Боковые зеркала

Вопросы и решения по кузову. ЛКП, цвета, коды зап. частей.
AVK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 09:25
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 sedan 150 серый

#76

Сообщение AVK » 09 дек 2013, 14:42

С первого раза настроил зеркала и обзорность отличная (в альмере была хуже), но вот обогрев не очень устраивает - слабый, очень долго снег оттаивает (машину чистить особо привычки нет) в той же альмере, снег таял секунд за 30...

Aex75
Капитан
Капитан
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:55
Откуда: Москва
Авто: C4 седан Exclusive 120лс АТ R17 ESP Синий
Поблагодарили: 3 раза

#77

Сообщение Aex75 » 09 дек 2013, 16:15

skr
Регулировка зеркал-это как и хват руля руками, есть общепринятые правила))Естественно , всегда есть люди, которым удобно не так, как всем)

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#78

Сообщение skr » 09 дек 2013, 17:17

АндроId писал(а):У вас , наверное, камеры заднего вида стоят? Как маневрировать в ограниченном пространстве не видя своего "хвоста"?

Хвост то как раз и не видишь (точнее то, что за машиной), а только бока. Штатные парктроники мне не нравятся. Камера бы не помешала, но пока не выяснил как её приладить к штатному монитору.

Аватара пользователя
Olesya82
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:43
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT (Bleu Bourrasque) OPR 13360 _ 2013г
Пробег: 94000
Прошлый авто: Toyota Platz
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 34 раза

#79

Сообщение Olesya82 » 09 дек 2013, 17:56

АндроId писал(а):Свиста нет (на слух не жалуюсь), по регулировке - да, правое могло бы вовнутрь и сильнее поворачиваться, но в крайнем положении для меня как раз, по обзорности - лучше, чем в Пежо и вообще довольно неплохая.
ЗЫ. У кого коробка AL4 - она как раз свистит при скорости 60-70 км/ч и равномерном движении.

свист слышно, при открытом окне , а при закрытом - тишина, и ,как мне кажется, возникает он из-за формы зеркала (она у него вытянутая вдоль кузова автомобиля) по сравнению с другими авто, даже с Пассатом - они у нас космические какие-то:) То что звук именно из-за зеркала - 100%, т.к. именно закрыв это пустое пространство ладонью между зеркалом и окошечком угловым - свит исчезает:) У кого свистит - попробуйте так сделать
Citroen C4 Sedan 120 АТ Tendance OPR 13360

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#80

Сообщение todo » 09 дек 2013, 18:27

АндроId писал(а):skr
todo
У вас , наверное, камеры заднего вида стоят? Как маневрировать в ограниченном пространстве не видя своего "хвоста"? Для меня оптимально чтобы видно было края, не в пол-зеркала,конечно...

Зеркала настраиваю для езды по дорогам. При маневрировании задом, смещаемся буквально на 10-15 см и все видно. Я никого не призываю, само со временем придет. Я настраиваю так чтобы при езде по полосам в зеркале была видна полностью соседняя полоса ;)
Вы сами ответьте на вопрос, при езде прямо, зачем пол машины своей в зеркале смотреть?
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#81

Сообщение skr » 09 дек 2013, 18:47

todo писал(а):Зеркала настраиваю для езды по дорогам. При маневрировании задом, смещаемся буквально на 10-15 см и все видно. Я никого не призываю, само со временем придет. Я настраиваю так чтобы при езде по полосам в зеркале была видна полностью соседняя полоса

На 100% поддерживаю. При обычной езде важно иметь максимальный обзор на соседние полосы для уверенного обгона, перестроения, поворота. А при парковке можно сто раз примеряться, шею вытянуть.

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#82

Сообщение АндроId » 09 дек 2013, 20:24

skr писал(а):Штатные парктроники мне не нравятся.

Поддерживаю.
skr писал(а):(точнее то, что за машиной)

При любой настройке зеркал это физически нереально, я не это имел ввиду.
skr писал(а):но пока не выяснил как её приладить к штатному монитору.

Боюсь, что никак.
todo писал(а):Вы сами ответьте на вопрос, при езде прямо, зачем пол машины своей в зеркале смотреть?

Отвечаю - незачем. Мне только края видно. А каким интересно образом можно понять отношение соседней машины к своей не видя её (своей) габаритов, интуитивно? :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#83

Сообщение skr » 09 дек 2013, 20:42

АндроId писал(а):А каким интересно образом можно понять отношение соседней машины к своей не видя её (своей) габаритов, интуитивно?

Мне важно наличие машины под боком чуть сзади, чтобы сокойно перестроиться или обогнать. При этом нет никакой необходимости лицезреть бочину или край своей машины. Ну вижу я, предположим, край своей машины, а в мёртвой зоне кто-нибудь спрятался... и можно делиться своими несчастьями в соответствующей теме форума.
Последний раз редактировалось skr 09 дек 2013, 20:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#84

Сообщение todo » 09 дек 2013, 20:46

Машина либо за вами, либо в соседней полосе, если перестраивается, то там и там. Где она еще может быть?
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#85

Сообщение АндроId » 09 дек 2013, 21:01

Aex75 писал(а):Регулировка зеркал-это как и хват руля руками, есть общепринятые правила))Естественно , всегда есть люди, которым удобно не так, как всем)

Не добавить не убавить. Каждому - своё.
ЗЫ. А тот кто открыл дверь, наверное тоже отлично видел в зеркало кроссовер в соседней полосе :D http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Gp4aU1hYBjI
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...


Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#86

Сообщение todo » 10 дек 2013, 09:09

Так этому чмошнику на мотоцикле и надо. Видео взять, пусть еще дверь починит :)
Это не аргумент, мотики вообще часто в зеркалах не увидеть, у меня есть байкер знакомый, с его слов, он позволяет себе конечно шашечки, но уверяет что чувствует куда машинки перестраиваются в случае чего...
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#87

Сообщение Daymon_aw » 10 дек 2013, 10:00

АндроId я вам как самый резкий водитель этого форума хочу сказать что машина вписывается легко даже если ты свои края не видишь, я на ней как только не гонял и 180 по МКАД и шашечки все варианты и вот беспокоит только именно наличие огромных мертвых зон, когда выезжаешь на МКАД или перестраиваешься на скорости более чем в 2 ряда.

Видеть края нужно только в левое зеркало и то только летом так как там все время мотоциклы по рядам летают.

Так что у меня обычно правое зеркало мертвую зону показывает обычно раза на 3 назад и вправо
а левое чуть левый край цепляет и ни разу не было что бы я не вписывался по этим настройкам!

И к стати виноват тот кто дверь открывал, уже проверенно, другу так зеркало отрубили, приехали гайцы и сразу сказали что виноват тот кто открывал дверь !

ba4urin
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 01:11
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый
Прошлый авто: Renault Symbol
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

#88

Сообщение ba4urin » 18 дек 2013, 00:05

artistff писал(а):Правое зеркало при максимальном повороте к себе... в него только сооовсем чуть видно борт машины.. это у всех или мне такое досталось ??


такая же история! не удобно!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#89

Сообщение АндроId » 18 дек 2013, 00:37

todo писал(а):Так этому чмошнику на мотоцикле и надо.

Чмошник как раз таки дверь открыл. Людей не жалко - хоть бы машину пожалел - а вдруг КамАЗ? :)
Daymon_aw писал(а):И к стати виноват тот кто дверь открывал

Само собой.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
HARLEY_NSK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 12:53
Откуда: Новосибирск
Авто: С4 Sedan 120 Exclusive+ Prestige Черный металик-6АТ
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer

#90

Сообщение HARLEY_NSK » 18 дек 2013, 06:12

todo писал(а):Так этому чмошнику на мотоцикле и надо. Видео взять, пусть еще дверь починит :)
Это не аргумент, мотики вообще часто в зеркалах не увидеть, у меня есть байкер знакомый, с его слов, он позволяет себе конечно шашечки, но уверяет что чувствует куда машинки перестраиваются в случае чего...

Это -100%, я сам мотоциклист. На подсознательном уровне чувствуется. По бликам стекол, по поворотам головы водителя, колес. Очень много факторов, которые спасаю нам жизнь, а четвероногие не замечают. НО.... это приходит, только с опытом