Нештатная сигнализация

Защита от угона седана Ситроен С4. Выбор сигнализаций, блокираторов, различных замков. Обсуждение иных способов защиты от угона и безопасность водителя и пассажиров.
mitka05
Сержант
Сержант
Пробег: 7500
Прошлый авто: Renault Logan
Благодарил (а): 7 раз

Re: Нештатная сигнализация

Сообщение mitka05 » 15 июл 2016, 12:10

Коллеги ! После покупки машины с установленной сигн. Шерхан 6i ни разу не слышал звук её сирены . Как так ? Колёса снимут , а я и не узнаю ? Решил самостоятельно отрегулировать шок-сенсор . Пригодиться и тем , у кого машина воет от падающей листвы . Тут небольшой фото отчёт , где найти его в авто .
В мануале рекомендуется при установке узнать , куда его прикрепил ОД . Вариантов не так много : под рулевой колонкой , слева вверху над блоком предохр. Для тех кто не спросил , к ОД ехать неохота посмотрите , куда устанавливает Автомир :
Открываем крышку блока предохранителей ( паз вверху над кнопками )

Нештатная сигнализация - датчик удара.jpg
Нештатная сигнализация - датчик удара.jpg (60.54 КБ) 358 просмотров

Смотрим влево и вверх

Нештатная сигнализация - датчик удара (1).jpg
Нештатная сигнализация - датчик удара (1).jpg (70.54 КБ) 358 просмотров

Видим там чёрную коробочку на стяжке . Это и есть шок-сенсор . На нем два колёсика . Первое отвечает за предупреждение ( отпугивание , несколько коротких сигналов ), второе за силу удара ( вой сирены ) . У меня они обе отрегулированы на 6 ( из 10 ) .
Отвертка не нужна , крутим пальцем . Я установил первый на 8 , второй на 10 ( max) . Обратите внимание , чтобы чувствительность предупреждения не пересекалась с чувствительностью удара , иначе предупреждение не сработает . Возможно некоторым для лучшего доступа к регулировке поможет открытие пластмассовой крышки ( той которая на торпеде соприкасается с закрытой дверью . )
Надеюсь , кому-нибудь помог.. :)

OlegGF
Прапорщик
Прапорщик
Пробег: 22500
Прошлый авто: Mazda CX-5, Mazda 626 GF
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение OlegGF » 25 июл 2016, 11:36

Народ, подскажите (можно в личку) контакты где ставить сигналку в СПб (кто отсался доволен качеством работ).
На выходных поездил пообщался на эту тему (к ОД и в пару сервисов специализирующихся на сигналках), что то как то сомнения меня одолевают.
У ОД традиционно какую то лажу предлагают, а в сервисах по Ситроену "плавают" и толком ни в чем не уверены (типа только в процессе установки будет понятно что и как можно сделать) еще и Лексией пугають :)
Если уже было - прошу не пинать - не нашел, хотя и пытался - киньте ссылкой.

Biker1385297
Рядовой
Рядовой
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Explorer, Range Rover Evogue, BMW X5, N Jeep Liberty

Сообщение Biker1385297 » 28 ноя 2016, 16:58

Ребята подскажите. Хочу поставить свою старую сигналку KGB FX7. Где можно найти точки подключения в жгутах. Может у кого есть? Пришлите в личку. Спасибо.

Autostudio.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Пробег: 200000
Прошлый авто: VW

Сообщение Autostudio.ru » 29 ноя 2016, 13:31

Biker1385297, добрый день.
Если Вы сами планируете установку сигнализации имейте ввиду, что есть нюансы по подключению к CAN шине (возможно потребуется программная активация штатной сигнализации) и реализации автозапуска( ключ у Вас чипован и необходимо организовывать обход штатного иммобилайзера).
Точки подключения в частности зависят от года выпуска автомобиля.
Основные и максимально понятные карты монтажа есть вот здесь https://install.starline.ru/
С уважением, Сергей
Autostudio, установочные центры в Москве и Санкт-Петербурге
Будем рады ответить на ваши вопросы в партнерской теме.

Biker1385297
Рядовой
Рядовой
Пробег: 40000
Прошлый авто: Ford Explorer, Range Rover Evogue, BMW X5, N Jeep Liberty

Сообщение Biker1385297 » 29 ноя 2016, 20:58

Спасибо буду заниматься

Вернуться в «Защита от угона и безопасность водителя и пассажиров»