Передний подлокотник

Вопросы связанные по салону, отделке седана Citroen C4.
Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#76

Сообщение Dardezz » 10 янв 2014, 02:58

Trent писал(а):но что-то не гладится, учитывая значительную разницу в цене за не особо всем нужные опции)

Открываем конфигуратор - Tendance на палке 623 тыс + климат 13 тыс. + Пакет "Visibilite" 15 тыс = 651 тыс. Exclusive = 670тыс. Разница 19 тыс за которые ты не получил -
Задние фонари со световодами, парктроник, регулировку цвета панели приборов, а не уродско красно-оранжевую, USB, литые диски, подлокотник сдвижной, ДХО. Сомнительная у тебя экономия)

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

#77

Сообщение Trent » 10 янв 2014, 06:00

Dardezz писал(а):Открываем конфигуратор - Tendance на палке 623 тыс + климат 13 тыс. + Пакет "Visibilite" 15 тыс = 651 тыс. Exclusive = 670тыс. Разница 19 тыс за которые ты не получил -
Задние фонари со световодами, парктроник, регулировку цвета панели приборов, а не уродско красно-оранжевую, USB, литые диски, подлокотник сдвижной, ДХО. Сомнительная у тебя экономия)

в конфигураторе разница в 34000, в которую из нужных мне опций входят USB (10000!) и наверное парктроник (15000 с ненужными складывающимися зеркалами, тем более парктроник с экраном можно поставить тысяч за 5), остальное не особо нужное...


[ ссылка на изображение ]

не спорю, в эксклюзиве много опций, добавляющих некоторый шарм автомобилю, но когда денег в обрез и тем более кредит, останавливаешься на более приземлённых комплектациях, которые можно потом постепенно незадорого дополнить...

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#78

Сообщение Dardezz » 10 янв 2014, 06:38

Trent писал(а):которые можно потом постепенно незадорого дополнить...

А вот с этим поспорю, еще по прошлому автомобилю понял, что дешевле и менее хлопотно выйдет напрячься и купить со всем сразу, чем доставлять потом.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#79

Сообщение Честный » 10 янв 2014, 08:13

ТОварищи тут речь не об этом, но раз уж зашла речь. Лично мне парктроник не нужен, литье оригинальное не стоит своих денег, регулировка цвета панели лично мне так же не нужна, ну не буду я ездить с синей приборкой, оранжевый нравится больше. USB? а магнитолла с USB читает flac или другие нормальные форматы? А может она просто лучше звучит чем на тенденсе? опять нет. Сдвижной подлокотник ну может и да, но наличие обычного не напрягает, ДХО, кому как нравится, я езжу внутри авто, но снаружи он мне и без ДХО нравится)) Я взял тенденс на автомате 1,6 120 л.с. за 675 и в эти же деньги покрыли все днище и арки какой-то шнягой типа антишум или как-то так и поставили сигналку с автозапуском. эксклюзив вышел бы на 100 т.р. дороже, а это уже вываливается за рамки гос субсидий. можно подняпрячься, можно взять простой кредит, но ради чего? ради того что мне реально не надо? ведь согласитесь, парктроник (на прошлых машинах был и я его никогда не слушал) не точнее показывает, чем камера заднего вида, которая встанет вместе с магнитоллой более функциональной чем оригинальная с большим экраном? + появляется возможность серфить инет, видеть пробки, тем более с ДВД, куда можно записать огромное количество музыки в аудио формате и получать отличное качество от mp3. тут и необходимость в USB опять же отпадает, к тому же оно есть в нештатной более функциональной магнитолле, задние фонари светодиодные только в эксклюзиве? если честно не видел разницу, либо у нас на дорогах только тендесы катаются)

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

#80

Сообщение Trent » 10 янв 2014, 08:31

поддержу полностью
Честный писал(а): задние фонари светодиодные только в эксклюзиве? если честно не видел разницу, либо у нас на дорогах только тендесы катаются)

да, только в эксклюзиве, смотрятся поприятнее, но стоимость комплекта 21000, а обычных 20000...

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#81

Сообщение Dardezz » 10 янв 2014, 08:32

Честный писал(а):литье оригинальное не стоит своих денег

Если отдельно покупать, то не спорю.
Честный писал(а):ну не буду я ездить с синей приборкой

на то она и регулируемая, есть еще и серый
Честный писал(а):ДХО, кому как нравится, я езжу внутри авто, но снаружи он мне и без ДХО нравится))

Ты считаешь, что они для красоты что ли?))
Честный писал(а):USB? а магнитолла с USB читает flac или другие нормальные форматы?

Честный писал(а):тем более с ДВД, куда можно записать огромное количество музыки в аудио формате и получать отличное качество от mp3. тут и необходимость в USB опять же отпадает

Сам то понял, что написал? На USB тебе mp3 не нормальный формат, а вот если его же записать на двд, это уже другое))
Честный писал(а):задние фонари светодиодные только в эксклюзиве?

Фонари со световодами, а не светодиодные

Аватара пользователя
Trent
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan MT
Пробег: 99000
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз

#82

Сообщение Trent » 10 янв 2014, 08:34

ДХО есть и в тенденсе, только не светодиодные, и выполняют ту же функцию не хуже...
OPR 13428

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#83

Сообщение Честный » 10 янв 2014, 09:20

Честный писал(а):ну не буду я ездить с синей приборкой

на то она и регулируемая, есть еще и серый
Ну на мой взгляд это изврат, ну да ладно. я привык к ситровскому оранжевому за много лет и он не перестает мне нравится, тем более уж эта функция точно разницы не стоит.
Честный писал(а):ДХО, кому как нравится, я езжу внутри авто, но снаружи он мне и без ДХО нравится))

Ты считаешь, что они для красоты что ли?)) - в разнице между тенденсом и эксклюзивом ДА, т.к. они есть и в тенденсе, только не диодные. т.е. остается только для красоты)

Честный писал(а): тем более с ДВД, куда можно записать огромное количество музыки в аудио формате и получать отличное качество от mp3. тут и необходимость в USB опять же отпадает

Сам то понял, что написал? На USB тебе mp3 не нормальный формат, а вот если его же записать на двд, это уже другое))
я говорил не про мп3 на двд записать а аудио формат! тот формат который умещает один альбом на один СД диск) у него качество звучания в разы отличается. битрейды разные. потому то я и заговорил о флаке. если б юсб читал - было б гуд, а так считаю на фик не надо. (опять же лично мне) ну как бы не преимущество) если только телефон удобнее заряжать одним шнурком без задействования прикуривателя - это да. но опять же стоит ли он того?

Честный писал(а):задние фонари светодиодные только в эксклюзиве?

Фонари со световодами, а не светодиодные[/quote]

Честно говоря даж не знал что есть разница в задних фонарях. мне б фото посмотреть. но опять подозреваю, что разница в красоте?) кто скажет что мой тенденс сзади урод из-за отсутствия световодов? :o

Аватара пользователя
Xandr
Модератор
Модератор
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:19
Откуда: Самара
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive Black
Пробег: 102000
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Серебро Герой труда
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 91 раз

#84

Сообщение Xandr » 10 янв 2014, 09:32

Trent
Честный
Dardezz

!!! Про кто чтобы купил бы в другой теме. Здесь только про подлокотник.
Дальше предупреждения за 5.6 из свода правил.
*
ФОРУМЧАНЕ!
Старайтесь общаться на форуме данным СПОСОБОМ!
Это поможет избежать множества недоразумений!

sergbt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:55
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150АТ асфальт
Пробег: 74000
Прошлый авто: Opel Vectra 2.2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#85

Сообщение sergbt » 10 янв 2014, 11:11

Честный писал(а):Спасибо, уже нашел на емексе за 6500))

А если этот код(96 713 568 ZD) погуглить, то конторка выскакивает на авито, по 4800, вроде как, но далее я не уточнял.


Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#86

Сообщение Честный » 10 янв 2014, 12:10

Xandr писал(а):Trent
Честный
Dardezz

!!! Про кто чтобы купил бы в другой теме. Здесь только про подлокотник.
Дальше предупреждения за 5.6 из свода правил.

Сорри, каждый раз дискутируя начинал со слов о том, что тут речь не об этом)

sergbt
Не нашел ничего такого на авито... ссылку можно? 4800 это уже не те деньги, уверен что и сторговать минимум до 4500 получится.

sergbt
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 10:55
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 150АТ асфальт
Пробег: 74000
Прошлый авто: Opel Vectra 2.2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#87

Сообщение sergbt » 10 янв 2014, 12:47

Честный писал(а):Не нашел ничего такого на авито... ссылку можно? 4800 это уже не те деньги, уверен что и сторговать минимум до 4500 получится.

А вот
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _240680906

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#88

Сообщение Честный » 11 янв 2014, 12:24

sergbt писал(а):
Честный писал(а):Не нашел ничего такого на авито... ссылку можно? 4800 это уже не те деньги, уверен что и сторговать минимум до 4500 получится.

А вот
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _240680906

выходит что у с4 седан такой же подлокотник как и у с-кроссера?

Аватара пользователя
Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 13:21
Откуда: Иркутск
Авто: Kia Optima 2.4 Prestige Gravity Blue
Пробег: 0
Прошлый авто: C4 THP150 Exclusive

#89

Сообщение Dardezz » 11 янв 2014, 12:28

Честный писал(а):выходит что у с4 седан такой же подлокотник как и у с-кроссера?

У с-кроссера совсем другой

SemenS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:36
Откуда: hg
Авто: volvo77777777
Пробег: 878

#90

Сообщение SemenS » 11 янв 2014, 14:39

Крышка подлокотника такая же, у меня тоже самое)