Посторонний звук из под капота с утра

Любые вопросы по линейке двигателей Citroen C4 Седан, ремонта и всего, что под капотом.

Модераторы: Cromium, juri

Меняли ли Вам цепь/натяжитель цепи (либо предстоит замена, либо есть явные симптомы)?

Меняли (будут менять или есть явные симптомы). 120 л.с.
3
3%
Не меняли (и не предстоит). 120 л.с.
16
17%
Меняли (будут менять или есть явные симптомы). 150 л.с.
52
57%
Не меняли (и не предстоит). 150 л.с.
21
23%
 
Всего голосов: 92

night-al
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:37
Откуда: Барнаул
Авто: С4 Седан Exclusive (150 THP) Корричневый
Пробег: 69000
Прошлый авто: Toyota Mark II
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Посторонний звук из под капота с утра

#421

Сообщение night-al » 01 мар 2018, 12:33

Звук не совсем типичный и похожий на цепь, у меня был другой. Хотя по признакам это она. 9 тысяч назад меняли цепь, после этого все было нормально? что кроме цепи меняли, есть заказ-наряд с артикулами запчастей?
Ну и масло меняли в итоге у официалов? Оставляйте машину им, пусть ищут не исправность. Растяжение цепи можно проверить только на снятой цепи, сняв только крышку можно увидеть только очень большое растяжение и уплывшие метки грм.

sokolenok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:48
Откуда: Москва, Орел
Авто: Citroen C4 Sedan 1,6T АКПП, белый перламутр

Посторонний звук из под капота с утра

#422

Сообщение sokolenok » 01 мар 2018, 14:16

night-al писал(а):Звук не совсем типичный и похожий на цепь, у меня был другой. Хотя по признакам это она. 9 тысяч назад меняли цепь, после этого все было нормально? что кроме цепи меняли, есть заказ-наряд с артикулами запчастей?
Ну и масло меняли в итоге у официалов? Оставляйте машину им, пусть ищут не исправность. Растяжение цепи можно проверить только на снятой цепи, сняв только крышку можно увидеть только очень большое растяжение и уплывшие метки грм.

после замены цепи было все норм. да масло менял у них. была бы гарантия... а так за каждый их чих платить надо... заказ-наряда под рукой нет. но есть табличка с номерами.
Вложения
Посторонний звук из под капота с утра - замена цепи.png
Citroen C4 Sedan 1,6T АКПП, белый перламутр, Exclusive+

Alex32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:47
Откуда: санкт-петербург
Авто: с4 седан 150 л.с.exclusive
Пробег: 102000
Прошлый авто: bmw x3
Благодарил (а): 1 раз

Посторонний звук из под капота с утра

#423

Сообщение Alex32 » 01 мар 2018, 14:27

я вот только после капиталки(150л.с) потратил 170 тысяч р. сейчас по ночам морозы -23-25, так на холодную такой треск стоит что хоть стой хоть падай=))) честно сказать немного переживал, думал может собрали плохо, но тут на стоянке появился сосед на таком же аппарате с пробегом 15 тысяч и что вы думаете ? звук от моего двигателя вообще песня в сравнении с его=)))) теперь не парюсь .. кстати на капиталу попал на пробеге ровно 100 тыс

night-al
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:37
Откуда: Барнаул
Авто: С4 Седан Exclusive (150 THP) Корричневый
Пробег: 69000
Прошлый авто: Toyota Mark II
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Посторонний звук из под капота с утра

#424

Сообщение night-al » 01 мар 2018, 18:12

sokolenok писал(а):после замены цепи было все норм. да масло менял у них. была бы гарантия... а так за каждый их чих платить надо... заказ-наряда под рукой нет. но есть табличка с номерами.

попробуйте "наехать" на мервис, типа масло поменяли - звук остался? Ищите...
Alex32 писал(а):я вот только после капиталки(150л.с) потратил 170 тысяч р.

170 тысяч.... у вас капиталка с заменой поршней, колец и вкладышей? или попадос на турбину?
Есть заказ наряд, мне любопытно?

Alex32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:47
Откуда: санкт-петербург
Авто: с4 седан 150 л.с.exclusive
Пробег: 102000
Прошлый авто: bmw x3
Благодарил (а): 1 раз

Посторонний звук из под капота с утра

#425

Сообщение Alex32 » 06 мар 2018, 11:06

да замена всей поршневой группы и направляющих клапанов с оприсовкой гбц + термостат+ помпа + ремень гениратора и ролики цепь и все что с ней меняется и наконец одна форсунка=) заказ наряд в машине, если не забуду сфоткаю, кстати потеплело и страшные звуки прошли)
турбина живая, но вчера загорелся чек, сразу поехал на станцию ребята считали, показали что нет давления в турбине, подняли машину посмотрели, оказывается лопнул патрубок, заменили и теперь все норм, денег не взяли ни копейки, ребята сказали что нужно готовится к замене тнвд так как он еще не менялся, но параметры пока в норме, но надеюсь до апреля он не сломается так как машину собираюсь продавать, больше такого счастья под название строен не хочу=)

Аватара пользователя
Mirexon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:40
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan THP150, Tendance, Visibilite, Сlimate control, Blanc Nacre.
Прошлый авто: Lada Kalina
:
За разработку логотипа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 44 раза

Посторонний звук из под капота с утра

#426

Сообщение Mirexon » 06 мар 2018, 12:38

sokolenok писал(а):начинается дикий стрекот

У меня точно такой же звук был как на втором видео, он появляется когда даешь газу и происходит переключение передач. После прогрева уходит, когда температура охлаждайки поднимается за +45 градусов.
Я заменил цепь, натяжитель и все сопутствующие запчасти, звук ушел, у вас ошибка двигателя P0016 не выскакивала еще? Как вариант это натяжитель не справляется. Как официалы проверяли цепь? Это было при вас? Имитатор натяжителя вкручивали?
Был бы ум, будет и успех.

sokolenok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:48
Откуда: Москва, Орел
Авто: Citroen C4 Sedan 1,6T АКПП, белый перламутр

Посторонний звук из под капота с утра

#427

Сообщение sokolenok » 06 мар 2018, 22:30

Mirexon писал(а):
sokolenok писал(а):начинается дикий стрекот

У меня точно такой же звук был как на втором видео, он появляется когда даешь газу и происходит переключение передач. После прогрева уходит, когда температура охлаждайки поднимается за +45 градусов.
Я заменил цепь, натяжитель и все сопутствующие запчасти, звук ушел, у вас ошибка двигателя P0016 не выскакивала еще? Как вариант это натяжитель не справляется. Как официалы проверяли цепь? Это было при вас? Имитатор натяжителя вкручивали?


К сожалению при диагностике не было возможности присутствовать. Опять растянулась за 10 тысяч? Ошибки двигателя не было. Прошлый раз менял цепь, ошибок тоже не было.
Citroen C4 Sedan 1,6T АКПП, белый перламутр, Exclusive+

Аватара пользователя
Mirexon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:40
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan THP150, Tendance, Visibilite, Сlimate control, Blanc Nacre.
Прошлый авто: Lada Kalina
:
За разработку логотипа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 44 раза

Посторонний звук из под капота с утра

#428

Сообщение Mirexon » 07 мар 2018, 12:46

sokolenok писал(а):Опять растянулась за 10 тысяч? Ошибки двигателя не было. Прошлый раз менял цепь, ошибок тоже не было.

Ошибки может и не быть, не у всех она появляется. я за 60 т.км. поставил уже третью цепь, вторая отъехала через 25 т.км. Как вариант можно глянуть на ремень генератора и ролики. Ремни тоже долго не ходят, и начинают трескаться, а того и хуже ручейки высыпаются и от того рокот слышен. И с роликами ремня та же беда. Там тоже звук может появляться и пропадать. Это все не догадки я сам прошел через это.
Был бы ум, будет и успех.

vitol11
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:58
Откуда: Вологда
Авто: Ситроен C5 Aircross
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ситроен С5
Поблагодарили: 7 раз

Посторонний звук из под капота с утра

#429

Сообщение vitol11 » 08 мар 2018, 20:02

Масло какое всё это время наверное тотал?

sokolenok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 18:48
Откуда: Москва, Орел
Авто: Citroen C4 Sedan 1,6T АКПП, белый перламутр

Посторонний звук из под капота с утра

#430

Сообщение sokolenok » 09 мар 2018, 22:20

vitol11 писал(а):Масло какое всё это время наверное тотал?

Да масло все время тотал.
Citroen C4 Sedan 1,6T АКПП, белый перламутр, Exclusive+