Растет уровень масла

Любые вопросы по линейке двигателей Citroen C4 Седан, ремонта и всего, что под капотом.

Модераторы: Cromium, juri

Изменение уровня масла для ТНР150

Нет запаха бензина в масле, уровень масла не меняется
39
38%
Запах бензина в масле, уровень масла заметно не меняется
24
24%
Запах бензина в масле, уровень масла растёт
21
21%
Двигатели 115, 120. Запах бензина в масле, уровень масла растёт
1
1%
Двигатели 115, 120. Запах бензина в масле, уровень масла заметно не меняется
17
17%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#481

Сообщение skr » 05 мар 2014, 12:17

Интересные рассуждения. Но в какой это мере касается нащих движков? Как я понимаю, у нас бензином прёт от масла как у тех, кто греет движок, так и у тех, кто не греет. Изменение силы запаха, у меня например, также не укладываетя в эту логику. Острый запах как из бензобака ощущается на холодном движке после ночной стоянки. А после езды и прогрева запах заметно слабее. Я иногда начинаю предполагать, что может так и задумано и ничего страшного для рекомендуемого производителем масла в этом нет. Нюхал же я масло в салоне ОД у совсем новых и тестдрайвовых машин. Везде пахло.

Flash
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Калининград
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый Dynamique, 116 л.с. + кондиционер + MP3 + противотуманные фары
Прошлый авто: BMW520
Поблагодарили: 2 раза

#482

Сообщение Flash » 05 мар 2014, 12:28

Согласен - ведь производитель в курсе данной особенности этой комплектации автомобилей, гарантийный срок есть будем надеяться что всё устаканится по мере эксплуатации авто без серьезных последствий для владельцев. :shock:

Аватара пользователя
хмурый
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:28
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4, Эксклюзив, АКПП, 150 л.с., черный

#483

Сообщение хмурый » 05 мар 2014, 13:43

Flash писал(а):гарантийный срок есть будем надеяться что всё устаканится по мере эксплуатации авто без серьезных последствий для владельцев.

Flash гарантийный срок это конечно хорошо, я например уже практически забил на эту проблему до следующей зимы, а придет зима уже вооруженный информацией буду бомбить ОД и морально уже готов идти в суд, но дело то в другом, что будет когда кончится гарантия, вот пройдете 100 000 км. или 3 года, а потом?
Мне лично машина очень нравиться и я бы с удовольствием откатал бы на ней и 5 лет, но вот если за гарантийный срок ПСА косяк не устранит или хотя бы не признает его, я машину буду продавать однозначно и чем быстрее тем лучше.

сергей тамбов
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:59
Откуда: тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive+ белый перламутр +престиж

#484

Сообщение сергей тамбов » 05 мар 2014, 15:42

У меня такое же мнение. Машину покупал жене-ей очень нравиться. В год она у меня проезжает около 10000 км. Не хочется продавать через 3 года по истечению гарантии.. Покупал машину на более длительный срок. Будем надеяться на лучшее. В понедельник записан к дилеру.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#485

Сообщение Daymon_aw » 05 мар 2014, 16:10

хмурый писал(а):что будет когда кончится гарантия, вот пройдете 100 000 км. или 3 года, а потом?

Не факт что через 100 000 от машины вообще что то останется, первая зима была тяжелой, столько косяков вылезло!

1.Тут вам и проблемы с бензином в некоторых регионах
2. в холодных проблема с дроссельной заслонкой
3. ЛКП вообще никуда не годится
4. Хром весь вздувается и облезает.
5. Акпп на 150 глючит

И это только 8 месяцев и 15 000.

Все СМИ пестрят заголовками о том что новы авто хороши пока есть гарантия!

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#486

Сообщение Sergey » 05 мар 2014, 16:45

Daymon_aw писал(а):
хмурый писал(а):что будет когда кончится гарантия, вот пройдете 100 000 км. или 3 года, а потом?

Не факт что через 100 000 от машины вообще что то останется, первая зима была тяжелой, столько косяков вылезло!

1.Тут вам и проблемы с бензином в некоторых регионах
2. в холодных проблема с дроссельной заслонкой
3. ЛКП вообще никуда не годится
4. Хром весь вздувается и облезает.
5. Акпп на 150 глючит

И это только 8 месяцев и 15 000.

Все СМИ пестрят заголовками о том что новы авто хороши пока есть гарантия!

А что с акпп на 150 происходит? у меня все нормально, гоняю часто с такой скоростью по трассе Новая рига, лкп у меня все пока норм, я планирую ездить 4 года на этой машине, тыс до 240)))так что можно сказать буду лучшим тестером этой тачки) Пока из косяков, у них термодатчик, тнвд который крякает я так понимаю из за заборов воздуха на баке почти пустом, в принципе все, я уже откатал 45 тыс. Цепь я так понял они уже поправили на этой машине, с нагаром вроде тоже вопрос решен. Так что мне кажется вполне реально доездить за 200 тыс

Аватара пользователя
хмурый
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:28
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4, Эксклюзив, АКПП, 150 л.с., черный

#487

Сообщение хмурый » 05 мар 2014, 16:46

Не завидую я тем кто будет ездить на наших машинах после нас. Один большой сюрприз будет.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#488

Сообщение Daymon_aw » 06 мар 2014, 08:26

Sergey
Вот есть такая проблема с АКПП

Может конечно попалась серия глючных АКПП

хмурый
Думаю что после нас уже все будет ок!

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#489

Сообщение Дмитрий Нск » 06 мар 2014, 08:29

Daymon_aw писал(а):Думаю что после нас уже все будет ок!



думаю "после нас" с такими печалями на форуме не будет вообще... если тока ПСА не начнет менять старые на новые с доплатой))))
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#490

Сообщение todo » 06 мар 2014, 09:06

хмурый писал(а):Не завидую я тем кто будет ездить на наших машинах после нас. Один большой сюрприз будет.

не завидую нам, при продаже :)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!


Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#491

Сообщение Alex-33 » 06 мар 2014, 09:49

Да ладно ребята, за исключением этой темы (которая кстати и на авто других производителей присутствует), и может неск.других, особо то никаких критичных косяков не наблюдается, большинство высосаны из пальца и можно классифицировать как "конструктивные особенности разной степени тяжести" :) . Больше флейм и сопли по несущественным вопросам, которые раздуваются форумчанами наверное за неимением более значимых вопросов. Зайдите на любые форумы других производителей, в т.ч. и премиум сегмента - везде есть проблемы в т.ч. и достаточно серьезные, а не типа "стуки в подвески" и прочие "скрипы в салоне".

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#492

Сообщение 7even » 06 мар 2014, 20:37

7even писал(а):В том то и дело что в данной теме проблема раздута. У кого-то есть конкретные проблемы с двигом из-за увеличения уровня масла? А на форуме 408? М.б. на форуме 308-х? Или на форуме 3008? Вот то-то же.

сергей тамбов писал(а):Я смотрю вы крутой механик. А по поводу средств-я за сто рублей вынесу мозги ОД. Это мои деньги И не люблю когда меня нае-ют. А людей которые не следят за авто я называю расп-ями. Хотя может вам папик машину подарил поэтому и такое отношение к авто. Если вам нечего сказать по поводу повышения уровня масла-то читайте молча эту ветку а не засирайте ее необоснованными фактами

Если тебе легче станет жить, от того что авто мне купил папа или дядя, то ради Бога считай так))) Когда видишь чел-ка на новом Мерине, моложе себя, тоже читаешь мантры "папа купил"?)))
В твоем поведение услеживается факт того что к авто ты относишься как к небожителю, а сл-но куплено на последние или в ипотеку. Бабушка моего знакомого очень метко говорит про такое "Без трусов, но в шляпе"
Теперь касаемо перелива, тебе задали простой вопрос есть форумы пежо308, пежо408, пежо3008, пежо508, C5, DS4 etc. Эти машины "старше" С4L ты нашел хоть один вылет двигателя по этой причине? Разумеется ты и не искал. Гораздо проще обсудить, кто мне купил машину и дать очередной "выдающийся" совет.
Что касаемо обслуживания авто, то я собираюсь ездить на ТО и уровень масла полезу смотреть исключительно при горящей масленке. На моей памяти всего один такой случай, да и то был у моего отца на карбюраторной 9-ке, долил 300 грамм и поехал дальше.

сергей тамбов
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:59
Откуда: тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive+ белый перламутр +престиж

#493

Сообщение сергей тамбов » 06 мар 2014, 21:49

поговори с бабушкой а может с дедушкой своего друга-может они научат как эксплуатировать машину. ты на
нее наверное с велосипеда пересел-а это две большие разницы в плане эксплуатации. а хотя тебе папа на карбюраторной девятке давал порулить. так что ситроен для тебя предел мечтаний.

7even
Капитан
Капитан
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 19:31
Откуда: Spb
Авто: C4 sedan THP 150 Exclusive BLACK
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

#494

Сообщение 7even » 06 мар 2014, 22:18

сергей тамбов писал(а):поговори с бабушкой а может с дедушкой своего друга-может они научат как эксплуатировать машину. ты на
нее наверное с велосипеда пересел-а это две большие разницы в плане эксплуатации. а хотя тебе папа на карбюраторной девятке давал порулить. так что ситроен для тебя предел мечтаний.

ты по себе людей то не суди))) Из нас двоих только ты за 100 рублей удавишься, сам писал)))
Вообщем дважды повторил один и тот же вопрос - ответа нет (что предсказуемо), товарищ лишь свои больные фантазии проецирует на меня. Слив засчитан!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#495

Сообщение АндроId » 06 мар 2014, 22:31

7even
-... Какие люди :roll: . Реабилитирован, возвращён, восстановлен? :)
Не надо ругаться, сейчас у нас здесь период толерантности...
По сабжу: На 308 турбо такого не наблюдалось, даже спецы не в курсе. Так что, как и говорил - тема параноидальная...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...