Права (ВУ) и всё, что с ними связано

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Kirafon
Маршал
Маршал
Пробег: Дохера
Прошлый авто: Нормальный был
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 170 раз

Re: Права (ВУ) и всё, что с ними связано

Сообщение Kirafon » 26 апр 2016, 21:14

ponaehavshiy
Я менял день в день со днем выдачи. Дата выдачи хорошая, поэтому старался все день в день сделать. Никто лишних вопросов не задавал. Приехал в гибдд и через полчаса с новыми правами уже в машину садился :D

Somebody
Маршал
Маршал
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 409 раз

Сообщение Somebody » 26 апр 2016, 22:07

ponaehavshiy писал(а):Источник цитаты - Могу ли я их поменять сейчас?

Обмен начинается за 3 месяца до истечения. Мне уведомление пришло, на Госуслугах. Самому вот до июня поменять надо.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

NickC4
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение NickC4 » 03 апр 2017, 11:46

Возможно, кому-нибудь пригодится.
Итак, с учетом изменений 2017 года на замену в/у можно подать не только в ГИБДД, но и в МФЦ.
Только что звонил в МФЦ г. Химки. Исходя из информации, полученной от консультанта:
1. Права они меняют (хотя на сайте самого МФЦ такой услуги до сих пор нет, но закон о возможности оказания такой услуги действует с 1 февраля 17, и она это подтверждает);
2. Привязки к прописке нет (например, если живешь в Мск, а прописан в другом городе РФ - это вроде не проблема. По крайней мере, так говорят по телефону);
3. Заранее подавать на замену можно (максимум, за 6 месяцев);
4. Оплатить госпошлину можно прямо в МФЦ*;
5. Список документов: старые права, паспорт, мед.справка (еще квитанция об оплате госпошлины, но еще раз повторюсь - заплатить можно прямо у них).
Как схожу - сообщу как происходит по факту, на месте.

Что касается подачи заявки через Госуслуги: данный портал пока не позволяет подавать заявки именно через МФЦ.
А подать заявку в ГИБДД мне это не удалось. По умолчанию предлагает отделение ГИБДД по месту регистрации. А когда выбираешь другие ГИБДД - не дает выбрать время записи. По факту заявка остается не до конца заполненной и как следствие - не принимается сайтом.

*оплатить комиссию можно и через портал Госуслуги, причем еще и со скидкой 30%. Но оплата только после подачи заявки и подтверждения принятия этой заявки. А так как я пока не уверен, что у меня примут заявку НЕ по месту прописки, оплачивать смысла нет - реквизиты ГИБДД разные, в зависимости от региона.
За мою жизнь меня 962 раза безо всяких причин назвали занудой.

NickC4
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение NickC4 » Сегодня, 10:13

NickC4 писал(а):Источник цитаты Возможно, кому-нибудь пригодится.
Итак, с учетом изменений 2017 года на замену в/у можно подать не только в ГИБДД, но и в МФЦ.
Только что звонил в МФЦ г. Химки. Исходя из информации, полученной от консультанта:
1. Права они меняют (хотя на сайте самого МФЦ такой услуги до сих пор нет, но закон о возможности оказания такой услуги действует с 1 февраля 17, и она это подтверждает);
2. Привязки к прописке нет (например, если живешь в Мск, а прописан в другом городе РФ - это вроде не проблема. По крайней мере, так говорят по телефону);
3. Заранее подавать на замену можно (максимум, за 6 месяцев);
4. Оплатить госпошлину можно прямо в МФЦ*;
5. Список документов: старые права, паспорт, мед.справка (еще квитанция об оплате госпошлины, но еще раз повторюсь - заплатить можно прямо у них).
Как схожу - сообщу как происходит по факту, на месте.

Что касается подачи заявки через Госуслуги: данный портал пока не позволяет подавать заявки именно через МФЦ.
А подать заявку в ГИБДД мне это не удалось. По умолчанию предлагает отделение ГИБДД по месту регистрации. А когда выбираешь другие ГИБДД - не дает выбрать время записи. По факту заявка остается не до конца заполненной и как следствие - не принимается сайтом.

*оплатить комиссию можно и через портал Госуслуги, причем еще и со скидкой 30%. Но оплата только после подачи заявки и подтверждения принятия этой заявки. А так как я пока не уверен, что у меня примут заявку НЕ по месту прописки, оплачивать смысла нет - реквизиты ГИБДД разные, в зависимости от региона.

Продолжение истории.
Собственно, оно простое: я получил новое в/у через МФЦ.
До момента получения старое В/у сдавать не просили. Отдал при получении нового в/у.
Вся информация выше подтвердилась.
По сравнению с процессом, который пришлось проходить вместе с женой при смене фамилии - небо и земля (была запись за месяц, очереди и т.д.).
Сдать - 5 минут, получить ровно через неделю - еще 5 минут. Всё спокойно, размеренно, уважительно.
Смело могу рекомендовать. Особенно, если у вас, как у меня, "аллергия" на общение с органами внутренних дел.
Напомню, менять можно за 6 месяцев до истечения срока действия.
За мою жизнь меня 962 раза безо всяких причин назвали занудой.

Вернуться в «Свободное общение»