 2013, 08:14
Dim
Это охота на ведьм. Так у всех (третья иномарка у мну). Хранцузы ни при чем (вот тут и сказывается стереотип отношения и поддерживается). Не парьтесь.