Первый привет от цитрамона! Наелся насос подкачки топлива

Любые вопросы по линейке двигателей Citroen C4 Седан, ремонта и всего, что под капотом.

Модераторы: Cromium, juri

Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#61

Сообщение Alixx583 » 23 дек 2013, 12:56

Daymon_aw писал(а):ИЗ всего прочитанного делаю вывод что лучше лить все подряд и 98 не увлекаться!

Опять с тобой не поспоришь!
Ты прав как всегда!
Всем лить все подряд,так даймон сказал.
Ты видать пообедал :)
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#62

Сообщение todo » 23 дек 2013, 13:41

Daymon_aw писал(а):ИЗ всего прочитанного делаю вывод что лучше лить все подряд и 98 не увлекаться!

а также менять свечные провода вместе со свечами, что бы там дилер не говорил. положено делай. друзья, не забываем на 60 ткм крышку трамблера поменять, кстати регулировка бегунка только за дополнительные деньги. это регулировачные работы :(
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

#63

Сообщение Дмитрий Нск » 23 дек 2013, 13:43

жжоте...
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#64

Сообщение Daymon_aw » 23 дек 2013, 14:01

Офф топ от участника форума
к стати, спасибо, я поел!

Просто в этом форуме очень много интересных людей:
Одни заливают бензин через каждые 5 литров и смотрят результат на шкале, другие льют 98 потом пишут посты про свечи, третьи масло меряют каждый день.

Как то уж слишком некоторые перебирают с обращение к машине, надо спокойнее к ней относится и меньше трястись, я не призываю вообще под капот не заглядывать, но и график дежурств вести тоже ненужно!

Это де современные машины, они от ТО до ТО сами собой доживают, смысл туда лазить на каждый чих!??

Да бывают случаи когда человек поехал за тысячи км и там встрял двигатель, но можно подумать не знал что такое будет с бензином?? Что мешало купить присадок для топлива и для перестраховки лить каждый раз!?

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#65

Сообщение Sergey » 23 дек 2013, 15:02

Daymon_aw писал(а):Офф топ от участника форума
к стати, спасибо, я поел!

Просто в этом форуме очень много интересных людей:
Одни заливают бензин через каждые 5 литров и смотрят результат на шкале, другие льют 98 потом пишут посты про свечи, третьи масло меряют каждый день.

Как то уж слишком некоторые перебирают с обращение к машине, надо спокойнее к ней относится и меньше трястись, я не призываю вообще под капот не заглядывать, но и график дежурств вести тоже ненужно!

Это де современные машины, они от ТО до ТО сами собой доживают, смысл туда лазить на каждый чих!??

Да бывают случаи когда человек поехал за тысячи км и там встрял двигатель, но можно подумать не знал что такое будет с бензином?? Что мешало купить присадок для топлива и для перестраховки лить каждый раз!?

Даймон ты ведешь себя как ребенок, который этот форум создал как игрушку для себя. Создал для людей? так и дай людям самим решить о чем они хотят говорить, матом никто не ругается? говорим по теме авто? какие претензии. Меня лично как взрослого сознательного человека этот необоснованный отеческий твой тон раздражает, если ты лояльное лицо ситроена и здесь предусмотрены только хвалебные оды, фотки хомячков и котиков из машин и глупые встречи, так и скажи. Также не уяснил что странного в том что я лью 98 бензин?)это разрешено производителем, так в чем дело?)

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#66

Сообщение todo » 23 дек 2013, 15:06

мое мнение, даймон прав, тут много детей, у кого при троганье дергается, у кого щетка не доходит, к тому же он постебался.
Даймон, сделай меня модератором, и медаль дай...
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#67

Сообщение Sergey » 23 дек 2013, 15:14

todo писал(а):мое мнение, даймон прав, тут много детей, у кого при троганье дергается, у кого щетка не доходит, к тому же он постебался.
Даймон, сделай меня модератором, и медаль дай...

а что детского в том что машина дергается и пишет чек? и официалы это подтверждают)назовите взрослые темы? это когда из трубы огонь пойдет?

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#68

Сообщение Daymon_aw » 23 дек 2013, 15:15

Я не создавал, я лишь за порядком слежу и наполняю в угоду форумчан интересными темами. Просто последнее время все чаще люди сами создают себе проблемы и пытаются всем миром с ними бороться.

И из за таких людей все считают машину ненадежной.

Я претензии не высказываю, а высказываю свое мнение.

Что до ситроена, мне на него все равно и к нему никого отношения кроме машины не имею.

98 не лью каждый день проблем пока не замечал. А где простите указания на то что нужно именно 98 лить?

Sergey
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 16:48
Откуда: Московская область
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendace
Поблагодарили: 2 раза

#69

Сообщение Sergey » 23 дек 2013, 15:21

Daymon_aw писал(а):Я не создавал, я лишь за порядком слежу и наполняю в угоду форумчан интересными темами. Просто последнее время все чаще люди сами создают себе проблемы и пытаются всем миром с ними бороться.

И из за таких людей все считают машину ненадежной.

Я претензии не высказываю, а высказываю свое мнение.

Что до ситроена, мне на него все равно и к нему никого отношения кроме машины не имею.

98 не лью каждый день проблем пока не замечал. А где простите указания на то что нужно именно 98 лить?


ну в инструкции написано 95/98 т.е можно и 98 лить, это считается нормой. А звучало так будто я мега извратился заливая 98. Я проблем себе не создаю, когда я встал на светофоре с этим дерганьем и мне гудели, я не специально это делал. Масло тоже себе не доливал лишнее специально)так что не надо, все тут по делу люди говорят, по крайней мере я лишнего ничего не писал

OREL
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:37
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс MКПП Серебро
Прошлый авто: Рено Логан 1.6 Престиж
Поблагодарили: 1 раз

#70

Сообщение OREL » 23 дек 2013, 16:10

elnecrosmas
В проводах может стоять сопротивление для снижения уровня помех приёмнику и чёткого ответа на вопрос об их целостности методом тупого прозвона можно не получить. По крайней мере, сопротивление всех четырёх должно быть одинаковое.


Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#71

Сообщение todo » 23 дек 2013, 16:21

ПАРНИ, какие провода, какое сопротивление... нет там проводов...
Последний раз редактировалось todo 23 дек 2013, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#72

Сообщение АндроId » 23 дек 2013, 16:22

OREL
Да о каких проводах вы все речь ведёте?
По поводу бензина... 98 не только можно, но и нужно лить в турбодвигатели с прямым впрыском и повышенной степенью сжатия во избежание детонационных явлений. "Не ниже 95" - это маркетинговый ход, не более. А детей на форуме действительно много...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

OREL
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:37
Откуда: Орёл
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс MКПП Серебро
Прошлый авто: Рено Логан 1.6 Престиж
Поблагодарили: 1 раз

#73

Сообщение OREL » 23 дек 2013, 16:23

АндроId
Ну дык те, которые на свечи надеваются

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#74

Сообщение todo » 23 дек 2013, 16:28

Приятель, на каждой свече своя катушка зажигания. не, не слышал?
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#75

Сообщение todo » 23 дек 2013, 16:32

Вообще тема про бензонасос, я вам сейчас расскажу про бензонасос. да, он говно. реально, кейтайское г. и менять нам его каждому через одного. откуда инфа, да прям из кейтая... и это я вам серьезно говорю. они там шлангами прикидываются, на свои кейтайские с4лоунже, другие ставят...
а тем у кого наконецто гарантия кончилась, ставьте от хетча, по совместимости не проверял, пока мой качайт (я пряма глазки когда набирал это сююзиил)
Последний раз редактировалось todo 23 дек 2013, 16:37, всего редактировалось 2 раза.
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!