Ford Focus vs. Citroen C4 Sedan

Сравнение Citroen C4 Sedan с другими легковыми автомобилями в классе, доступности и цене. Отзывы о тест-драйвах и выборе машины.
frog2050
Маршал
Маршал
Пробег: 30000
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Всегда готов!
Благодарил (а): 556 раз

Сообщение frog2050 » 02 апр 2018, 21:56

Doctor писал(а):Будущее за электромобили,

Откуда возьмётся столько электричества и куда будут девать токсичные отходы ботарей ?
Пока не придумают компактный электрогенератор, умещающийся в размер малолитражки со всеми остальными механизмами, электромобили так и будут игрушками для парков.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Doctor
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Пробег: 52000
Прошлый авто: Ниссан Тиида седан
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Doctor » 26 май 2018, 12:53

Не согласен! В Европе, что лохи? Действующие авто так же надо утилизировать. Нефтяные страны всегда будут лобировать бензин-факт! Но мы ведь смотрим на нормальные авто, а не на Вазики, а их в России не выпускают. Да и галлопирующий рост бензина, пересадить нас на электромобили, быстрее чем мы думаем.

IGOR MOS
Старший сержант
Старший сержант
Пробег: 39000
Прошлый авто: Ford Focus 2 рестайлинг
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение IGOR MOS » 26 май 2018, 14:42

Doctor писал(а):Не согласен! В Европе, что лохи? Действующие авто так же надо утилизировать. Нефтяные страны всегда будут лобировать бензин-факт! Но мы ведь смотрим на нормальные авто, а не на Вазики, а их в России не выпускают. Да и галлопирующий рост бензина, пересадить нас на электромобили, быстрее чем мы думаем.

Как только пересылки на электро, то киловатт сразу подорожает (((

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Egor писал(а):
Sergejg@ писал(а):По чесноку, мне Фокус 2 рестайлинг в кузове хечбек нравится и сейчас. Ему бы есп получше и двигло типо экобуста (у меня дуратэк был), так и нечего было 3 форд запускать. 3 форд рестайлинг по мне, так спереди убого выглядеть стал.

Мне Focus очень нравится второй, ездил на всех трех (у друга второй седан в максималке, у жены его третий в хетче).
За свои деньги второй (на данный момент около 350 т.р.) можно сказать лучше Ситра (по крайней мере, если бы он выпускался, я бы, возможно, взял его при покупке Ситроена). Едет бодро, все системы почти те же, не хватает только датчика света. Шумка - не обсуждается, звук отличный, мотор не прихотливый - 180 тысяч, только кольца заменили (и то потому что ел по литру в 3 т.км) и бензонасос (3 т.р.) и все.
Третий слишком низкий, не едет, ОЧЕНЬ мало места, что в длину, что в ширину, в остальном тоже самое, шумка и звук похуже.

У меня был ФФ2 седан 11 г.в. комплектации титаниум, 1,8 л., 125 л.с. Проехал до тотал 175 т.к. (2017 г.) Хорошая машина. С двигателем НОЛЬ проблем. Чистка заслонки и замена датчика температуры - это не проблемы ). Менял правый рычаг, кое-какие резинки копеечные. Диски тормозные все сменил. На 70 т.к. накрылся выжимной. Поменял вместе со сцеплением. На ~165 т.к. ремонт МКПП. Замена, заодно, сцепления и сальника коленвала. Подшипник первичного вала и ещё 2 по рекомендации. Вообще это машины разной идеологии. ФФ чуть более Спортинг. Задняя многорычажная подруливающая (плавающая) подвеска позволяет веселее ездить. Вообще он ниже и немного жёстче. Ситроен комфортнее. Спокойнее. При развороте от бордюра до бордюра немного кренится, в отличии от ФФ.
Вложения
Вот результат моей неуступчивости. Хотя таксер мог-бы и пропустить  - 2017-03-06 11-12-31.JPG
Вот результат моей неуступчивости. Хотя таксер мог-бы и пропустить - 2017-03-06 11-12-31.JPG (112.22 КБ) 800 просмотров

Lazy Lancer
Рядовой
Рядовой
Пробег: 250
Прошлый авто: Hyundai i40
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lazy Lancer » 26 май 2018, 19:21

Выбирал между Фокусом и С4, купил в итоге С4 с дизелем на МКПП6.
В Фокусе понравилось очень классное шасси - рулёжка огонь, держится за дорогу зубами. Ситроен при этом более комфортно отрабатывает любые ямы, но делает это довольно громко (бухает).
Понравилась более качественная отделка салона - материалы приятнее, чем в Фокусе. Ну и дизайн интерьера Фокуса слишком "космический" местами, вплоть до игрушечного.
У Фокуса за те же деньги комплектация богаче - и active city stop, и подушек 6, и мультимедиа с экраном, голосовым управлением и камерой заднего вида, итп.
Но дизель на Ситроене едет куда интереснее, чем любой двигатель на Фокусе, кроме 1.5 турбо.
При этом автомат 6F35 на фордах, судя по отзывам владельцев, проблемный. А механику можно купить только пятиступенчатую, что означает привет 3000 оборотов на 100 км\ч (на С4 у меня ~2000 на 120).

Вернуться в «Cравнение Citroen C4 Седан с конкурентами»