Страница 1 из 12

Различные АЗС (обсуждения разных АЗС и качества бензина.)

Добавлено: 29 авг 2013, 13:13
Daymon_aw
У меня знакомой девочке на новой Кия Спортеж на ТО (пробег ~40 000) сказали что нужно менять свечи из за некачественного бензина. Она льет на Газпром нефти только. И мастера сказали что на BP и Газпром-нефти лучше не заправляться.

На разных машинах двигатели и нюансы разные.

Вот я про BP слышал нарекания на разных машинах. а про Газпром-нефть в первые.


Прочитал несколько статей на тему плохого бензина, такое ощущение что нормального бензина в природе нет, на любую АЗС есть нарекания по качеству, то ли из за того что разные машины и двигатели с разными стандартами по бензину. То ли качество бензина зависит от локальной АЗС!

Мне кажется выход один лить на проверенных АЗС, хотя моя практика показала что такие АЗС с годами тоже начинают лить некачественный бензин, При условии что еще неясно как поведет себя наш двигатель, хотя может кто найдет статью про Купер-мини с паленым движком у которого такой же двигатель стоит!

Добавлено: 29 авг 2013, 13:45
Borz
Список московский какой-то. У нас Башнефть, например, представлена в разы больше, чем Лук, а остальных только в соседних регионах видел.
И да, качественного бензина не существует. Все адепты Лука ругают Башнефть, рассказывают, как палили движки и лопались бензобаки на морозе из-за воды. Примерно ту же историю говорят и любители Башнефти про Лук. Была бы цена одинаковая - мне б вообще все равно было где заправляться. Но поскольку великий Лук, считает что он круче всех и выставляет на себя цену подороже, то я голосую деньгами за БН.

А по-секрету, и на тех и на других заправках топливо с одних и тех же Уфимских НПЗ.

Добавлено: 29 авг 2013, 13:48
Daymon_aw
Предлагайте кого еще добавить сделаем! А то у нас только такие.
Башнефть добавлю

Добавлено: 29 авг 2013, 13:50
Mr_Dimon
Я в Питере на одном терминале у технолога уточнял вопрос про бензин. Мне сказали что лучше брать кириши, поскольку они якобы возят топливо с завода прямо на АЗС. Остальные якобы свозят на транзитные базы, заливают в общие танки, а оттуда развозят по заправкам.

А так, предпочтения следующие:
- Кириши
- Лукоил
- Газпромнефть
Никогда не заправляюсь:
-Нестле
-Фаэтон
-Аэро
В BP качество не предсказуемое и зависит от конкретной заправки.

Добавлено: 29 авг 2013, 13:52
Daymon_aw
Что такое кириши?

Добавлено: 29 авг 2013, 13:53
Amill
Улыбнули, где у нас в России хороший бенз?!
От греха подальше заправляюсь по очереди Лукойл-Газпромнефть.

Добавлено: 29 авг 2013, 13:55
Daymon_aw
В Питере есть http://www.neste.ru/ АЗС Neste Oil так элыбнуло,

из одного пистолета бензин из другого холодный чай!

Добавлено: 29 авг 2013, 13:56
Mr_Dimon
Daymon_aw
Кириши - Киришинефтеоргсинтез (Кинеф). Наш "местный" производитель.

Добавлено: 29 авг 2013, 13:59
Daymon_aw
ну больше вариантов не получается дать, сайт не позволяет!

Добавлено: 29 авг 2013, 14:51
Ardey
я в первый раз заправился как купил машину на ТНК, так уже ночью этого же дня загорелся индикатор и борт компьютер начал ругаться и писать что движок не исправен и надо ехать чиниться, в сервисе сказали что это все ТНК и бензин 95 pulsar, поэтому лучше заправляться на лукойле или BP и лить обычный бензин без всяких присадок, но уже как два раза заправлял на BP 95 ultimate и без нареканий.
Вот только не знаю стоит ли заливать часто 95 ultimate??? Пишут что надо заправлять раз в месяц что ли

Добавлено: 29 авг 2013, 14:55
Daymon_aw
Нефигасе!!! Вот это даа.

Ну я пульсар лил все было ОК, может он от голода так себя повел, с первой заправки лью Газпроб обычный 95 все ок. там же 98 лил пару раз машина чуть резвее но разница незначительна.

Добавлено: 29 авг 2013, 15:10
SiLex
Всё зависит от конкретной заправки, но лучше чтоб она была сетевой, хоть какие-то гарантии. А так у отца и пары знакомых загорелся чек инжин от Татнефти, причиной указали говнобензин.

P.S. я сам заправляюсь в такой последовательности Shell->Bp->ТНК.

Добавлено: 29 авг 2013, 15:10
Nightmaster
Заправка заправке рознь, вот у меня у работы на Нагорном проезде есть заправка газпром нефть. Бензин отвратный, хотя раньше частенько лил на других газпромах и было всё ок. Прошлая машина(Nissan Note 1.4) у меня чихала и дёргалась при старте, с такой же силой нажатия на педаль на другой заправке было всё ок.

Добавлено: 29 авг 2013, 15:17
Ardey
Так стоит ли часто заливать 95 ultimate или постоянно заправляться чистым 95?

Добавлено: 29 авг 2013, 15:20
Daymon_aw
Тут у каждого свой коктейль на вкус, я предпочитаю лить 95 ТНК или Газпромнефть и раз в месяц лить на Лукойле, так как у Лукойла адская смесь присадок и машина не едет а летит, думаю таким составом прочищает лучше всего.