Страница 1 из 1

Вибрация педали сцепления

Добавлено: 07 июн 2015, 17:11
shevron
Такая беда, примерно после 32000 км стала происходить такая штука, при выжиме сцепления при оборотах больше 2000 оно вибрирует пока полностью не выжмешь, что при переключении передач, что на нейтралке ,на холостых выжимается без вибрации что на холодной машине что после поездки, спрашивал у дилера что может быть мастер сказал что типа сцеплению и выжимногу подшипнику ломаться рано, диагностику не делал, может кто знает в чём проблема

Re: Вибрация педали сцепления

Добавлено: 12 июн 2015, 17:56
Романтик с большой дороги
shevron
Как я понял у вас вибрация только при нажатии педали сцепления на не полном выжиме при подгазовки?

Возможные варианты ответа и решения проблемы:
1. Если идёт пробуксовка. Выжали сцепление до конца. Медленно его отпускайте, и как только словили движение автомобиля нажимайте газ.
2. Если машина постоянно глохнет при трогании. Отрегулируйте ход педали сцепления, чтобы ноге было удобно, и машину не дёргать постоянно.

При хорошем сцеплении, как у меня. Тьфу-тьфу. Машина у меня не дребезжит и не буксует при трогании. На парковке я вообще одним сцеплением работаю, т.к. инжектор. Не надо газовать при выжатом немного сцеплении. Вы диск так спалите. Я один раз так сделал, и почуял запах горелого сцепления. После этого не делаю. Но это было в первый раз, как машину купил. Надо было почувствовать её двигатель и сцепление с коробкой.
С другой стороны, если у вас дребезжит постоянно, то это уже подходит кердык вашему диску сцепления. Подпалили вы его. Не надо с инжектором вести себя, как с карбюратором. Не ловите вы ход педалей.

Re: Вибрация педали сцепления

Добавлено: 13 июн 2015, 20:51
Glock
Романтик с большой дороги писал(а):shevron
Отрегулируйте ход педали сцепления.

Тут где-то писали, что не регулируется. Даже возмущались, что на тазе регулируется, а у нас нет.

Re: Вибрация педали сцепления

Добавлено: 13 июн 2015, 21:44
Романтик с большой дороги
Glock писал(а):Тут где-то писали, что не регулируется. Даже возмущались, что на тазе регулируется, а у нас нет.


Технологии меняются. На ВАЗах вообще есть что нибудь отечественное?

:!: Пользуйтесь быстрой цитатой, а не полной (т.е. выделить нужный текст и только его процитировать), пожалуйста. Излишнее цитирование только затрудняет прочтение (оверквотинг). Поправил (в очередной раз).
Somebody

Добавлено: 25 июн 2015, 19:21
shevron
Романтик с большой дороги писал(а):Не надо с инжектором вести себя, как с карбюратором. Не ловите вы ход педалей.

да я вообще то уже 7 лет езжу на инжекторах и знаю их поведение, на предыдущей машине 70000 накатал без проблем, вибрация появилась сразу. вчера её небыло , а сегодня появилась, не могло же сцепление за ночь убиться на незаведёной машине ( до этого сцепление не палил и характерных запахов не ощущал)

Re: Вибрация педали сцепления

Добавлено: 22 апр 2016, 12:57
Flint
Появилась похожая ситуация, когда на месте стоишь, педаль сцепления нажимаешь легко, спокойно без проблем,
а на ходу при переключениях, когда нажимаешь как будто трение или вибрация присутствует, пока не сильно заметно, но стал обращать на это внимание
пробег 30 тыс км

Вибрация педали сцепления

Добавлено: 20 авг 2017, 22:56
Molodoi
Доброго времени суток. Такая же проблема, но у меня пробег 85т км. При выжеме на половину вибрирует педаль, на не заведённой машине иногда педаль до конца не выжимается. Так разве сцепление выходит из строя?

Вибрация педали сцепления

Добавлено: 01 июн 2018, 10:26
Котик
Хм, прошел год, а ответов так и нет :(
Похожее и у меня началось, хотелось бы причину узнать

Вибрация педали сцепления

Добавлено: 01 июн 2018, 11:21
rpu6
Котик
Читайте форум, тема уже неоднократно обмусолена, скорее всего у Вас начинает клинить выжимной на направляйке, конструктивный косяк у всех с механикой

Вибрация педали сцепления

Добавлено: 01 июн 2018, 11:58
Котик
rpu6
Спасибо :roll:
Сегодня первый раз столкнулся и необходимо было решить - срываться с работы в ремонт или чуть-потерпит. А поиск по форуму офигенное кол-во ссылок дает - полдня надо потратить.