Тонировка

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#196

Сообщение Честный » 07 фев 2014, 05:49

Олеся писал(а):В этой конторе кто нибудь тонировался? Хотелось бы отзывы реальные увидеть. http://www.tonirovka-avto.ru/price
Цена заманчивая пленкой инфинити 2500руб. будет стоить. Я позвонила им, спросила почему такая цена, ответили что типа не наглеем. Хотелось бы конечно верить...Я не спец. вдруг приеду а они мне налепят что-то другое.
Если отзывов реальных не увижу, то затонируюсь в проверенном месте. SunTek, Infinity 10ку или 20ку, цена 4100+бесплатная мойка. с меня фотки. (надеюсь затонируюсь в эти выхи)

Олеся, вчера увидев Вашу ссылку с учетом того, что этот центр находится у меня на маршруте домой, я туда заехал.
Пленка у них хорошая, тут можете не сомневаться, тонируются очень многие там. Тонируют только чистые машины, но мойка там же есть (контора другая) стоимость мойки не узнавал. Минут 15 посмотрел как делают, ничего плохого не скажу. клеят как все, результаты на некоторых стеклах видел.

1. спасибо Вам за ссылку)
2. Сегодня вечером поеду к ним тонироваться (предварительно необходимо записаться)

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#197

Сообщение Честный » 07 фев 2014, 05:49

Рус писал(а):Ребят, я правильно понял по ГОСТУ разрешено - Передние боковые - не ниже 70% пропускаемость, задние боковые и зад - похрен. ???

ДА. не неиже 75% пропускания света на лобовое и не ниже 70% на передние боковые.

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#198

Сообщение Честный » 07 фев 2014, 05:53

Олеся писал(а):в 2006 году ваз-2114 затонировала 5ой всю кроме лобового, так и меня не видно и я ни х**на не видела :D 2 года мучалась пока не продала. Теперь тонировку сделаю 15ку или 20ку.

А это наверно дело вкуса. (что б опять не зрел конфликт по поводу моего суперменского зрения)
Я тонировался тоже 5% по кругу, кроме лобового, мне очень нравилось. и из салона именно при такой тонировке все хорошо видно было (лично мне), у друга ездил в машине где только зад затонирован 5%, и за счет того, что передние не тонированные, через задние из салона почти ничего не было видно. (а может и в пленке дело, я сантеком тонировался, мне понравилось)

Аватара пользователя
Олеся
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:03
Откуда: MSK
Авто: Форд Куга 2018
Пробег: 1011
Прошлый авто: 2104,2105,2108,2114, ниссан пульсар, хонда шрв, с4
:
Золотые руки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

#199

Сообщение Олеся » 07 фев 2014, 09:07

Честный
Спасибо и Вам, значит поеду к ним тонироваться. все-таки разница в цене небольшая, но есть. У них кажется пять точек в разных районах Москвы. Вы где были территориально?
По поводу 2006 года, когда тонировалась, я не знаю какую пленку мне клеяли...это был первый мой случай тонировки авто (новый авто с салона), остальные машины были всегда тонированы уже (поддержанные).
В этот раз хочу сантек "инфинити". У них (сказали по телефону) только Люмар.
Последний раз редактировалось Олеся 07 фев 2014, 11:24, всего редактировалось 3 раза.
Вcе мы - xоpoшие люди, но нe вo всём, нe всeгда, и не со всeми......

Аватара пользователя
Олеся
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:03
Откуда: MSK
Авто: Форд Куга 2018
Пробег: 1011
Прошлый авто: 2104,2105,2108,2114, ниссан пульсар, хонда шрв, с4
:
Золотые руки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

#200

Сообщение Олеся » 07 фев 2014, 09:50

Вот несколько частых вопросов и ответов к ним:

Пропадут ли серые разводы между пленкой и стеклом ?
Мутные разводы исчезают в теплое время года за день, за два, зимой за неделю две.
Можно ли сразу опускать стекла ?
Опускать стекла после тонировки не рекомендуется летом день, два, зимой неделю две.
Можно ли сделать зеркальную тонировку?
Можно, но зеркальная тонировка запрещена правилами дорожного движения.
Какой ширины полоса на лобовое стекло по ГОСТу?
В соответствии с техническим регламентом (ГОСТом) полоса на лобовое стекло, должна быть не ниже 14 см.
Можно ли тонировать автомобиль (машину) зимой?
Тонировать можно и зимой в темлом боксе при температуре +18 - +20 градусов, в этом случае пленка высыхает до 1 месяца в зависимости от температуры зимой и марки пленки.
Последний раз редактировалось Олеся 07 фев 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Вcе мы - xоpoшие люди, но нe вo всём, нe всeгда, и не со всeми......

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#201

Сообщение Kortes » 07 фев 2014, 10:59

Други подскажите, где в Медведково затонироваться? В две конторы позвонил, никто еще не делал, а быть подопытным хомячком не хочется!

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#202

Сообщение Честный » 07 фев 2014, 12:09

Олеся писал(а):Честный
Спасибо и Вам, значит поеду к ним тонироваться. все-таки разница в цене небольшая, но есть. У них кажется пять точек в разных районах Москвы. Вы где были территориально?
По поводу 2006 года, когда тонировалась, я не знаю какую пленку мне клеяли...это был первый мой случай тонировки авто (новый авто с салона), остальные машины были всегда тонированы уже (поддержанные).
В этот раз хочу сантек "инфинити". У них (сказали по телефону) только Люмар.

Я был на ул. Горбунова (район кунцево) там больше двух машин за раз взять не могут. один сдвоенный бокс.

Мне кажется разница не серьезная. я о Люмаре много хорошего слышал, а сам тонировался только 1 раз и как раз Сантеком (простым). Не вижу причин для отказа от них из-за пленки, выглядет как и сантек.

Аватара пользователя
Олеся
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:03
Откуда: MSK
Авто: Форд Куга 2018
Пробег: 1011
Прошлый авто: 2104,2105,2108,2114, ниссан пульсар, хонда шрв, с4
:
Золотые руки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

#203

Сообщение Олеся » 07 фев 2014, 12:11

Честный
мне тоже удобно на Горбунова. Но у них только люмар.
вопрос не просто чем тонировать люмаром или сантеком. У сантека есть пленка под названием Инфинити, но инфинити вроде зеркальная, а зеркальная запрещена. Может конечно эта не та зеркалка, что запрещена. (не узнавала еще)
И еще если тонироваться зимой, то обогрев стекла нельзя включать пока пленка не высохнет. Так как у нас задний обогрев совмещен с обогревом зеркал, то совсем не комильфо ездить будет.
Придется подождать тепла.
Вcе мы - xоpoшие люди, но нe вo всём, нe всeгда, и не со всeми......

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#204

Сообщение Честный » 07 фев 2014, 13:40

Олеся писал(а):Честный
мне тоже удобно на Горбунова. Но у них только люмар.
вопрос не просто чем тонировать люмаром или сантеком. У сантека есть пленка под названием Инфинити, но инфинити вроде зеркальная, а зеркальная запрещена. Может конечно эта не та зеркалка, что запрещена. (не узнавала еще)
И еще если тонироваться зимой, то обогрев стекла нельзя включать пока пленка не высохнет. Так как у нас задний обогрев совмещен с обогревом зеркал, то совсем не комильфо ездить будет.
Придется подождать тепла.

ЗАперещена та, которая прям зеркало, а инфинити имеет зеркальный эффект, т.е. формально не очень то и запрещена)

Я один раз только за зиму включал обогрев и отнюдь не для зеркал) просто машину помыл и окна запотели (ковры ворсовые у меня, сохнут чуть дольше чем резиновые)
Кроме того зиму осталось совсем чуть-чуть))

Олеся, возможно есть смысл подождать. акция вроде до конца февраля, если так то можно в конце февраля посмотреть что будет с погодой и принимать решение) Лично мне уже не терпится)

Аватара пользователя
Олеся
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:03
Откуда: MSK
Авто: Форд Куга 2018
Пробег: 1011
Прошлый авто: 2104,2105,2108,2114, ниссан пульсар, хонда шрв, с4
:
Золотые руки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

#205

Сообщение Олеся » 07 фев 2014, 13:48

Честный
Вы сегодня тонироваться будете?
Ждем отчета с фотками.
Я на завтра записалась на 13 часов.
Хотелось бы до завтра от Вас отчетик))) Если конечно не сложно :P
Вcе мы - xоpoшие люди, но нe вo всём, нe всeгда, и не со всeми......


Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#206

Сообщение Честный » 07 фев 2014, 14:01

Да, уже записался на 18-00.
Отчетик постараюсь, пофоткаю парней как они клеять будут ,если они возражать не станут.

пока тонирую только зад, атермалкой наверно потом перед тоже затонирую, пока не могу понять, может у меня и так атермальные. просто все боковые стекла открывающиеся зеленые, а форточки чистые прозрачные.

Оффтоп. вот такой диалог с манагером ситроен москва получился.

Здравствуйте, если у вас появились вопросы, я с удовольствием Вам помогу!

Приветик, А*. Не подскажите в какой комплектации ситроен с4 седан есть атермальные передние стекла?

15:02

Здравствуйте, с Вами на линии оператор А*.

15:02

Добрый день!

15:03

А почему Вы считаете что такая опция есть?

да вот видел машину с чисто прозрачными стеклами в салоне и с зеленоватыми, не спроста же они разные) вот и хочу понять не ниже какой комплектации мне приобретать)

15:04
это доп услугв
15:05

*услуга
15:05

клеется пленкой

15:05

Какой двигатель выбрали?

Prig
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 12:21
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan AT120 Шоколадный
Пробег: 55 000
Поблагодарили: 2 раза

#207

Сообщение Prig » 07 фев 2014, 14:36

Kortes писал(а):Други подскажите, где в Медведково затонироваться? В две конторы позвонил, никто еще не делал, а быть подопытным хомячком не хочется!

Тоже ищу в Медведково где затонироваться. Но решил подождать потепления)

Аватара пользователя
Олеся
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:03
Откуда: MSK
Авто: Форд Куга 2018
Пробег: 1011
Прошлый авто: 2104,2105,2108,2114, ниссан пульсар, хонда шрв, с4
:
Золотые руки
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

#208

Сообщение Олеся » 07 фев 2014, 14:46

Честный
У меня тоже НЕ прозрачные стекла, но просто тонированные или атермальные я не знаю.
Вообщем завтра поеду тонироваться пленкой сантек "инфитини" (ну не хочу я Ллюмар)))
решила, лучше заплачу 4100рублей, но будет так как я хочу))
Уже записалась вот сюда на завтра на 13 часов.

http://gosttonirovka.ru/main/9-nashi_tseni.html

отчетик завтра с меня.

У меня тоже не хватает терпения ждать потепления :P
Вcе мы - xоpoшие люди, но нe вo всём, нe всeгда, и не со всeми......

Честный
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:21
Откуда: из мамы
Авто: самый лучший ситроен
Поблагодарили: 1 раз

#209

Сообщение Честный » 07 фев 2014, 14:55

Удачи с инфинити)

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... l/1522590/

тут человек описывает что у него люмар 5% и все отлично изнутри видно!
Я прошлую машину тут же тонировал, только сантеком, никаких замечаний к работе мастеров нет (только они без присутствия хозяина клеят)

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

#210

Сообщение Kortes » 07 фев 2014, 15:06

Prig
Ездил сегодня на Шушенскую (в декабре там делали спортадж), ребята посмотрели, вроде вопросов с тонировкой не возникло, готовы сделать. Какая пленка (инфинити-минфинити) я не знаю, наверное обычная. Если получится, в выходные поеду тонироваться, цена 1800 за полукруг. .