Страница 1 из 2

вода из под переднего плафона освещения салона

Добавлено: 22 фев 2014, 11:58
DenUfa
Столкнулся с такой проблемой, как и у всех замерзли замки задних дверей,решил отогрреть на теплой парковке,на улице тем временем было -30, авто простоял около трех часов,двери отогрелись,поехал домой,по пути следования из крайней левой клавиши включения освещения(переднего плафона),прям струей потекла вода,я был просто в шоке,вылелось не много,граммов 20 наверное,но это не много ужаснуло!
Причиной тому я думаю был конденсат,скопившийся с внутренней стороны крыши..но на др.авто таких сюрпризов не было..

Добавлено: 22 фев 2014, 12:30
Divik78
DenUfa писал(а):но на др.авто таких сюрпризов не было

Встречалось мне такое на субаре форестер, сузуке ГВ, ФВ пассат и опеле кадет. Супротив законов физики не попрешь - если с сильного холода в тепло - конденсат обеспечен. Так что он должен быть на всех. Другое дело, куда деваются его излишки? По мне так пусть лучше выльются, чем в потолок впитаются.

Добавлено: 22 фев 2014, 12:35
Артем33
Главное,чтобы контакты теперь не окислились и кототить на массу не стало.

Добавлено: 22 фев 2014, 13:08
Gimmer
DenUfa
У меня было тоже самое плюс еще вода с передней ручки пассажира (наверху), в тепло я не заезжал а просто хорошо прогрел салон печкой...

Добавлено: 22 фев 2014, 13:39
DenUfa
Конденсат,дело понятное,огорчил факт течи с через компонент электрооборудования..

Добавлено: 22 фев 2014, 15:40
Kamysh
у меня тоже такое было, только текло из под обшивки , где зеркало заднего вида. сначала думал стекло приклеено плохо, через какое то время прошло. весной посмотрим ещё, но то что это конденсат - это факт... а течёт там, где свободную дырдочку находит... :)

Добавлено: 22 фев 2014, 16:26
sercei-45
это конденсат, у меня тоже был дождь в салоне, из под плафона и правого козырька, там на проклен потолок и при потеплении создается конденсат

Добавлено: 22 фев 2014, 19:04
Daymon_aw
Вот это *опа а не машина, мало того что собирали в России так еще и на*бались с крышей, у нас так обычно всегда перепады.

Двери замерзают, крыша течет, дальше то что?

Добавлено: 22 фев 2014, 19:16
Technics66
Daymon_aw писал(а):Двери замерзают, крыша течет, дальше то что?

Еще суда добавлю закупоривание багажника льдом по нижней кромки багажника и бампером, а причина одна, это слишком хорошая печка (или плохая теплоизоляция). С начало думал сплен наклеить на крышу в районе плафона, а сейчас пришла идея, где возможно запихнуть теплоизоляцию от труб которую используют кондиционерщики.

Добавлено: 22 фев 2014, 20:26
todo
конденсат есть на всех машинах, нагуглили все марки, вот мерседеса не попалось, зато лексусы вполне :)

кто сомневается, легко проверить :)

Добавлено: 09 июл 2014, 11:21
@Алексей@
Было подобное на Ниссане ноут.так мне там по гарантии проклеили какой то паралон. После этого ещё раз два покаполо и все...проблема ушла.

Добавлено: 09 июл 2014, 11:31
tailov
Поддерживаю предыдущего оратора. У меня тоже был Ниссан Ноут и ему тоже проклеивали по гарантии крышу, точнее в районе лобового стекла под обшивкой каким-то спец паролоном. И на Ноте текло безбожно. Особенно после ночной стоянки на улице в сильный мороз и последующей длительной поездки. При резком торможении струи текли из мест крепления козырьков прям на штаны. Меня жена однажды чуть не убила за такой водопад, когда мы ехали на юбилей и ей на платье вылился конденсат и потом на платье после высыхания остались разводы. Чуть до развода не дошло в тот момент :) А так еще стойки боковые мокли и плафон запотевал. Мой ситроен зимой еще не ездил и посмотрим энурезник он или нет :)

Добавлено: 09 янв 2015, 12:11
Оззи
tailov писал(а):энурезник он или нет


энурезник, энурезник))) и как лечить неизвестно. вот были кардинальные в этом году морозы/оттепели и влажность внутри машины была неестественно высокая, почти 100%
я так и не смог никакими режимами климат-контроля победить запотевание стекол внутри салона, помогала только одна клавиша - тотальной продувки.
Но при её работе ни поговорить в салоне, ни музыку послушать, гудит как реактивный двигатель.

и в результате долгой поездки по пробкам перед НГ, прямо среди белого дня из правого переднего плафона подсветки начало капать, прямо в пепельницу. Накапало прилично, запах у конденсата специфический - электропроводкой пахнет.

Прочитал все сообщения и так понимаю: нет простого и изящного решения данной проблемы, кроме как дождаться лета?

Добавлено: 09 янв 2015, 12:26
Somebody
Оззи, ничего подобного и в помине нет. А если там вода рядом с проводкой и прямо из плафона подсветки бежит - это ж вообще ахтунг! Я бы немедленно напряг ОД по этому поводу!

Добавлено: 09 янв 2015, 12:34
Оззи
я сначала думал, что стекло отклеилось и вода под давлением (слой снега на стыке крыши и стекла был 20 см) попала в салон.
но, почитав эту ветку, думаю, что это конденсат. От ОД это и услышу. Надеюсь на предохранители, а вода с ковриков собирается в гигроскопичные подстилки.

ребенок жалуется на запах соляры в пробках- включаю рециркуляцию, получается, что вся влага крутится в салоне и никуда не выводится, все что мы втроем выдыхаем, плюс коденсат, плюс испаряется вода с обуви и т.д.