Газовое оборудование (ГБО)

Любые вопросы по линейке бензиновых двигателей седана, последующего ремонта и всего, что под капотом бензиновой версии автомобиля.
КУРТ
Капитан
Капитан
Пробег: 60000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 118 раз

Re: Газовое оборудование (ГБО)

Сообщение КУРТ » 07 окт 2016, 18:11

экспресс писал(а):Проблемы с ГБО обычно появляются при пробеге более 100000 км .Проседают седла клапанов!!!

В таксопарках машины по 150-200т. км за год накатывают и у большинства моторы вполне бодры, а там машины совсем не жалеют.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

экспресс
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Пробег: 103000
Прошлый авто: mazda3
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение экспресс » 07 окт 2016, 18:28

Имел опыт просто))) с 2 машинами. поэтому и написал.В целях экономии конечно можно поставить,смотря какой пробег в год.У меня 89000 за три года.
И если б стояло ГБО -не знаю сэкономил ли я , чтобы покрыть ремонт головы.И с гарантии соответственно слетишь.А это тоже деньги и не малые.
Мне вроде повезло с машинкой . Но по гарантии все же обращался .Парктроник и термостат.По цене ремонта поболе выйдет чем установка ГБО и экономия на газе.Личное мнение - пока машина на гарантии не стоит рыпаться,ну а потом - личное дело каждого.Я бы не стал.Этоже не ГАЗЕЛЬ :D

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
У меня авто Хендай Солярис, стоит ГБО, все работает замечательно потери динамики нет. Проблема возникнет у меня потом когда пробег приблизится к 90 т.км, т.к на газу поджираются выпускные клапана и требуется их регулировка. На солярисе они регулируются стаканами (проставками). Как регулируются клапана на Citroen С4 sedan или стоят гидрокомпенсаторы (тогда проблем нет)?

НЕ поджираются А съедает седла.

Nai
Сержант
Сержант
Прошлый авто: C4 (B7) 120АТ Белый Collection
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nai » 08 апр 2017, 22:41

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался? Установил ГБО, выскочил чек, но это ладно, буду разбираться. Интересует странное поведение датчика, показывающего на чем работает двигатель (мигает , значит на бензине. не мигает - на газе). Так вот, при езде стоит газануть или нажать тормоз машина автоматом переключается на бензин, потом сразу на газ. Происходит очень часто. Установщики разводят руками, говорят особенность ситроен :( .

Nai
Сержант
Сержант
Прошлый авто: C4 (B7) 120АТ Белый Collection
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nai » 14 апр 2017, 16:05

Nai писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался? Установил ГБО, выскочил чек, но это ладно, буду разбираться. Интересует странное поведение датчика, показывающего на чем работает двигатель (мигает , значит на бензине. не мигает - на газе). Так вот, при езде стоит газануть или нажать тормоз машина автоматом переключается на бензин, потом сразу на газ. Происходит очень часто. Установщики разводят руками, говорят особенность ситроен :( .

Чек пропал (ошибка плавающая). Но все еще очень часто переключается с бензина на газ. Установщик говорит, что возможно, закрываются форсунки для экономии бензина и естественно, газ тоже перекрывается (написал дословно как и сказали). Но при каждой перегазовке ...это слишком. Щелки переключения топлива уже достали)) У вас также или нет? ( оборудование 4го поколения).

putnik
Рядовой
Рядовой
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Ситроен Ксантия
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение putnik » 15 апр 2017, 16:58

Ребят, а кто-нибудь ставил (ездит)Гбо на EC 5 мотор? Интересует, что ставили, нюансы, как вообще?

rain_99
Рядовой
Рядовой
Пробег: 60000

Сообщение rain_99 » 18 апр 2017, 19:50

Nai писал(а):Источник цитаты Подскажите

К сожалению ваш установщик жопорук.
Сперва берутся, потом руками разводят.
C4B7 мотор ЕР6. Проблем ноль.
Стоит вариатор.

Glock
Сержант
Сержант
Пробег: 45000
Прошлый авто: Solaris
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Glock » 19 апр 2017, 10:27

putnik писал(а):Источник цитаты а кто-нибудь ставил (ездит)Гбо на EC 5 мотор? Интересует, что ставили, нюансы, как вообще?

putnik
Ставили на TU5 и на наш, посмотри в инете, народ вроде не жалуется. Сам когда-то хотел заморочиться, но учитывая мой годовой пробег, не стал. EC5 вообще бензин нюхает, большой выгоды, учитывая вмешательство в конструкцию, не увидел. Если только по Европе путешествовать.
"Главная проблема современных автовладельцев в том, что производители слишком хорошо научились рассчитывать ресурс компонентов" (с) ОМД

putnik
Рядовой
Рядовой
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Ситроен Ксантия
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение putnik » 21 апр 2017, 20:08

putnik писал(а):Источник цитаты Ребят, а кто-нибудь ставил (ездит)Гбо на EC 5 мотор? Интересует, что ставили, нюансы, как вообще?

Ой! Прошу прощения. :facepalm:

Noir_it
Младший сержант
Младший сержант
Пробег: 0
Прошлый авто: Citroen XM ES9 200 л.с. Exclusive Синий
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Noir_it » 21 апр 2017, 21:51

У меня почти 10 лет была спектра на газу, и это прекрасно- проблем никаких! Фильтра раз в 10 тыс менял и ремкомплект форсунок пару раз ставил. Ес5 прекрасно подходит под газ, колектор пластиковый, врезаться легко, единственная трудность, что коллектор находится почти под моторным щитом. А газ окупается довольго быстро и по сравнениюс 95 в разы дешевле, да и работает на нем мягче.

Вернуться в «Бензиновый двигатель, топливная система»