Не заводится машина

Любые вопросы по линейке двигателей Citroen C4 Седан, ремонта и всего, что под капотом.

Модераторы: Cromium, juri

BMY
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:29
Откуда: г.Саров,Нижегородская обл.
Авто: Citroen C4L Sedan,Exclusive,116,МТ,коричневый
Пробег: 118000
Прошлый авто: Chevrolet Aveo
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: не заводится машина

#61

Сообщение BMY » 02 окт 2016, 21:16

miron16 писал(а):
den4ik писал(а):Источник цитаты 100 за свой счет - примерно 6000 рублей выходит(((

вариант галстука никто не отменял
Пускай вас первую сотню знакомый прокатит а дальше эвакуатор. Как вариант.

Когда у меня накрылся бензонасос,то до дома тоже тащили" на галстуке" - тормозить ручником очень плохо, т.к. машина еле-еле останавливается, так что предупреди ведущего чтоб заранее тормозил и плавно(ни дай бог экстренное....) , руль не свернёшь(в поворот в 90 гр. от неожиданности еле вписался, это не просто "подрулить" оказывается) - полбеды..., когда всё же завёл авто, жидкость ГУРа почему-то пошла через пробку бачка(наверно результат поворота руля на не заведённом двигателе) теперь весь бачок в масле и уровень ниже MIN. Так что я не рискнул бы ехать на 100км на "галстуке" без заведённого двигателя!!!
К тому же когда звонил на горячую линию насчёт эвакуатора, спросил,можно ли вернуть деньги за лишний километраж - можно через ОД(но лучше сперва им(на гор. линию) позвонить и уточнить, а то мне так сказали, а вам вдруг откажут), если случай окажется гарантийным,так что может и вернутся 6000 руб.
На бенз\нас. проверял напругу тестером - вставлял провода в фишку и включал зажигание в течении 3-х секунд появлялась напруга в 12 В, а потом исчезала, значит предохранитель в норме и проводка тоже...результат - накрылся бензонасос.Только потом проверьте контакты, а то у меня новый насос из-за этого не работал...подогнул контакты в фишке и машина поехала... Можно от аккумулятора протянуть провода и попробовать насос напрямую( на фишке они самые толстые и главное не перепутать "+" и "-", тонкие - на датчик уровня топлива) -мой отказался работать...
Хотя у вас может и др. причина....Удачи!!!

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: не заводится машина

#62

Сообщение Technics66 » 03 окт 2016, 07:59

den4ik писал(а):Источник цитаты Парни, а где у нас находится датчик каленчатого вала????

В этом районе
Не заводится машина - ДПКВ.jpg
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: не заводится машина

#63

Сообщение den4ik » 03 окт 2016, 08:12

EMINEM писал(а):Источник цитаты Преды все проверили, и подкапотные и салонные?

да проверяли - целые...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
BMY писал(а):Источник цитаты жидкость ГУРа почему-то пошла через пробку бачка

у меня пока таскал вчера - тоже самое......слово "почему то" - расшифрую как потому-что система не работает, вот и давит ее в обратку

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
BMY писал(а):Источник цитаты можно ли вернуть деньги за лишний километраж - можно через ОД

мне ОД сразу сказал - нет....

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
BMY писал(а):Источник цитаты (но лучше сперва им(на гор. линию) позвонить и уточнить, а то мне так сказали, а вам вдруг откажут)

а что тогда уточнять в горячей линии??? ты имеешь в виду горячюю линию СИТРОЕН АССИСТЕНС (как я понял они только перевозкой машины занимаются) ???? или на горячую линию СИТРОЕНА???
мой БЖ на Drive2.....добро пожаловать.....https://www.drive2.ru/r/citroen/852244/

BMY
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:29
Откуда: г.Саров,Нижегородская обл.
Авто: Citroen C4L Sedan,Exclusive,116,МТ,коричневый
Пробег: 118000
Прошлый авто: Chevrolet Aveo
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: не заводится машина

#64

Сообщение BMY » 03 окт 2016, 09:53

а что тогда уточнять в горячей линии??? ты имеешь в виду горячюю линию СИТРОЕН АССИСТЕНС (как я понял они только перевозкой машины занимаются) ?

Мне они сказали что нужно написать заявление у ОД, а ОД естественно будет отказываться.
Я так и не воспользовался этой службой , поэтому утверждать как это происходит не могу, может кто более юридически подкован и что- то подскажет тогда...

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: не заводится машина

#65

Сообщение den4ik » 03 окт 2016, 10:05

BMY писал(а):
а что тогда уточнять в горячей линии??? ты имеешь в виду горячюю линию СИТРОЕН АССИСТЕНС (как я понял они только перевозкой машины занимаются) ?

Мне они сказали что нужно написать заявление у ОД, а ОД естественно будет отказываться.
Я так и не воспользовался этой службой , поэтому утверждать как это происходит не могу, может кто более юридически подкован и что- то подскажет тогда...

Позвонил на горячую линию СИТРОЕН , обрисовал всю ситуацию, зафиксировали, приняли моё обращение, в течении 3х - 5ти рабочих дней сказали посмотрят что можно решить (по поводу возврата денежных средств за эвакуатор, который я буду ДОПЛАЧИВАТЬ за 100 км. примерно..).......

Отправлено спустя 1 час 26 минут 5 секунд:
ПАРНИ где у нас главное реле? с него похоже питание не идет!
мой БЖ на Drive2.....добро пожаловать.....https://www.drive2.ru/r/citroen/852244/

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: не заводится машина

#66

Сообщение Technics66 » 03 окт 2016, 11:47

Блок предов нал АКБ. Попробуй постучать по нему. Там одна часть аредов напрямую от АКБ, другая через реле. Посмотри на всех предах должно быть напряжение если машина не спит.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: не заводится машина

#67

Сообщение den4ik » 03 окт 2016, 12:57

Technics66 писал(а):Блок предов нал АКБ. Попробуй постучать по нему. Там одна часть аредов напрямую от АКБ, другая через реле. Посмотри на всех предах должно быть напряжение если машина не спит.

короче ездил к диагносту вердикт: ВСЕ преды целы и салонные и подкапотные и на АКБ которые, проверили фишки (распредвала, каленвала и т.п)- НЕТ НАПРЯЖЕНИЯ нигде! сказал что главное реле не дает (блокирует) - а там еще не понятно откуда ноги растут, а вдруг мозги говорит....или типо того что... , но туда они лезть не будут т.к. машина ГАРАНТИЙНАЯ - вези говорят к ОД лучше :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :( :( :( :( :( :( :( :(
мой БЖ на Drive2.....добро пожаловать.....https://www.drive2.ru/r/citroen/852244/

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: не заводится машина

#68

Сообщение EMINEM » 03 окт 2016, 13:45

den4ik писал(а):Источник цитаты короче ездил к диагносту вердикт: ВСЕ преды целы и салонные и подкапотные и на АКБ которые, проверили фишки (распредвала, каленвала и т.п)- НЕТ НАПРЯЖЕНИЯ нигде! сказал что главное реле не дает (блокирует) - а там еще не понятно откуда ноги растут, а вдруг мозги говорит....или типо того что... , но туда они лезть не будут т.к. машина ГАРАНТИЙНАЯ - вези говорят к ОД лучше


Короче, Дэн, ехай от этих электриков... Реально лучше к ОД везти и там уже если что-то связанное в предыдущим ремонтом, то пусть ОД и компенсирует твои катания
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: не заводится машина

#69

Сообщение max-fantom » 03 окт 2016, 13:48

Да уж. А казалось бы - ЕС5 на механике - ну чему там блин ломаться. Эталон надежности среди французов.А тут даже не выявить в чем проблема. По любому одна дорога к ОД. А дальше с них требовать покрытия всех затрат на доставку авто. И хорошо если 1 днем устранят причину. А ведь могут забрать авто и на неделю это все затянуть :facepalm:
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: не заводится машина

#70

Сообщение КУРТ » 03 окт 2016, 13:56

max-fantom писал(а):Источник цитаты А казалось бы - ЕС5 на механике - ну чему там блин ломаться. Эталон надежности среди французов.А тут даже не выявить в чем проблема

Ну, сломаться может и ручная мясорубка,хотя там точно ломаться нечему,тут больше проблема,это найти в провинции хорошего спеца.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель


Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: не заводится машина

#71

Сообщение den4ik » 03 окт 2016, 13:57

EMINEM писал(а):Источник цитаты Реально лучше к ОД везти и там уже если что-то связанное в предыдущим ремонтом, то пусть ОД и компенсирует твои катания

уже звонил, заказал эвакуатор брат :( :( :( завтра повезу, но думаю что с предыдущим ремонтом это не связано - логисески (хотя ситроен и с логигой иногда не понять), что касается компинсации - позвонил на горячую линию - сказали в течении 3-5 дней дадут ответ...
max-fantom писал(а):Источник цитаты И хорошо если 1 днем устранят причину. А ведь могут забрать авто и на неделю это все затянуть

мне сказали до 45 дней вообще :D :D :D :D :D :D , но как правило таких сроков еще ни разу не было! здается мне что 1 днем тут не отделаюсь :facepalm: :facepalm: :facepalm: :ydvl:
мой БЖ на Drive2.....добро пожаловать.....https://www.drive2.ru/r/citroen/852244/

Аватара пользователя
rpu6
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:43
Откуда: Пермь
Авто: C4L EC5 115 л.с. МКПП Tendance черный
Пробег: 90000
Прошлый авто: Nissan Almera n15
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: не заводится машина

#72

Сообщение rpu6 » 03 окт 2016, 13:59

max-fantom писал(а):Да уж. А казалось бы - ЕС5 на механике - ну чему там блин ломаться. Эталон надежности среди французов.А тут даже не выявить в чем проблема. По любому одна дорога к ОД. А дальше с них требовать покрытия всех затрат на доставку авто. И хорошо если 1 днем устранят причину. А ведь могут забрать авто и на неделю это все затянуть :facepalm:

Вот как тут не задумаешься о продлении гарантии!?

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: не заводится машина

#73

Сообщение max-fantom » 03 окт 2016, 14:00

rpu6 посмотрим что выйдет в конечном итоге. Но почему-то кажется, что проблема хоть и гаденькая, но не существенная. Тут больше потратишься на дорогу до ОД и обратно. А эти затраты гарантия не покрывает.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: не заводится машина

#74

Сообщение miron16 » 03 окт 2016, 14:04

den4ik писал(а):Источник цитаты здается мне что 1 днем тут не отделаюсь

нужно позаботиться о транспорте на обратный путь, так на всякий пожарный.
max-fantom писал(а):Источник цитаты Но почему-то кажется, что проблема хоть и гаденькая, но не существенная.

проблема может и не существенная, вот только мастера у од в большинстве своем гаденькие и могут долго искать))

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: не заводится машина

#75

Сообщение den4ik » 03 окт 2016, 14:47

max-fantom писал(а):Источник цитаты Тут больше потратишься на дорогу до ОД и обратно. А эти затраты гарантия не покрывает

вот это и будет самым неприятным...если какая нибудь "клема" отошла...... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
кстати: "если вдруг" они скажут что по моей вине......или не гарантийный случай - что мне у них требовать???? чтоб дальше если что идти с претензиями....
мой БЖ на Drive2.....добро пожаловать.....https://www.drive2.ru/r/citroen/852244/