Газовое оборудование (ГБО)

Любые вопросы по линейке бензиновых двигателей седана, последующего ремонта и всего, что под капотом бензиновой версии автомобиля.
КУРТ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Пробег: 48000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 78 раз

Re: Газовое оборудование (ГБО)

Сообщение КУРТ » 07 окт 2016, 18:11

экспресс писал(а):Проблемы с ГБО обычно появляются при пробеге более 100000 км .Проседают седла клапанов!!!

В таксопарках машины по 150-200т. км за год накатывают и у большинства моторы вполне бодры, а там машины совсем не жалеют.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

экспресс
Сержант
Сержант
Пробег: 88000
Прошлый авто: mazda3
Благодарил (а): 10 раз

Re: Газовое оборудование (ГБО)

Сообщение экспресс » 07 окт 2016, 18:28

Имел опыт просто))) с 2 машинами. поэтому и написал.В целях экономии конечно можно поставить,смотря какой пробег в год.У меня 89000 за три года.
И если б стояло ГБО -не знаю сэкономил ли я , чтобы покрыть ремонт головы.И с гарантии соответственно слетишь.А это тоже деньги и не малые.
Мне вроде повезло с машинкой . Но по гарантии все же обращался .Парктроник и термостат.По цене ремонта поболе выйдет чем установка ГБО и экономия на газе.Личное мнение - пока машина на гарантии не стоит рыпаться,ну а потом - личное дело каждого.Я бы не стал.Этоже не ГАЗЕЛЬ :D

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
У меня авто Хендай Солярис, стоит ГБО, все работает замечательно потери динамики нет. Проблема возникнет у меня потом когда пробег приблизится к 90 т.км, т.к на газу поджираются выпускные клапана и требуется их регулировка. На солярисе они регулируются стаканами (проставками). Как регулируются клапана на Citroen С4 sedan или стоят гидрокомпенсаторы (тогда проблем нет)?

НЕ поджираются А съедает седла.

Вернуться в «Бензиновый двигатель, топливная система»