Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#631

Сообщение Somebody » 22 дек 2014, 22:49

Amarantius писал(а):и есть у нее метка вместо брелка?

Не вместо, а сам брелок выступает меткой. Старлайн А94.

Alex8420, послушайте, уважаемый. Может сами внимательно прочтете то, что Вы и я написали, прежде чем меня тыкать носом?
Сначала Вы говорите "он не будет искать метку". Потом говорите "ну ладно, будет искать, но после открытия дверей".

Вы уж определитесь как-то. Я говорил что будет искать метку. И что не получится угнать машину. А не украсть картошку с заднего сиденья.
Вы утверждали что метку искать не будет.
Если бы сразу сказали что недостаток в том что двери откроются, а потом поиск метки - это одно, никто не спорил бы. Но ведь Вы опровергали сам факт наличия данной функции.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Alex8420
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан Оптимум
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

#632

Сообщение Alex8420 » 22 дек 2014, 23:20

Кто то кого недопонял:


Somebody : "при постановке в охрану/снятии с охраны (неважно, со штатного брелка по слэйву или с брелка сигналки) идет поиск метки"


Alex8420: "Не будет она искать метку, в случае слейва. Будет искать только после снятия с охраны, для того чтобы отключить блокировку двигателя."

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#633

Сообщение Somebody » 22 дек 2014, 23:33

Alex8420 писал(а):Не будет она искать метку, в случае слейва

Это кто сказал? Это не категоричное утверждение, что не будет искать в случае слэйва?
Я же, совершенно верно, так и сказал, могу и повторить, что поиск метки идет и при постановке и при снятии с охраны. Я не говорил открываются при этом двери или нет. Я сказал - при снятии с охраны идет поиск метки. И если что - ничего не получится при ее ненахождении (не получится завести двигатель, разумеется, т.е. угнать).

Ладно. В общем все поняли и согласились, что метка есть, оно работает, но двери при этом открываются, действует это на блокировку двигателя.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Amarantius
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:16
Откуда: Челябинская область
Авто: С4 Седан 115 Белый Exclusive 2014 год
Пробег: 70000
Прошлый авто: Лада Калина
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

#634

Сообщение Amarantius » 23 дек 2014, 20:21

Ребят...вы тут прям холивар развели по мелочи, ну чесслово как дети малые... :D
Подскажите лучше модели сиг которые идут с меткой вместо брелка, не хочу тоскать два брелка с кнопками, не эстетично это, машина на стоянке охраняемой стоит и живу я в относительно спокойном городке. Ищу чисто варианты для выезда в областные центры во всякие там ашаны и т.п. шоб не сперли моего белого коня :oops:

Alex8420
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан Оптимум
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

#635

Сообщение Alex8420 » 24 дек 2014, 00:47

Пандора/пандект, автолис. НО. Оказывается, у пандоры на сайте указано, что слейв режим на седане не поддерживается. Хотя установщик и обещает сделать работу по статусу ЦЗ. На автолисе тоже какое то доп подключение надо плюс програмирование принудительной постанлвки на охрану.
У меня уже сомнения что с этим надо связываться. Похоже, поставлю критикованный мною старлайн, с брелоком...

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#636

Сообщение АндроId » 25 дек 2014, 16:24

Alex8420 писал(а):У вас секта Старлайнов что ли здесь? Нельзя про небольшой недостаток написать.

Кто Вам такое сказал? Просто не надо искажать того, что есть в действительности, только и всего. Меня иногда мой Старлайн просто выбешивает своей собственной жизнью, но с этим приходится мириться, т.к. более адекватного для нашего "креативного" по такой цене не найти. По совместимости Шерхан лучше, но вот он - действительно открывашка, а не охрана. Если автозапуск не нужен, лучший вариант - это Мета Систем, а лично я вообще ничего не ставил бы. Просто старый стал, комфорт стал важен... :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Alex8420
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан Оптимум
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

#637

Сообщение Alex8420 » 25 дек 2014, 16:44

АндроId писал(а):Кто Вам такое сказал?


Просто производите такое впечатление.

АндроId писал(а):лучший вариант - это Мета Систем


Лучший чем всё остальное?

Несканируемые сигнализации имеют преимущество перед сканируемыми, несмотря на глючность/безглючность.

Ранее, в СПБ был распространен такой способ угона:

Классика жанра - зима, брелок сигнализации висит на ключе. Водитель открывает брелком машину, заводит , берет щетку, захлопывает дверь и выходит счищать снег.
Машина делает "пик" и закрывает двери.
Хозяин думает что это глюк, и идет домой за вторым ключем/брелком.

Приходит, а машины нет. Она с брелком, ключом, со штатным иммобилайзером, очищенная от снега и прогретая уехала.

Угонщику был нужен только недорогой сканер. Бездиалоговая сигналка выступала помощником.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#638

Сообщение Somebody » 25 дек 2014, 16:54

:!: Alex8420, прошу Вас быть поаккуратнее в выражении своих мыслей.

Про Мету - просто она родная, ее можно интегрировать максимально.
Про НЕдиалоговые сигналки - поэтому и рекомендуют именно диалоговые. И вторая рекомендация - ибо нефиг брелок носить с основным ключом.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Alex8420
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан Оптимум
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

#639

Сообщение Alex8420 » 25 дек 2014, 17:04

Somebody писал(а)::!: Alex8420, прошу Вас быть поаккуратнее в выражении своих мыслей.



Расшифруйте, если не сложно.

Alex8420 писал(а):Расшифруйте, если не сложно.


Somebody писал(а):нефиг брелок носить с основным ключом.


Да! Но большинство носит. Это же так удобно.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#640

Сообщение Somebody » 25 дек 2014, 17:10

Alex8420 писал(а):У вас секта Старлайнов что ли здесь?

АндроId писал(а):Кто Вам такое сказал?

Alex8420 писал(а):производите такое впечатление.

Достаточно расшифровал? Т.е. форумчане производят впечатление сектантов? Это если и не прямое хамство, то граничит с ним. Это мое официальное мнение, как модератора.


Alex8420 писал(а):Но большинство носит. Это же так удобно.

Это уже проблемы большинства. И их же проблемы, если брелки сигналки себе не делают метками, хотя производитель дает такую возможность.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Alex8420
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан Оптимум
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

#641

Сообщение Alex8420 » 25 дек 2014, 17:40

Ну если как модератора, да еще официальное. То точно хамство.

Someboby писал(а):Это уже проблемы большинства. И их же проблемы, если брелки сигналки себе не делают метками, хотя производитель дает такую возможность.


На этом форуме таких нет. Понимаю.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

#642

Сообщение Somebody » 25 дек 2014, 17:53

Alex8420 писал(а):На этом форуме таких нет.

Задача форума именно обменяться информацией и личным опытом, дабы большинство, у которого есть проблемы, превратилось в меньшинство. В том числе и за счет использования полного функционала нештатных сигнализаций, потому что про штатные и/или недиалоговые Вы уже и сами все верно сказали, грабятся довольно легко и непринужденно).
Если у Вас есть интересные/дельные советы или какая-то новая информация - лично я (уверен что и остальные тоже) с удовольствием почитаю, нельзя всегда знать все, всегда найдется кто-то, кто знает что-то лучше нас (и меня, соответственно). Спасибо.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

#643

Сообщение labdubdreg » 29 дек 2014, 10:40

Сигналка Шерхан Лоджикар 3. Случилось у меня тут в субботу... Пришел к машине, жму на брелок, а никакого отклика нет. Ни штатный, ни от сигналки не работают. Глянул на брелок сигналки, а делений у значка антенны нет, т.е. нет связи брелка с машиной. Открыл с ключа, сигналка заорала, вырубил с кнопки внутри машины. Машина завелась нормально. Решил позвонить в техподдержку. Поговорил с сотрудником, он объяснил, как можно по-новой перепрограммировать сигналку. Ничего не получилось после нескольких попыток. Предложили приехать к ним на 47 км МКАД и посмотреть. Уже смирился с тем, что почти весь день уйдет на это, и, прокатившись по городу по делам (машину на ключ просто закрывал), выдвинулся к ним (контора "Мега-Ф"). На полпути к МКАД заехал на заправку и О, ЧУДО сигналка заработала как обычно. В итоге забил ехать хрен знает куда, развернулся и поехал домой. Сейчас все тьфу тьфу тьфу. Вот и что это было...

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#644

Сообщение Daymon_aw » 29 дек 2014, 10:50

labdubdreg
Это просто отсрочит вашу проблему и однажды даст сбой что скорее всего приведет к невозможности уехать. Лучше не затягивать с этой хренью.
У меня это уже пройденный этап, хотя бы де активируйте сигналку внутренней кнопкой.

Аватара пользователя
dongus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 15:12
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan Handmade
Прошлый авто: Ситроен С4
Благодарил (а): 1 раз

#645

Сообщение dongus » 29 дек 2014, 11:17

labdubdreg
Попробуй вернуть настройки в заводское положение,обнули!
Переделка оптики,ремонт обогрева