Что не нравится в Citroen C4 Sedan

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа

Сообщение Mitr » 17 авг 2014, 20:50

Kirafon писал(а):Antik писал(а):

В дальней дороге приходится бутылку литровую с колой в карман двери класть, и там она начинает вперед-назад ползать и ударятся ))

В карман двери спокойно встает стоймя полторашка (в переднюю расширенную часть кармана). И ноге не мешает.

sys81
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sys81 » 18 авг 2014, 21:06

Somebody писал(а):Стр.104 инструкции.
читайте внимательно - только для переднего коврика. сзади - скользят на ура.
Somebody писал(а):Если речь про правую руку - да, лежит на подлокотнике, в его верхнем (разложенном) положении.
в таком положении кнопки видно. если сидеть прямо - нет.
Somebody писал(а):Ну это для передних (имеются).
для них, как раз нет.
Somebody писал(а):но какой смысл?
конвекция... хотя и не столь эффективная.
Antik писал(а):Сначала я не понимал, зачем это, понимание пришло позже ... Короче позже поймете, что это добро
Для начала вопрос. А вы в других машинах пользовались климатом?
А теперь немного рассуждений...
У климатической установки 3 режима управления. 1 - температура, 2 - интенсивность обдува, 3 - направление обдува.
Ключевым в системе является регулятор температуры.
В чём отличие обычного кондея от автоматики? в том, что в первом случае вам приходится регулировать все 3 режима. В автоматическом - есть продуманные режимы, автоматика собирает информацию от желаемой температуры и датчиков (освещённости и температуры внутреннего воздуха) подбирает нужный режим.
Теперь моделируем ситуацию. Выезжаю с работы. Солнышко светит... выставил 22 градуса и первый автоматический режим работы. вроде нормально... приехал домой - солнышка уже нет. но жарко.
По моему - что-то не так. Выставляю 20 градусов. В течении 15 минут эффекта нет, ситуация изменилась только после выставления второго автоматического режима.
Т.е. получается что надо регулировать 2 режима из 3х???
У меня в лачетти температурой всё регулировалось. Автоматика сама изменяла интенсивность обдува и направления.
Antik писал(а):А зачем ему-то регулировка? Он как раз либо работает, либо не работает...
:) опять вопрос. А вы на других машинах им пользовались?
Опять моделирую ситуацию. Идёт дождь... автоматика работает. вроде всё ок. Дождь кончился... летит грязь из под колёс. автоматика уже работает неадекватно - либо частит очень сильно, либо слишком редко. Приходится зачастую выключать датчик...
А если бы была регулировка интенсивности, то было бы проще.
Опять же, в сравнении с моей предыдущей машиной тут датчик работает хуже. хотя не критично хуже... т.е. пользоваться им буду. :)

Somebody
Маршал
Маршал
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 409 раз

Сообщение Somebody » 18 авг 2014, 21:22

sys81 писал(а):читайте внимательно - только для переднего коврика

А я и говорил про передние, кому интересны задние..

Kirafon
Маршал
Маршал
Пробег: 98000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
:
За активность - Серебро Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Kirafon » 18 авг 2014, 22:29

sys81 писал(а):читайте внимательно - только для переднего коврика. сзади - скользят на ура.

Купил себе 3D боратекс и бед не знаю, там специальные липучки есть. :P
sys81 писал(а):в таком положении кнопки видно. если сидеть прямо - нет.

Тут нужно еше учитывать посадку водителя и на сколько руль на себя выдвинут.
skr писал(а):и страница 186 мануала:
"При вращении
Радио - автоматический выбор радиостанции в предыдущем или последующем диапазонах.
Медиа: выбор следующего или предыдущего трека.
- Нажатие, затем вращение: доступ к 6 станциям, имеющимся в памяти."

Век живи-век учись. Рад что хоть ктото на этом форуме читал мануал вдумчиво и заучил его наизусть :D СПАСИБО за наводку! :x
Изображение
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей!
:roll:
Есть лексия
Изображение

Sequd
Младший сержант
Младший сержант
Пробег: 12000
Прошлый авто: Пежо 206

Сообщение Sequd » 18 авг 2014, 22:36

Somebody писал(а):Теперь моделируем ситуацию. Выезжаю с работы. Солнышко светит... выставил 22 градуса и первый автоматический режим работы. вроде нормально... приехал домой - солнышка уже нет. но жарко.
По моему - что-то не так. Выставляю 20 градусов. В течении 15 минут эффекта нет, ситуация изменилась только после выставления второго автоматического режима.

Те цифры что вы выставляется, на самом деле мифическое значение комфорта, а не градусы, об этом сказано в инструкции.
Вся суть климат-контроля в том, что бы поддерживать одну постоянную температуру и держать воздух кондиционированным. Не удивительно, что вам может показаться в разное время, что жарко или на оборот холодно.
К примеру если вас будет печь солнце, не смотря на то что в машине будет постоянная комфортная температура, вам будет жарко.
Лично у меня всегда стоит на 20-20.5, когда сильно жарко и 2 интенсивность. А в основном 21 и 1.

sys81
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sys81 » 18 авг 2014, 22:46

Kirafon писал(а):Купил себе 3D боратекс и бед не знаю, там специальные липучки есть.

:) я вас поздравляю!
А вот компания ситроен не смогла предусмотреть все нюансы по своим фирменным аксасуарам. :)

Про магнитолу ответил тут:
viewtopic.php?p=57400#57400

По климату тут:
viewtopic.php?p=57402#57402

Somebody
Маршал
Маршал
:

Сообщение Somebody » 18 авг 2014, 23:03

sys81 писал(а):тому кто купил не купе...

sys81 писал(а):оригинальные не ахти - и скользят, т.е. смещаются... и водительское не имеет "языка", заходящего за педали

Не было сказано какие коврики смещаются, зато было недовольство водительскими. Как должно было понять, что речь идет о задних? Требуете от других внимательности - тогда требуйте от себя больше конкретики, договорились? )
В качестве доп.комментария - не очень понимаю, чем водителю может мешать то что задние коврики не цепляются, как передние. Если это мешает пассажирам сзади - ну тогда это тоже не было сказано. Я изначально подумал что не устраивает Вас как водителя. Может быть пассажирам сзади и мешает, хотя мне еще никто не жаловался. Но честно - редко кого сзади вожу, может быть поэтому.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
:

Сообщение Kirafon » 18 авг 2014, 23:12

Somebody, мне кажется, sys81 не знает к чему придраться. Штатных ковриков у нас нет (я говорю о ковриках идущих с завода), а купив чтото неизвестно где, можно получить на выходе все что угодно, даже если куплено у ОД как "штатное"
Еще раз повторюсь. Купил боратексы, рад как слон, никуда не елозят, их чтобы оторвать еще силу приложить надо. А по цене чуть дороже чем резиновые. Так что, если ктото купил коврики не глядя, это не проблема машины, это проблема автовладельца, купившего эти коврики. В данном случае отмазка о допах при покупке не прокатит, т.к. от них всегда можно было отказаться.
Последний раз редактировалось Kirafon 18 авг 2014, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей!
Есть лексия
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
:

Сообщение Somebody » 18 авг 2014, 23:22

Kirafon, справедливости ради, когда речь идет о фирменных аксессуарах - они должны соответствовать идеально, иначе за что люди за них ТАКИЕ деньги отваливают. )
Мне достались в подарок от ОД. Вроде не жалуюсь, остальные тоже. )
Последний раз редактировалось Somebody 18 авг 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

sys81
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sys81 » 18 авг 2014, 23:24

Kirafon писал(а):не знает к чему придраться
извините... это лишь эксплуатация.
Kirafon писал(а):Штатных ковриков у нас нет (я говорю о ковриках идущих с завода), а купив чтото неизвестно где, можно получить на выходе все что угодно.

т.е. Дилерский салон "Ситроен Центр Москва" (УСервис+") это неизвестно где? и салон Ирбис - там в отделе продаж они висят на вешалке, это тоже неизвестно где?
Я, как здравомыслящий человек, размышлял по простому - дилерский центр не будет предлагать фуфло. Т.е. фирменный товар должен подходить к машине. Так же как и запчасти оригинальные подходят на 100%.
А тут что получается?
Я ошибся!... и я же оказался "верблюдом"! :)
p.s. уважаемые, я не пытаюсь очернить ВАШУ машину. я говорю то что не нравится лично мне. или тут об этом говорить нельзя?
и ещё... погрубже. вы уж извините! если у вас нет таких проблем из-за того, что у вас нет таких копонентов с которыми у других есть проблемы... если для вас проблема, описанная другими не проблема... то не лезте с убеждениями, будто бы пишуший о них на самом деле ошибается. Если и хотите что-то сказать, то посоветуйте как решить или минимизировать данные нюансы.

Kirafon
Маршал
Маршал
:

Сообщение Kirafon » 19 авг 2014, 07:23

Somebody, sys81, не факт, что ОД вам не фуфло продает (я не о ковриках, а вообще говорю, например "штатне" магнитолы и прочая ерунда, которая к ПСА отношения не имеет). Вы видели ситроеновские коды на ковриках или в заказ-наряде? Вам могли продать что угодно с надписью ситроен с4 и сказать, что это штатные ковры. Я не хочу сказать, что вы фуфло купили, но быть на 100% уверенным, что это штатные ковры, я бы тоже не стал.
sys81, для решения вашей проблемы могу предложить вот такой вот выход: идете в швейный магазин, покупаете узкую полоску липучки, покупаете хороший резиновый клей, приклеиваете эту полоску к обратной стороне ковра и ваш ковер потом никуда не уползет.
Изображение
Есть лексия
Изображение

Alixx583
Полковник
Полковник
:
За активность - Серебро Золотые руки

Сообщение Alixx583 » 19 авг 2014, 08:52

Kirafon писал(а):покупаете хороший резиновый клей,

Не обязательно.
Есть липучка на клею.
Изображение

Про ковры абсолютно согласен.
Стоят настоящие заводские ковры, никто никуда не ползает.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"
Изображение

sys81
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sys81 » 19 авг 2014, 08:53

Не доверять двум ОД?... даже не знаю...

Kirafon,
мы мыслим в одном направлении. :)
Уже задумался о липучке.
Жалко только одно - недоделанные какие-то получились коврики...
Кстати, более критично не сдвижка задних ковров, а отсутствие языка на водительском.

Alixx583
Полковник
Полковник
:
За активность - Серебро Золотые руки

Сообщение Alixx583 » 19 авг 2014, 08:54

sys81 писал(а): а отсутствие языка на водительском.

Под левую ногу?
Так его и в оригинале нет.
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Изображение

sys81
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sys81 » 19 авг 2014, 09:03

Alixx583 писал(а):Под левую ногу?

ага...

Alixx583 писал(а):Так его и в оригинале нет.

так у меня оригинал и есть...

Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления от машины»