Неисправность двигателя

Любые вопросы по линейке двигателей Citroen C4 Седан, ремонта и всего, что под капотом.

Модераторы: Cromium, juri

Аватара пользователя
bum59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:10
Откуда: Пермь
Авто: citroen c4 sedan 116VTi МКПП серый
Пробег: 78000
Прошлый авто: ВАЗ 21104. хендай акцент

#91

Сообщение bum59 » 04 янв 2015, 23:49

Тоже загорелась не исправность двигателя, стоял в пробке загаралась раз пять двигатель не троил и не глох, больше такого не было. Грешу на бензин, пробег 44 тыс всегда заливаю 95 лукойл и тут решил залить газпром т к у нас в городе построили пару этих АЗС и 95ый у них дешевле.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#92

Сообщение max-fantom » 13 янв 2015, 17:14

Да простят меня модераторы за ссылку на "чужой" ресурс, но случай весьма интересный:
http://www.drive2.ru/l/5450449/
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Solex84
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 05:51
Откуда: Кировская область
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive Синий, OPR 13349
Пробег: 189000+
Прошлый авто: Toyota Avensis, 2000, d-4D
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 106 раз

#93

Сообщение Solex84 » 13 янв 2015, 17:51

Прочитав предыдущий пост того же автора я подумал, что дело совсем не в двигателе, а именно в бензине, только в бензине том, старом, трехмесячной давности.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#94

Сообщение max-fantom » 13 янв 2015, 17:53

Solex84 писал(а):Прочитав предыдущий пост того же автора я подумал, что дело совсем не в двигателе, а именно в бензине, только в бензине том, старом, трехмесячной давности.
Тоже подумал, что тот случай даром не прошел. Но не думаю что плохой бензин был залит единожды. Возможно в Иркутске действительно топливо хренового качества.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
ramon
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:23
Откуда: новомосковск, тул.обл.
Авто: C4 седан 1.6 150 белый Shine ultimate
Пробег: 26000
Прошлый авто: C4sedan
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

#95

Сообщение ramon » 14 янв 2015, 05:47

Вот и у меня беда. Машина стояла 2 недели в гараже, неделю назад заводил ее все было нормально. Вчера решил прокатиться, завел, звуки конечно странные из-под капота, еще и запах гари какой-то, но через 2минуты вроде все нормально, выезжаю из гаража. При выезде поворачиваю нажимаю газ, машина дергается, не понимая происходящего сбрасываю на нейтраль, двигатель колбасит и троит по полной, нажимаю газ вроде обороты нормально набирает, втыкаю D и пытаюсь ехать, опять дергается, останавливаюсь. Заглушил, завел троит, слышу как врубается на всю вентилятор охлаждения и понимаю, начитавшись форума, что это наверно датчик температуры ОЖ чудит. Наконец загорается чек и появляется надпись Двигатель неисправен отремонтируйте автомобиль, я уж было решил следовать надписи и начать ремонтировать, разобрать двигатель, посмотреть и т.д. :) но вспомнил про гарантию. Скинул клемму аккумулятора на минуту, накинул обратно, проблемы как не бывало.
Кстати порадовало что радио не сбилось, а только часы и дата.
Попробую Elm-ом ошибки глянуть, а потом наверно надо к ОД?

Igoryaha
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:51
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: ваз 2109, калина хечбек, opel Astra H GTC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#96

Сообщение Igoryaha » 14 янв 2015, 09:12

Расскажу свою историю.
Утро, - 10 градусов, завожу. Машина сразу затроила, запах гари, дым сначала темный был, вентилятор на всю крутит. Потом машину откровенно начало трести, она чуть ли не прыгала! Ну и конечно загорается ошибка, двигатель не исправен, отремонтируйте… Делать не чего, глушу, сажусь на другое авто, еду на работу. Днём звоню официалам, рассказываю всё как есть! Они мне проблема известная, это датчик температуры, приезжайте установим дополнительный и всё будет норм! Я спросил ехать можно? Они говорят можно без проблем! Хорошо, записали через три дня на сервис. За день до сервиса решил погреть машину, так как на улице -25! Завожу, всё тоже самое! Ошибка горит, троит ужасно, но не прыгает! Погрел минут 15!Думаю дай проеду немножко! Выезжаю, а она не едет!! Педаль в пол, еле - еле разгоняется(( такое ощущение, что она едет на двух цилиндрах и турбина не работает(( Поставил обратно, думаю пускай официалы разбираются! На следующий день завожу, ошибка горит, вентилятор крутит, но!! Работает нормально, как раньше, тяга есть, не троит! Ладно поехали… Когда к официалам доехал, кроме ошибки на бк, вообще о проблемах ни чего не напоминало, даже вентилятор перестал крутить! Машину забрали в сервис, меня в зал ожидания. Через пол часа говорят, у вас всё нормально, были пропуски зажигания, рекомендуем превентивные меры, замена свечей (пробег 19500).Хорошо говорю у меня скоро ТО2, там и заменим! Пошёл мойку оплатил( Благо диагностика бесплатна)! Тут подходит менеджер и говорит , что он меня обманул, говорит ошибка снова выскочила. И..?? Надо говорит свечи сейчас менять! Хорошо меняйте! 3800р за свечи вместе с работой!!!Очумели блин…На этот раз я пошёл в сервис зону посмотреть, что да как. (сразу договорились что если дело не в свечах, то они их обратно заберут) Свечи сменили, ошибка не скидывается… Минут 10 скидывали, но скинули всё таки! Проехались на машины, всё нормально, ошибка не выскакивает! Мне говорят, что на старых свечах, ошибка после сброса сразу выскакивала снова! Я говорю, а куда же тяга девалась? на что получил ответ, что двигатель перешел в аварийный режим из-за пропусков…
Свечи новые оставил! Старые забрал. По виду старые свечи нормальные, нагара мало, следов пробоя нет. Вот думаю, что это было? Может меня просто на свечи развели?!! А проблема была в другом и сброс ошибки это только вмененная мера… И мне следует ждать чего - то более серьезного?
Пока пять дней полёт нормальный…
p.s. Простите за стиль и за грамотность(

Аватара пользователя
ramon
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:23
Откуда: новомосковск, тул.обл.
Авто: C4 седан 1.6 150 белый Shine ultimate
Пробег: 26000
Прошлый авто: C4sedan
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

#97

Сообщение ramon » 14 янв 2015, 09:55

Я не думаю, что дело в свечах. А ты клему скидывать не пробовал?
Посмотрел сегодня Elm-ом ошибок нет в памяти, как я и думал..

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#98

Сообщение Daymon_aw » 14 янв 2015, 10:10

ramon
Скидывание клеммы ничего не даст в новых авто, даже радиостанции не собьются!

Аватара пользователя
ramon
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:23
Откуда: новомосковск, тул.обл.
Авто: C4 седан 1.6 150 белый Shine ultimate
Пробег: 26000
Прошлый авто: C4sedan
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

#99

Сообщение ramon » 14 янв 2015, 10:21

Daymon_aw
скидывание клеммы стирает EEPROM ЭБУ
у меня ошибка пропала сегодня катаюсь, пока все в норме!

Igoryaha
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:51
Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: ваз 2109, калина хечбек, opel Astra H GTC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#100

Сообщение Igoryaha » 14 янв 2015, 10:22

ramon писал(а):А ты клему скидывать не пробовал?

нет не пробовал. Да думаю, не помогло бы это...Жаль что ELM нету, посмотрел, что он сказал бы! заказал себе его в китае, на тот случай если будет пропуски зажигания показывать, то поеду к официалам уже со своими свечами :) кстати на новых свечах заметил, что в режиме "D", когда на тахометре 2 деления не вибрирует капот ))


Аватара пользователя
ramon
Капитан
Капитан
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:23
Откуда: новомосковск, тул.обл.
Авто: C4 седан 1.6 150 белый Shine ultimate
Пробег: 26000
Прошлый авто: C4sedan
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

#101

Сообщение ramon » 14 янв 2015, 11:17

я пожалел что клему сразу скинул, был бы рядом ноутбук сразу глянул бы причину.

Udaff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:23
Откуда: Lipetsk
Авто: Citroen C4 Sedan Grey
Пробег: 60000
Прошлый авто: Ford Fiesta. SY Kyron

#102

Сообщение Udaff » 22 фев 2015, 19:26

Всем, привет! У меня, аналогичная проблема. Все время ( с сентября 2013) заправлялся ( до июля 2014 ) на "зажигалке", проблем не было. Вдруг во время движения загорелась "Неисправность" и совет отремонтировать автомобиль( но т.к. на поведении машины никак ничего не отразилось), поехал к ОД через 2 дня. Посмотрели, говорят "снижение эффективности каталитического нейтрализатора" мол горючку плохую залил. Ошибку скинули - уехал. Катался я дней 10, потом опять ( на Газпроме) заправляюсь до полного и бац - ошибка. Я опять к ОД, там уже другая версия, мол похоже на "вторую Лямбду" , ошибку опять скинули ( датчик типа заказали ) - уехал. Сам думаю, блин чем черт не шутит? Может действительно топливо плохое? дожег бак и поехал на "Лукошко". Больше проблем не возникало ( периодически я заезжал к ОД, узнать на счет датчика, но ответ был - ждем) С тех пор заправлялся только на этом "лукошке". В итоге, 2 февраля 2015 - загорается "мясорука" и совет отремонтировать ( симптомы те же, кроме как горящей лампы машина ведет себя хорошо). Поехал к ОД ( правда в Тамбов, т.к. в Липецке "прикрыли ОД"), проверили " все тоже самое " ( снижение эффективности и т.д.),говорят нейтрализатор у вас "накрывается". Ошибку скинули, покатался 12 дней - заправился до полного на "лукошке" и снова ошибка. Вот уже и не знаю что думать? Либо правда конец нейтрализатору, либо другую заправку попробовать найти( правда уже не знаю какую). :read:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#103

Сообщение Somebody » 22 фев 2015, 19:57

Udaff, что-то непонятно. Если говорят что катализатор накрывается - так пусть меняют по гарантии. Если датчик - аналогично.

:!: Заполните профиль в соответствии с правилами форума.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Udaff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:23
Откуда: Lipetsk
Авто: Citroen C4 Sedan Grey
Пробег: 60000
Прошлый авто: Ford Fiesta. SY Kyron

#104

Сообщение Udaff » 22 фев 2015, 20:06

Беда в том что пробег 43000 уже а гарантия на все вышеуказанное 40000 км. А доказать , то что у меня были обращения до наступления 40000 я не могу т.к. ОД в нашем городе закрыли.. :cry:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#105

Сообщение Somebody » 22 фев 2015, 20:25

Каждый раз при обращении к ОД выдается лист-копия, заказа наряда, где указаны жалобы клиента. Сохранились?
Да даже если и нет, если оформление было официальное, а не просто так - то все должно быть в базе. Им эту диагностику кто-то оплатить должен, либо завод либо Вы (опять-таки, если не просто так вышли на улицу и ошибку сбросили, без оформления).

p.s. комплектацию еще не заполнили в профиле, см. внимательнее, в профиле есть поясняющие надписи, как и что заполнять.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.