Линейные выходы на плате с USB из Китая

Акустика, штатные акустические системы, мультимедиа, сабвуфер, усилитель и т.д.
kipiSh
Старший сержант
Старший сержант
Пробег: 86500
Прошлый авто: Трамвай
Благодарил (а): 1 раз

Re: Линейные выходы на плате с USB из Китая

Сообщение kipiSh » 06 окт 2016, 22:01

kipiSh писал(а):Источник цитаты
При отключении магнитолы, спустя 30-40сек. проявляется секундный толчок с треском в колонках, спустя еще 10сек., еще один секундный толчок но усиленный, как будто под громкостью в 100%. Еще усиленный толчок проявляется после долго простоя при открывании двери. Будто происходит замыкание при подаче\отключении сигнала на REM.

В итоге сегодня разобрались в чем проблема,
Если смотреть по фото у Asuz
Изображение
"Выводим ремоут верхний 11 пин нижний 12.
На 11 появлется + после включения магнитолы и пропадает через 15 сек после выключения. На 12 + есть когда BSI не спит :)"

В моем сулчае на REM усилка подавался сигнал с пин 12 (+ есть когда BSI не спит), из за этого с BSI шел некий сигнал в виде толчков.
Перекинув REM усилка на ремоут 11, все стало в норму, и теперь никаких толчков, все работает как часики.

Энвер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: opel astra classik
Благодарил (а): 24 раза

Re: Линейные выходы на плате с USB из Китая

Сообщение Энвер » 06 окт 2016, 22:04

Также сделал, а то был щелчок в колонках, теперь все тип топ

kipiSh
Старший сержант
Старший сержант
Пробег: 86500
Прошлый авто: Трамвай
Благодарил (а): 1 раз

Линейные выходы на плате с USB из Китая

Сообщение kipiSh » 08 май 2017, 16:59

Добрый день! Более пару лет назад выпаивал из штаного ГУ линейники, нынче накрылись ВЧ-твиттеры используемые от компонентной акустики (вч+мид).
Сейчас думаю как бы поставить другие ВЧ твиттеры (RMS до 30ВТ) , во многих местах пишут что можно брать сигнал на них с ГУ (используя с кондерами), минуя внешний усилок.
Брать с родных проводов не вариант, т.к. в свое время испортил дорожки до внутреннего усилка шГУ.
1. Могу ли я взять их с выпаянных линейников (см. ниже, использовал кондеры неполярные 22мкф 16в)
2. Или мощности будет не достаточно (т.к. по плате сигнал не идет через внутр. усил шГУ)?
3. И придется использовать дополнительный усилитель для ВЧ?
kipiSh писал(а):Источник цитаты В итоге закончил я всю делюгу с выпайкой линейников, только что пришел домой с машины, все подключил все работает, наконец-то! УРА!
Кондеры на плату впаял мне мастер, закрепил двухсторонним скотчем, как писали выше, заземлил RC фильтры (если не ошибаюсь):
Изображение
Изображение

Далее сам уже впаял провода к кондерам, в итоге сделал как советовали, один провод на кондер, второй к оплетке и на экран (симметричный кабель):
Изображение
Изображение

Дальше собрал магнитолу, закрепляя все термоклеем, установил на свое место. Места и вправду достаточно, из за моих косяков и частых переделок, провода с 50см сократились до 40см, но вполне хватило. Подключил их к межблочному кабелю. Включил, и вуаааляя играет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо огромное всем кто помог! За советы, за знания, за терпение. Советы тем кто не уверен в себе, лучше обратитесь к более опытному человеку, а то получится как у меня сплошной косяк, хорошо что все исправилось. :) :wink:

Сейчас у меня стоит: ГУ, 4х канальных усилок KAP 49, и прикупил вчера Alphard x6l.
Альфарды думаю ставить в передние двери, в задние оставить миды от Морел Темпо 6 (компонент). А вот с твиттерами описал выше.

Вернуться в «Аудио, видео, мультимедиа»