Белый цвет-после мойки неотмывающийся налет/грязь, у кого?

Вопросы и решения по кузову. ЛКП, цвета, коды зап. частей.
Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#16

Сообщение Alex-33 » 04 дек 2013, 21:42

baffy65 Незнаю, я то как раз ездил по второстепенным дорогам с малоинтенсивным движением, но по ней правда много "сельской" техники ездит.

Dim У меня налет останется только если машина очень очень грязная и долго не мытая, в других случаях как правило чистая (могут только отдельные труднодоступные участки попасться или куда пена в должном кол-ве не попала - какой-нить низ порога например и диски колесные часто этим страдают), чистая - что когда тряпкой вытираю тряпка "от чистоты скрипит", поверхность гладкая на ощупь, мойка по давлению и позиционированию чуть выше среднего класса (не для проф.мойки где давление еще больше), дело думаю в жадности разводителей шампуня и продолжительности обработки. Плюс у меня еще вода теплая подключена - большое дело, т.к. раньше когда холодная была, налет действительно бывало оставался.

Аватара пользователя
R-E-D
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:16
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150,Трынденц, Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение R-E-D » 04 дек 2013, 21:46

После трех-четырех дней грязи, ребята на мойке жалуются что машину тяжело мыть, типа я месяц уже так ежжу. Я списываю это на то что машина новая и ЛКП еще не затерто, мож поэтому грязь так врастает.
Купил Ситроен - спас калужца.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
рашид
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:01
Откуда: город сильных людей и мощных Камазоф
Авто: Ситро С4 I синий механик 1,6Л. 109 коняшек+С4II хетч1,6л белый механик 109 коняшек
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение рашид » 05 дек 2013, 10:27

да я думаю что при затёртой ЛКП грязь сильнее будет врастать, дело мне кажется просто в жадности шампунеразводителей и трудолюбии мойщиков

Аватара пользователя
R-E-D
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 22:16
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan АТ 150,Трынденц, Белый Перл.
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение R-E-D » 05 дек 2013, 10:36

рашид писал(а):дело мне кажется просто в жадности шампунеразводителей

Фиг знат, в моём случе мойщики мыли пока не отмылась, причем взяли всего 250 руб.
Купил Ситроен - спас калужца.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#20

Сообщение Alex-33 » 07 дек 2013, 19:10

Вообщем други ситуация сегодня повторилась, опять мыл и опять все тоже самое (см. первый пост), спрашиваю у знакомого у которого также машина белого цвета, говорит все норм. я грит ее даже не вытираю... х.з. может у него отношение такое что он и не замечает подобные "мелочи" - если не вытирает даже. Еще заметил очень много пятнышек/точек т.е. черных типа гудрона около 1мм диаметром-начинаешь их оттирать и они размазываясь создают похожую картину. Откуда они берутся, температура минусовая, ездил уже по другим (не сельским) трассам, дороги не делают...х.з. Посмотрите пож-та нет ли у вас таких вкраплений? Вот еще подумал - а не могли с завода сколхозить и в скрытые полости/пороги/крылья какой-нить антикорр залить, который и дает такую хрень...?

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#21

Сообщение Alex-33 » 08 дек 2013, 11:10

И еще вопрос/просьба у меня к владельцам авто белого цвета: даже если вы не "видите" на своих авто похожих проблем - не факт что их нет, поэтому на чистой машине посмотрите низ порогов, интересует - они чисто белого цвета или слегка желтоватого? Если второе: проверьте оттирается ли этот желто-коричневый налет...

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#22

Сообщение STELS » 08 дек 2013, 14:54

Alex-33
я на своей заметил, что образуются какие-то пятна. мыл вручную. может она после сборки обтягивалась пленкой для транспортировки? и липкий слой остался. думаю полировку сделаю. или уже отдам - пусть нанокерамикой обработают...
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#23

Сообщение skr » 08 дек 2013, 15:04

Alex-33 писал(а):И еще вопрос/просьба у меня к владельцам авто белого цвета: даже если вы не "видите" на своих авто похожих проблем - не факт что их нет, поэтому на чистой машине посмотрите низ порогов, интересует - они чисто белого цвета или слегка желтоватого? Если второе: проверьте оттирается ли этот желто-коричневый налет...

После последней мойки тщательно всё осматривал. На порогах ничего особенного не заметил. Ну вот на бампере разглядел небольшую коричневую полоску миллиметров 5-7 длиной. Сначала подумал царапинка. Но нет, потрогал пальцем, поверхность совершенно гладкая. потёр немного - не оттирается. Такое ощущение, что сковзь краску проступило.

Солдатенко Никита
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 13:21
Откуда: красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый
Прошлый авто: тойота королла

#24

Сообщение Солдатенко Никита » 08 дек 2013, 16:44

пятна отмываются средством против битума.проверил на своей. результат отличный

Аватара пользователя
whitetiger777
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:18
Откуда: Калуга
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive Белая Жемчужина
Пробег: 98500
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#25

Сообщение whitetiger777 » 08 дек 2013, 17:29

У меня абсолютно такая же история. После бесконтактной мойки с шампунем на крыльях, дверях, багажнике тёмно-коричневый налёт. К счастью оттирается просто сухой тряпкой. Думаю, что это какая-то гадость с дорожного покрытия...


Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#26

Сообщение skr » 08 дек 2013, 17:36

whitetiger777 писал(а):Думаю, что это какая-то гадость с дорожного покрытия...

В разных городах одна и та же грязь ... и только на наших машинах белого цвета ... Многовато совпадений.

Turbo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 1.6- 115VTi, Shark
Пробег: 79000
Прошлый авто: Ford Focus 2

#27

Сообщение Turbo » 08 дек 2013, 20:05

Мойте с обезжиривателем + воск, будет все хорошо.

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#28

Сообщение Alex-33 » 08 дек 2013, 20:06

STELS писал(а):Alex-33
я на своей заметил, что образуются какие-то пятна. мыл вручную. может она после сборки обтягивалась пленкой для транспортировки? и липкий слой остался. думаю полировку сделаю. или уже отдам - пусть нанокерамикой обработают...


нее, после окончательной обработки средством от битумных пятен, потом опять шампунь, она была вся гладенькая /ладошкой везде проводил/, а после опять на "гладких" местах слой образуется... так что думаю дело не в этом, да и очень маловероятно чтоб пленкой ее обтягивали. Попробуйте средство от битумных пятен (или уайт-спирит, но на 100% не ручаюсь за непричинение им вреда лако-красочному покрытию), должно все достаточно легко очиститься. А полировка не выход от таких проблем, да и рановато наверное ее еще делать, слой лкп снимается по-любому - жалко...

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#29

Сообщение Alex-33 » 08 дек 2013, 20:09

skr писал(а):
Alex-33 писал(а):И еще вопрос/просьба у меня к владельцам авто белого цвета: даже если вы не "видите" на своих авто похожих проблем - не факт что их нет, поэтому на чистой машине посмотрите низ порогов, интересует - они чисто белого цвета или слегка желтоватого? Если второе: проверьте оттирается ли этот желто-коричневый налет...

После последней мойки тщательно всё осматривал. На порогах ничего особенного не заметил. Ну вот на бампере разглядел небольшую коричневую полоску миллиметров 5-7 длиной. Сначала подумал царапинка. Но нет, потрогал пальцем, поверхность совершенно гладкая. потёр немного - не оттирается. Такое ощущение, что сковзь краску проступило.

спасибо! попробуйте все-таки оттереть (может битум)...?

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#30

Сообщение Alex-33 » 08 дек 2013, 20:11

whitetiger777 писал(а):У меня абсолютно такая же история. После бесконтактной мойки с шампунем на крыльях, дверях, багажнике тёмно-коричневый налёт. К счастью оттирается просто сухой тряпкой. Думаю, что это какая-то гадость с дорожного покрытия...


а у Вас наверное просто грязь плохо отмываемая была, т.к. тряпкой то потом убирается...