Проблема с дроссельной заслонкой

Любые вопросы по линейке двигателей Citroen C4 Седан, ремонта и всего, что под капотом.

Модераторы: Cromium, juri

cujo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 00:25
Откуда: Москва, СВАО
Авто: C4 Седан 150THP Exclusive+ Перламутр
Пробег: 63000
Прошлый авто: C4 I Hatchback, Daewoo Espero
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблема с дроссельной заслонкой

#31

Сообщение cujo » 14 мар 2017, 20:37

Отчитаюсь по своей недавней истории. Съездил в Фаворит на Войковской (запись по гарантии через три дня дня, а не месяц, как в Отрадном :evil:), приговорили дроссельную заслонку. ELM мой, видимо, был не при чём, просто совпало, что заслонка в этот момент падала в режим "дотянуть до дома". Неделю пришлось ждать деталь, сегодня забрал машину, едем дальше :cool2: .

Pyzh
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:50
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. белый optimum + Visibility
Пробег: 45000
Прошлый авто: Peugeot 308
:
За верность PSA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Проблема с дроссельной заслонкой

#32

Сообщение Pyzh » 14 мар 2017, 23:18

По поводу дроссельной заслонки- как сказал ОД, когда обратился с горящем "чеком" , который высветился во время езды.( при чем пропала тяга на ходу, не разгонялась машина совсем)
При перепаде температуры такое может происходить- никак не лечиться, просто стирают ошибку , и "если ожидается перепад погоды, вечером после езды погазуйте, просушите свечи, заслонку" -как вам?))))
Через неделю после визита, утром через 200 метров дороги от дома опять появился "чек"( но на этот раз на езду не повлияло, скорость набирала легко)
Не стал заморачиваться, через 3 пуска пропал.
Вообщем странная ситуация-ошибка-отремонтируйте двигатель-для ОД ничего страшного, это не лечиться.
Следите за погодой)))) газуйте по вечерам- по-моему херня какая-то :)

Аватара пользователя
Pariknaher
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:42
Откуда: Краматорск
Авто: Peugeot 301 1.2 Acess Белый
Пробег: 41000
Прошлый авто: Daewoo Lanos
Благодарил (а): 2 раза

Проблема с дроссельной заслонкой

#33

Сообщение Pariknaher » 29 май 2017, 21:11

Всем привет. Борьба с плаванием оборотов на горячую первые 10 секунд - продолжается (напомню, я тему то и создал). Уже год воюю, толку ноль. И зимой и летом при горячем - теплом двигателе - плавают обороты первые 10 секунд. Купил лексию, подключился, опять эта ошибка 2140. Я не знаю что ей делать, как бороться. И из за неё ли обороты плавают... Может кто что еще подскажет?
По поводу остальных ошибок, педаль тормоза - у меня пару раз в год (особенно зимой) - начинают постоянно гореть стопы. Само собой проходит через пару дней. Стоит пару раз по снегу дернуть ручником и вуаля, через пару минут загораются и горят стопы)
По бедной смеси и пропускам - не знаю откуда взялись. Машина на газу, ГБО ставил сам, там все хорошо. Долгосрочная коррекция всегда держится в 0%.
Вложения
Проблема с дроссельной заслонкой - DtxCVz9vSvg.jpg

Аватара пользователя
Pariknaher
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:42
Откуда: Краматорск
Авто: Peugeot 301 1.2 Acess Белый
Пробег: 41000
Прошлый авто: Daewoo Lanos
Благодарил (а): 2 раза

Проблема с дроссельной заслонкой

#34

Сообщение Pariknaher » 04 июн 2017, 20:56

Ребят, подскажите, может ли быть связана ошибка p2140 с плаванием оборотов первые 10 секунд на ХХ? Хочу попробовать отключить ограничитель скорости, читал что из за него может выскакивать эта ошибка.

dol
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:08
Откуда: Подмосковье
Авто: ХОЧУ Citroen C4 Sedan перламутр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Проблема с дроссельной заслонкой

#35

Сообщение dol » 04 июн 2017, 22:21

Ищи форум С-Элизе(близнец 301), здесь ни у кого такого движка нет.
Каждый выбирает для себя...