Растет уровень масла

Любые вопросы по линейке двигателей Citroen C4 Седан, ремонта и всего, что под капотом.

Модераторы: Cromium, juri

Изменение уровня масла для ТНР150

Нет запаха бензина в масле, уровень масла не меняется
39
38%
Запах бензина в масле, уровень масла заметно не меняется
24
24%
Запах бензина в масле, уровень масла растёт
21
21%
Двигатели 115, 120. Запах бензина в масле, уровень масла растёт
1
1%
Двигатели 115, 120. Запах бензина в масле, уровень масла заметно не меняется
17
17%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#406

Сообщение АндроId » 19 фев 2014, 14:51

Артем33
АндроId писал(а): Нагибайте дилера, возьмите пробу масла и сдайте на анализ, сделайте независимую экспертизу наконец. За Вас никто этого не сделает. Не можете сами - обратитесь к юристу.

Вот это не паранойя, а вот это
Артем33 писал(а):.Производитель точных ответов не дает,лишь рекомендации "больше ездить",что накладывает ограничения на эксплуатацию.Если бы Ситроен прислал бы мне письменное заверенное поттверждение,что на двигателе это не скажется,можно проехать хоть 300000км и ,если что,они с удовольствием заменят мне движок после гарантии,я бы вообще не парился.Но неизвестность настораживает.

как раз и есть паранойя, вернее уже больше на психоз смахивает... Опасаетесь, настораживаетесь... С этим надо что-то делать... Или решать вопрос с дилером, решать, а не жаловаться, или пить НОВО-ПАССИТ...
Без обид.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#407

Сообщение Артем33 » 19 фев 2014, 15:03

Так и решаем с ОД, а на форуме просто обсуждаем проделанное и делимся информацией.Ну иногда выдвигаем теории и обсуждаем их для оьщего развития.
А нагибать ,пожалуй,нужно представительство Ситроен,а не ОД.Отмазы то от них идут.Если уровень опять вырастет,пошлю запрос в центр.
Махнул не глядя!

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#408

Сообщение skr » 19 фев 2014, 15:10

Артем33 писал(а):.Если уровень опять вырастет,пошлю запрос в центр.

Ну писал я , а толку? Отослали к ОД.

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#409

Сообщение Артем33 » 19 фев 2014, 15:19

Вообще политика ПАС странная.Когда я обратился первый раз ТЦ не знал,что предложить,а теперь рекомендует ОД вежливо посылать владельцев,вместо того,чтобы искать решение.Я удачно попал-мое дело во Франции рассматривали и звонили потом с Франции(номер определился международный).Теперь они не могут так просто послать меня.Наверно тихо крестятся и молятся,чтобы я больше не приехал с этой проблемой.
Махнул не глядя!

Аватара пользователя
хмурый
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:28
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4, Эксклюзив, АКПП, 150 л.с., черный

#410

Сообщение хмурый » 19 фев 2014, 16:30

АндроId писал(а):Артем33
АндроId писал(а):
Нагибайте дилера, возьмите пробу масла и сдайте на анализ, сделайте независимую экспертизу наконец. За Вас никто этого не сделает. Не можете сами - обратитесь к юристу.

Вот это не паранойя, а вот это
Артем33 писал(а):
.Производитель точных ответов не дает,лишь рекомендации "больше ездить",что накладывает ограничения на эксплуатацию.Если бы Ситроен прислал бы мне письменное заверенное поттверждение,что на двигателе это не скажется,можно проехать хоть 300000км и ,если что,они с удовольствием заменят мне движок после гарантии,я бы вообще не парился.Но неизвестность настораживает.

как раз и есть паранойя, вернее уже больше на психоз смахивает... Опасаетесь, настораживаетесь... С этим надо что-то делать... Или решать вопрос с дилером, решать, а не жаловаться, или пить НОВО-ПАССИТ...
Без обид.

Дружище может все таки хватит ставить нам диагноз или Вы психотерапевт? Ты для чего сюда зашел???

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#411

Сообщение АндроId » 19 фев 2014, 17:02

хмурый писал(а):Ты для чего сюда зашел???

Ты, поаккуратнее, "дружище", я с тобой баранов не пас. Лучше свои форумные истерики трансформируй в направленные действия, пример которых я выше приводил.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
хмурый
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:28
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4, Эксклюзив, АКПП, 150 л.с., черный

#412

Сообщение хмурый » 19 фев 2014, 18:03

АндроId
легче стало? :D

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#413

Сообщение Alex-33 » 20 фев 2014, 07:30

Артем33 писал(а):Я удачно попал-мое дело во Франции рассматривали и звонили потом с Франции(номер определился международный).Теперь они не могут так просто послать меня.Наверно тихо крестятся и молятся,чтобы я больше не приехал с этой проблемой.

Что то сумневаюсь я насчет рассмотрения дела во Франции, честно :) Завод под Калугой, представительство у нас - здесь по идее и рассматривать должны. Насчет определившегося международного номера - а ты уверен в этом? Код Франции +33, у тебя какие цифры были? Просто многие организации IP телефонией пользуются, там номер вообще от балды определяется, в зависимости от того через какие серваки пакеты идут.
Насчет того что "теперь они не могут так просто послать и молятся и крестятся" - почему так думаешь? Я честно говоря сильно сомневаюсь в этом.

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#414

Сообщение Артем33 » 20 фев 2014, 11:53

Когда посылали запрос первый раз,ждали пока рабочий день начнется(типа разница во времени).Я предложил позвонить-уточнить-поторопить,а мне говорят дорого.Я говорю в Москву позвонить дорого?Нет говорят,во Францию.После замены ТНВД позвонили жене(машина на ней числится) и долго распрашивали о неисправности,о режиме эксплуатации,о реакции ОД и др.Звонил мужик с французким акцентом(жена французкий учила),хотя обычно русские девушки звонят.Номер был международный,код не знаю.
Может я и ошибаюсь...
Махнул не глядя!

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#415

Сообщение Артем33 » 20 фев 2014, 12:02

При желании послать конечно могут,но проблема зафиксирована и ОД сам ее признал,по гарантии проводились работы,которые оплатил ПСА(включая замену масла 3раза)которые записаны в историю обслуживания авто в базе данных.Ну и гарантийщик обреченно сказал,чтобы приезжал если опять вырастет уровень.Если бы они до этого ничего не делали,могли бы сказать,что все ОК.
Махнул не глядя!


Аватара пользователя
хмурый
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:28
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4, Эксклюзив, АКПП, 150 л.с., черный

#416

Сообщение хмурый » 20 фев 2014, 12:32

Артем33 я так понимаю у тебя пока все нормально? Сколько пробежал км. после замены датчика?

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#417

Сообщение Артем33 » 20 фев 2014, 12:34

Около 1000км.Пока все нормально.Морозов жду.
Махнул не глядя!

сергей тамбов
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:59
Откуда: тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive+ белый перламутр +престиж

#418

Сообщение сергей тамбов » 20 фев 2014, 19:20

моя переписка с представительством Ситроен первое обращение-Уважаемый Сергей, добрый день!

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу CITROEN!

Мы связались с руководством дилерского центра, довели информацию о Вашем обращении и попросили прокомментировать ситуацию.

Дилер сообщил, что в результате проведенных диагностических работ неисправностей, а также каких-либо отклонений в работе двигателя Вашего автомобиля не обнаружено.

Попадание топлива в моторное масло объясняется особенностями эксплуатации автомобиля при существенно низких температурах (в аномальные морозы). Учитывая это, специалисты дилерского центра порекомендовали Вам провести межсервисную замену моторного масла, что позволит сохранить Ваш автомобиль в исправном состоянии и обеспечит его надежность и высокие технические характеристики.

Также по данному обращению сотрудниками дилерского центра был составлен запрос и отправлен в службу техподдержки CITROEN для рассмотрения и учета.

Если в дальнейшем у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по работе дилеров или эксплуатации автомобиля, Вы всегда можете связаться с нами!

Благодарим Вас за понимание.



С наилучшими пожеланиями,

Гаяр Девлетбаев
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN РОССИЯ
Email: info.ac.ru@citroen.com
Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

<===== Received from s2014-02-16-10.40.00.000000 ======>
Здравствуйте. После обращения к Вам по поводу повышения уровня масла выше
максимума на 1.5 см ответ не получен ни от вас ни от ОД.. Машина на
гарантии.пробег 1300 км . Если проблема не будет устранена буду вынужден
обратиться в отдел защиты прав потребителей и в дальнейшем в суд.

сергей тамбов
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:59
Откуда: тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive+ белый перламутр +престиж

#419

Сообщение сергей тамбов » 20 фев 2014, 19:23

Мое второе обращение- Здравствуйте. Эксплуатация происходила при температуре -20 градусов. Это
считается аномальной температурой ?За чей счет должна быть произведена
замена
масла? Вот такой получил ответ- Работы по текущему и плановому техническому обслуживанию, необходимые для поддержания автомобиля в технически исправном состоянии не покрываются договорной гарантией.

Дополнительную информацию об условиях гарантии Вы можете уточнить в сервисной книжке Вашего автомобиля.

Спасибо!



С наилучшими пожеланиями,

Гаяр Девлетбаев
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN РОССИЯ
Email: info.ac.ru@citroen.com
Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50 :?:

сергей тамбов
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:59
Откуда: тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive+ белый перламутр +престиж

#420

Сообщение сергей тамбов » 20 фев 2014, 19:25

Послал еще одно письмо---бензин в масле считается нормой ? как он туда попал? Если двигатель исправен бензин должен попадать в масло в количестве почти 400 грамм? Если нет то как двигатель может быть исправен? В книге по эксплуатации написано-при повышенном уровне масла обратитесь в сервисный центр!!!!! Эксплуатация запрещена. Почему я должен менять масло за свой счет в неисправном двигателе?!!!!! Работы по текущему и плановому техническому обслуживанию, необходимые для поддержания автомобиля в технически исправном состоянии не покрываются договорной гарантией-какое это плановое обслуживание. ????????? Вы охренели там все господа. Буду вынужден обращаться напрямую во Францию в компанию Ситроен. Жду ответ.