[БЖ] Daymon_aw, Оригинальный журнал со времен начала форума. Оригинальная версия.

Бортовой журнал Daymon_aw, 150, 6АТ, Exclusive+P,Черный металик, 2013, Мск

Модератор: Daymon_aw

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#196

Сообщение Konstantin508 » 13 мар 2014, 16:55

Daymon_aw писал(а):Артем33 На тот момент ничего другого не видел, если бы 8 месяцев назад, я нашел бы такой форум как сейчас он наполнен, взял бы что то другое!

Хот я из описанного тут у меня процентов 40 было. Остальное обошло стороной! Но в целом картина не очень. Многое еще не известно!

Не переживай, у премиалок та же фигня. Один рейнж ровер чего стоит )))
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#197

Сообщение 7even » 13 мар 2014, 17:16

Daymon_aw писал(а):7even
Ну это ваше личное мнение! С ботинками у меня все в порядке.

Мой спич был о том, что статусному авто надо соответствовать. А просто покупка статусного авто ничего в жизни не поменяет.
Я тут видел одного чела на Mercedes G55 AMG - костюм и рубашка полный улет, сидит как влитой.

Алексей "monopolyst
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 23:40
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс. Black
Пробег: 12000
Прошлый авто: C4 sedan THP 150 лс. 60 тыс км 3 года радовал но мотор....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#198

Сообщение Алексей "monopolyst » 13 мар 2014, 17:32

Если так думать то зайдя на любой форум любой марки то не чего не захочешь покупать сам проверял! И иногда ловлю себя на мысли зачем я сижу на этом форуме и навязываю себе проблемы и ищу их в своей машине? На прошлом ситрике катал и форумов не знал и бед с машиной. Может и щас так сделать ну это лично мое мнение!

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#199

Сообщение 7even » 13 мар 2014, 17:49

Алексей "monopolyst писал(а):Если так думать то зайдя на любой форум любой марки то не чего не захочешь покупать сам проверял! И иногда ловлю себя на мысли зачем я сижу на этом форуме и навязываю себе проблемы и ищу их в своей машине? На прошлом ситрике катал и форумов не знал и бед с машиной. Может и щас так сделать ну это лично мое мнение!

Надо докатать хотя бы до 20-ки, как это сделал Daymon_aw возможно и у тебя и у меня мнение поменяется)))

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#200

Сообщение Konstantin508 » 13 мар 2014, 17:51

7even писал(а):Мой спич был о том, что статусному авто надо соответствовать. А просто покупка статусного авто ничего в жизни не поменяет.
Я тут видел одного чела на Mercedes G55 AMG - костюм и рубашка полный улет, сидит как влитой.

У приятеля G63 AMG (он вообще фанат геликов), может и в костюме приехать и в рваной джинсе. Вообще "соответствие" это из разряда кому-то что-то доказывать.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#201

Сообщение 7even » 13 мар 2014, 18:02

не согласен
доказывать кому-то что-то собираются через покупку авто, которое не тянут
а если чел-к себе многое может позволить, то в целом у него всё в порядке во многих направлениях. Я часто слышу иСотрии про Алигархов в рваных джинсах, наверное это возможно, но богатых людей, которых я наблюдал в Питере вылезающих из Феррари хэтча за 16-20 лямов я не видел в рваных джинсах или плохо сидяшем синтетическом костюме.

P.S. не в деньгах счастье кстати

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#202

Сообщение Артем33 » 13 мар 2014, 18:49

А я бы купил себе дорогое авто(если бы средства позволяли) не для понта,а потому что нравится.Мустанг-кабриолет хочется!Не надо всех под одну гребенку...
Махнул не глядя!

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#203

Сообщение Konstantin508 » 13 мар 2014, 19:09

7even писал(а):не согласен

А в чем он должен приехать например, на шашлык? В костюме от Гуччи? )))

7even писал(а):P.S. не в деньгах счастье кстати

А в их количестве :)
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#204

Сообщение 7even » 13 мар 2014, 19:46

Konstantin508 писал(а):
7even писал(а):не согласен

А в чем он должен приехать например, на шашлык? В костюме от Гуччи? )))

7even писал(а):P.S. не в деньгах счастье кстати

А в их количестве :)

1. ну уж точно не в одежде с рынка, а например в этом
2. не я серьезно, не в деньгах

Георгий К
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:53
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Белый перл. 150 Exclusive +
Поблагодарили: 3 раза

#205

Сообщение Георгий К » 13 мар 2014, 22:12

Daymon_aw

Не буду навязывать свое мнение, но у меня ПОКА проблем не было, хотя на спидометре около 10.000км. Миновали меня и проблемы с замерзанием задних дверей, и проблемы подвески. Конечно есть косяки (весьма противные и обидные из-за их мелочности) - но что еще можно ожидать от российской сборки?
По-моему машина неплоха при данной цене/комплектации. А вообще я считаю, что машина служит для езды из точки А в точку Б и Ситроен, в общем-то, выполняет свою функцию. Говорю не просто так - ездил и на Мазде и на Фольксе Пассат и на Шкоде Октавия - есть что и с чем сравнивать.
Что касается статуса: мой сын (работает в весьма солидной фирме) берет иногда Ситроенчика - ездит на работу, говорит: "это, конечно не служебная Е-шка, но в коллективе воспринимается вполне."
Так что мое мнение - брать. Хотя, может быть после 20000км мое мнение может измениться, а может и нет.


7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#206

Сообщение 7even » 14 мар 2014, 07:30

Георгий К писал(а):Конечно есть косяки (весьма противные и обидные из-за их мелочности) - но что еще можно ожидать от российской сборки?

Была бы нероссийская сборка, все было бы тоже самое - очередной штамп сидящий в головах не только на этом форуме.
Тойоты собираются в Питере и Турции, Ниссан в Питере, БМВ в Калининграде, Форд в Питере, Рено Мск, Шкода Калуга, ПСА Калуга, Мерсы рассматривают РФ для сборки легковых авто так что не надо ля-ля.

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#207

Сообщение Konstantin508 » 14 мар 2014, 21:44

7even писал(а):1. ну уж точно не в одежде с рынка, а например в этом
2. не я серьезно, не в деньгах

1. Значит он неправильный какой то владелец гелика ))) Одежда по твоей ссылке это извини понты. Я согласен что в некоторых местах нельзя появляться абы в чем, но машины или благосостояние никаким образом не должны накладывать на человека какие-то ограничения по жизни. Кстати джинсу он покупает в восток сервисе, там есть рабочие джинсы по 800-1000 руб. Я там тоже тарюсь непарадными джинсами ))))
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Георгий К
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:53
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Белый перл. 150 Exclusive +
Поблагодарили: 3 раза

#208

Сообщение Георгий К » 14 мар 2014, 22:06

7even писал(а):
Георгий К писал(а):Конечно есть косяки (весьма противные и обидные из-за их мелочности) - но что еще можно ожидать от российской сборки?

Была бы нероссийская сборка, все было бы тоже самое - очередной штамп сидящий в головах не только на этом форуме.
Тойоты собираются в Питере и Турции, Ниссан в Питере, БМВ в Калининграде, Форд в Питере, Рено Мск, Шкода Калуга, ПСА Калуга, Мерсы рассматривают РФ для сборки легковых авто так что не надо ля-ля.


Не могу согласиться. Перед Ситроеном владел Форд Фокус 2 испанской сборки, так вот пока все на форумах описывали проблемы с питерскими авто и обзывали машину г...ном, я отъездил 4 года и кроме мелких транспортных траблов (то царапнут, то прижмутся) - никаких проблем. А Вы говорите сборка не влияет. Кстати, ситроен С4 хетч французской сборки - собран достаточно качественно.

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#209

Сообщение todo » 14 мар 2014, 22:13

Не все так радужно. И француз кривоват. Благо у меня есть возможность сравнить :)
Но в целом, предпочитаю хетч, но не из за сборки, а как то в мелочах получше. Сиденья, внешне и тд
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 22:04
Откуда: Москва
Авто: Peugeot 508 2.0HDi Allure
Поблагодарили: 5 раз

#210

Сообщение Konstantin508 » 14 мар 2014, 22:17

7even писал(а):Была бы нероссийская сборка, все было бы тоже самое - очередной штамп сидящий в головах не только на этом форуме.
Тойоты собираются в Питере и Турции, Ниссан в Питере, БМВ в Калининграде, Форд в Питере, Рено Мск, Шкода Калуга, ПСА Калуга, Мерсы рассматривают РФ для сборки легковых авто так что не надо ля-ля.

В этой стране не умеют делать машины, увы. Тойоты, ниссаны... ну-ну, советую потусить на их форумах. А сколько косяков вылезло у синьки когда ее в РФ начали собирать..... А как 408е дорихтовывали по части багажника на предпродажке....
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.