Растет уровень масла

Любые вопросы по линейке двигателей Citroen C4 Седан, ремонта и всего, что под капотом.

Модераторы: Cromium, juri

Изменение уровня масла для ТНР150

Нет запаха бензина в масле, уровень масла не меняется
39
38%
Запах бензина в масле, уровень масла заметно не меняется
24
24%
Запах бензина в масле, уровень масла растёт
21
21%
Двигатели 115, 120. Запах бензина в масле, уровень масла растёт
1
1%
Двигатели 115, 120. Запах бензина в масле, уровень масла заметно не меняется
17
17%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#511

Сообщение АндроId » 09 мар 2014, 19:06

Артем33 писал(а):Кстати снял заглушку зимнюю и машина субьективно ожила-видимо охлаждение интеркуллера улучшилось.

Не обязательно интеркулера, просто стал поступать более холодный воздух на впуск...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#512

Сообщение Alex-33 » 09 мар 2014, 20:02

А я в т.ч. и в связи с малыми пробегами вообще пока не ставил ее...

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#513

Сообщение АндроId » 09 мар 2014, 21:35

Alex-33
Её не для пробегов ставят.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#514

Сообщение Alex-33 » 10 мар 2014, 08:28

Естественно.
Решил поначалу поездить без нее, не захотелось "портить" внешность. В салоне было очень тепло, естественно когда двигатель уже прогрет.

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#515

Сообщение Артем33 » 10 мар 2014, 08:31

Так она не для тепла,а для защиты от снега-грязи вроде.
Махнул не глядя!

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#516

Сообщение Alex-33 » 10 мар 2014, 08:59

Знаешь чтото ты меня засомневал, всегда думал что для утепления двигателя :) Но по логике - зимой грязи как правило поменьше чем в слякоть, а дождь обладает большей проникающей способностью в сравнении со снегом.
На 510 не ответишь?

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#517

Сообщение АндроId » 10 мар 2014, 09:24

Артем33 писал(а):Так она не для тепла,а для защиты от снега-грязи вроде.

Всё верно.
Alex-33 писал(а):Знаешь чтото ты меня засомневал, всегда думал что для утепления двигателя

Не сомневайтесь, от переохлаждения она не спасёт, кроме как на скорости будет уменьшать набегающий поток, а вот от снега и различных зимних какашек убережёт вентилятор от заклинивания=перегорания термопредохранителя.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Артем33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:29
Откуда: Владимир
Авто: Мазда СХ-5 2.5л AWD белый перламутр
Пробег: 20000
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т, C4 седан 1.6HTP эксклюзив
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#518

Сообщение Артем33 » 10 мар 2014, 10:18

Alex-33 писал(а):
Артем33 писал(а):Если согласились вернуть,значит признали неисправным.А то:"особенность,особенность...

Я так понял ничего официально не признали, вернули деньги и все, просто замяли дело чтоб не афишировать и обойтись малой кровью, т.к. если будет офиц.решение суда - это уже будет признанием и по накатанной дорожке другие "пострадавшие" потянутся...
Артем, Сергей может будет возможность в выходной например (это в принципе и в ваших интересах) позаводили бы авто на хх минут на 5 (без дальнейших поездок, и если раз 10 в день завести, за два дня уже уровень мм на 6-7 подрастет) и так максимально возможное количество раз (чтоб только мотору давать остудиться), я думаю что у вас проблема ушла в т.ч. и из-за того что на улице потеплело и ваши дневные пробеги позволяют уже прогреваться мотору и "выпариваться" бензину (у Сергея особенно), а т.к. у меня они значительно меньше, масло (хоть и меньше) но подросло. Т.к. мне в принципе сделали все тоже самое что и вам, да и сомнительно чтоб "ларчик так просто открывался" -у скольких производителей такая проблема (мерс, ВАГи, мазды, мы) - никто проблему похоже не решил, производители же не дураки наверняка всесторонне изучали этот вопрос и если бы дело было просто в смене прошивки (обеднение смеси на прогрев) или глючном датчике температуры, у всех бы этот вопрос был уже решен!

Если чесно,заморвчиваться неохота.У меня пробеги присутствуют разные,в том числе и по 1,5км.Потепление относительное,т.к. утром подмораживает.Раньше уровень и в слякоть рос,и в мороз.В разной степени конечно,но стабильно.Сейчас не растет,а даже малость понизился.Режим езды не менял(ну по сухому асфальту иногда прохвачу пару светофоров).Работа на ХХ роста не даст,т.к. бензина дается мало.Прирост может быть при езде на непрогретом и обогащенной смеси,но 10 раз завадить ее для поездки вокруг квартала для меня перебор.Извини...
Махнул не глядя!

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#519

Сообщение Alex-33 » 10 мар 2014, 19:06

АндроId писал(а):Не сомневайтесь, от переохлаждения она не спасёт, кроме как на скорости будет уменьшать набегающий поток

это я и подразумевал, мороз, скорость... :)
Щас уже весна, отложу до осени сей вопрос.

Аватара пользователя
Alex-33
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:48
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 Sedan Exсlusive+ THP150 АКПП6, Сигнализация, Prestige, Белый перламутр
Прошлый авто: Hyundai Elantra J4 (HD)
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#520

Сообщение Alex-33 » 10 мар 2014, 19:07

Артем33 писал(а):Если чесно,заморвчиваться неохота.У меня пробеги присутствуют разные,в том числе и по 1,5км.Потепление относительное,т.к. утром подмораживает.Раньше уровень и в слякоть рос,и в мороз.В разной степени конечно,но стабильно.Сейчас не растет,а даже малость понизился.Режим езды не менял(ну по сухому асфальту иногда прохвачу пару светофоров).Работа на ХХ роста не даст,т.к. бензина дается мало.Прирост может быть при езде на непрогретом и обогащенной смеси,но 10 раз завадить ее для поездки вокруг квартала для меня перебор.Извини...

да ладно, все путем, как грится хозяин - барин! Понаблюдаю следующую неделю...


сергей тамбов
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:59
Откуда: тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive+ белый перламутр +престиж

#521

Сообщение сергей тамбов » 13 мар 2014, 10:33

В понедельник 10 марта отдал в сервисный центр ОД Тамбов машину( было повторное превышение уровня масла на 1.5 см от максимума через 300 км пробега после замены (общий пробег 1300км). Сегодня разговаривал с мастером по гарантии-провели полную диагностику ничего не обнаружили. Все системы и механизмы работают нормально. Ситроен центр порекомендовал заменить масло и залить на три витка меньше максимума. Опечатать. Через 300 км снова на сервис -пригласят представителя из Москвы.

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#522

Сообщение Дмитрий Нск » 13 мар 2014, 10:35

сергей тамбов писал(а): Ситроен центр порекомендовал заменить масло


бесплатно??
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

сергей тамбов
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:59
Откуда: тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive+ белый перламутр +престиж

#523

Сообщение сергей тамбов » 13 мар 2014, 16:23

Завтра буду забирать-отпишусь. Позвонил и попросил что бы опечатали в моем присутствии после проверки уровня масла. Платить больше не собираюсь. Почитайте про гарантию здесь -
http://potrebzashita.ru/2013/03/garantijnyj-remont-avtomobilya/

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#524

Сообщение Kortes » 15 мар 2014, 13:45

Сегодня проверил у себя (пробег 1200), уровень превышен примерно на 1 см., бензином пахнет :twisted:, чего делать-то, коллеги?

сергей тамбов
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:59
Откуда: тамбов
Авто: Citroen C4 Sedan THP 150 Exclusive+ белый перламутр +престиж

#525

Сообщение сергей тамбов » 15 мар 2014, 14:34

Еще в четверг должен быть забрать машину из сервиса. Звоню мастеру по гарантии-когда могу приехать забрать машину? Ответ -я позвоню тебе, сейчас общаюсь с Ситроен , должны сказать что делать дальше. Вечером так и никто не позвонил. И в пятницу то-же. Поехал сегодня сам в сервис .Приехал -машина стоит в сервисе. Спрашиваю -почему не отдали мне машину? Отвечают-вечером пришло письмо из Ситроен-просят замерить компрессию в цилиндрах. Пи-ц. ДИагностика ничего не показала-что делать не знаем. Круто. В понедельник хочу встретиться со знакомым юристом.