Страница 1 из 1

Дергается на выходе из поворота c подъемом

Добавлено: 25 сен 2015, 13:30
ioxy
Привет,

Заметил это около двух недель назад и смог повторить несколько раз. Проявляется при затяжном повороте вправо, в моем случае на развязках шоссе, где петля увеличенного диаметра где можно ехать с большей скоростью. Если я двигаюсь вверх по петле, со скоростью около 70 км/ч и уже ближе в выезду с нее нажимаю газ процентов на 80%, то в районе 75 км/ч машина начинает дергаться и не разгоняется. Дергается как будто ученик в автошколе первый раз резко трогается - т.е. дергания достаточно резкие и повторяются до тех пор, пока не сбавишь нажатие на газ. Сначала я подумал на ESP, что просто душит двигатель - но потом перепроверил - индикация не загорается, да и обычно он по-другому ощущается. Также не загорается Check Engine и все выглядит исправным. Пробовал на разном бензине (98й - газпромнефть, 95й шелл). В момент дерганий АКПП держит 3ю передачу. Во время обычного разгона (хоть газ в пол) и движения это никак не проявляется, динамика нормальная. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Re: Дергается на выходе из поворота c подъемом

Добавлено: 25 сен 2015, 13:33
Дмитрий Нск
может колесо пробуксовывает?

Re: Дергается на выходе из поворота c подъемом

Добавлено: 25 сен 2015, 13:43
Andy86-j
Бензина много в баке? Может он наклоняется под центробежной силой и иногда не поступает в бензонасос?

Re: Дергается на выходе из поворота c подъемом

Добавлено: 25 сен 2015, 13:45
ioxy
погода была сухая, достаточно тепло (+18). смущает что за 2 года такого никогда не было (ну либо конечно не замечал). по ощущениям было похоже как-будто двигатель глохнуть начинает. если колесо пробуксовывает, то ESP же должен начать мигать на панели?

Andy86-j
Мысль хорошая, но кол-во топлива в те моменты не помню. Но точно больше 30%, т.к. до нижний риски никогда не опускаю.

Re: Дергается на выходе из поворота c подъемом

Добавлено: 27 окт 2015, 11:53
Клим
Привет. У меня такая же байда - дергается. Но только когда пару минут поезжу, она начинается с 1 передачи дергаться. Остальные передачи нормально. ОД сказал что это особенность машины (и такой ответ сказали давать из Франции) - пизбабольством попахивает (сорри за мат, но других слов нет у меня уже)...

Re: Дергается на выходе из поворота c подъемом

Добавлено: 28 окт 2015, 19:44
Alexis70
У меня обычно подергивания на второй передаче,редко на третьей.Летом очень часто было,сейчас вроде не замечаю.

Re: Дергается на выходе из поворота c подъемом

Добавлено: 28 окт 2015, 20:41
Kamysh
ioxy смотри насосы, к ОД , у меня тоже самое было, в итоге - замена 2-х насосов, сначало ТНВД , затем ТННД ( который в баке ).

Re: Дергается на выходе из поворота c подъемом

Добавлено: 29 фев 2016, 22:11
Batman
возможно,из-за "родных" свечей,не очень они удачные,особенно на vti120,чуть бензин плохой,начинают дурить,даже после заливки хорошего бензина,даже 95-го с присадками или 98-го...(доходит до того,что,например,стоите вы на светофоре,хотите повернуть налево,пропускаете встречные машины,едущие прямо,появляется окошко в потоке,вы давите газ и поворачиваете.....а машина медленно поворачивает и троит)))загорается service,check и "неисправность двигателя"...останавливаешься,глушишь,заводишь снова-и всё нормуль)check гаснет через некоторое время из-за неповторения ошибки...вылечилось у ОД заменой свечей,притом на будущее рекомендовали ставить на vti120 свечи от thp150

Re: Дергается на выходе из поворота c подъемом

Добавлено: 29 фев 2016, 22:57
Somebody
Batman, дозаполните профиль (двигатель/КПП).