Веселые истории

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
SHKoder
Маршал
Маршал
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 1278 раз
Контактная информация:

Re: Веселые истории

Сообщение SHKoder » 22 апр 2016, 09:24

Сегодня в метро забавная картина. Час пик - людей много. Иду на работу и слышу мать с дочерью: "Ты чего плетешься медлено? Можешь идти быстрее?" В таком конфликтном тоне, даже муражки пробежали у меня. "Мам, ну тут люди, куда же я ? Не расталкивать же их?" Толпа действительно плотная. И тут маман обгоняя дочь, начинает, что называется играть в шашечки. И вот черт ее дернул перестроиться левее меня. При том, что левее ее уже идет встречка. И тут я включил свой фан! По чуть толкаю ее левым плечем в ее правое, чтобы она по чуть выпрыгивала на встречку. Но ей неймется, все у нее идея фикс обойти меня слева. Второй толчок, третий. Боковым зрением вижу дочь уже толпой унесена вперед, пятый толчок... Дочь далеко впереди... седьмой... и только потом был отбойник и она отстала позади. Эх... картинг бы, да женские гармональные амбиции. :facepalm:

underf00nd
Подполковник
Подполковник
Авто: C4L Tendance 2013 VTi 115 9PM0(серый)OPR-13454 + Климат
Пробег: 70000
Прошлый авто: нет
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 184 раза
Контактная информация:

Сообщение underf00nd » 10 июн 2016, 17:01

Про гаишников на юге.
Эти ребята просто "обожают" москвичей. Я у них как-то интересовался причинами такой лютой ненависти, так мне объяснили, что москвичи не боятся и не уважают гаишников, постоянно спорят, ка-чают права с книжечкой в руках и работать с ними просто невозможно.
Впрочем, я их понимаю. Вот, что произошло недавно. Поехал я на машине к морю, чтобы попить пива. Попил вдоволь, еду обратно. В машине довольно жарко, я расслаблен, поэтому левую ногу высунул в окно, чтобы ветерком обдувало. Автомобиль с коробкой "автомат", поэтому угрозы окружающим я не представляю.
На дороге стоит гаишная машина, рядом с которой дежурит трое человек. Я проезжаю мимо них и в зеркальце заднего вида наблюдаю, что лейтенант делает мне знак остановиться (замечу, что уже после того, как я мимо них проехал).
Разумеется, я останавливаться не собираюсь и еду себе спокойно дальше, подсчитывая количество нарушений, который совершил:
1. алкоголезависимое пьяновождение,
2. превышение скорости на 60 км/ч
3. нога, высунутая из окна.
В зеркале видно, что гаишная машина врубила мигалки и начала преследование. Я себе спокойно еду со скоростью 120 км/ч. Минут через пять догнали, обогнали и просят остановиться. Я припарковался, сижу и жду. Они тоже сидят в машине и ждут (здесь принято выбегать, как собачонка, из машины и мчаться с документами к дяденькам гаишниками). Я даю сигнал, что собираюсь уезжать, один из гаишников выходит из машины и идет ко мне. Представляется. Я говорю:
- Ну?
- Почему ремень не пристегнут? - спрашивает гаишник.
Мама моя! Все нарушения перечислил, а про ремень забыл. У них тут, в отличие от Москвы, не пристегнутый ремень - основной источник дохода.
- Забыл, - говорю. - Буду страдать материально.
- А почему нога из окна высунута? - интересуется гаишник.
- Так жарко же.
- С ногой из окна - не положено! - твердо заявляет гаишник.
- Это где такое сказано?
- В документах, - немного подумав, отвечает гаишник.
- Вот покажите мне документ, где сказано, что нельзя ездить с ногой, торчащей из окна, тогда и будем разговаривать на эту тему, - парирую я.
Гаишник надолго задумывается, потом заявляет:
- Если из автотранспорта выдается наружу негабаритный инородный элемент, на конце его должен висеть красный флажок. А у вас такого флажка не было.
- Не пройдет, - сочувствую я. - Это только в том случае, если предмет длиной более одного метра. А у меня из окна максимум восемьдесят сантиметров ноги торчало. Можете ЛИЧНО линейкой померить, только я щикотки боюсь...
Гаишник загрустил.
- Тогда платите штраф за не пристегнутый ремень. И за превышение скорости.
- За ремень я платить не отказываюсь, а по поводу превышения скорости вы что-то напутали. Я не видел у вас "пушки" и доказательства мне предъявлены не были.
- Да я "на глазок" видел, что у вас скорость была намного выше 60 километров в час, - объясняет гаишник.
- Да мне плевать на ваш глазок, - спокойно объясняю я. - Если вы предъявите на него метрологические сертификаты и постановление о том, что он, отныне, используется как официальный измеритель скорости, тогда нет проблем. А сейчас ваш глазок - это ваши проблемы. Я ехал со скоростью 59 километров в час, и попробуйте доказать мне обратное.
Гаишник с ненавистью смотрит на меня, что-то бормочет под нос о зажравшихся москалях, которые все сало съели, достает какую-то здоровенную простыню и говорит, что надо заполнить протокол за ремень. В протоколе, между тем, пунктов пятьдесят. На вопрос - с каких это пор стало нужно заполнять такие объемные бумаги, он бурчит, что это мы в Москве распоясались, а здесь свои порядки.
- Сам будешь заполнять, или мне помочь? - спрашивает гаишник.
- Да я, вроде, грамоте обучен, - отвечаю. Беру листок и быстро вписываю ответы на вопросы. Кто составлял подобный протокол - понять сложно. Вопросы, похоже, просто списывались из какого-то психологического теста. По-моему, там даже был вопрос "чем болела в детстве ваша бабушка". Я честно ответил на все вопросы, в графе "пол" написал "паркетный", свою дату рождения дал по израильскому календарю, а в качестве места работы написал "дворник при 82-й средней школе". Потом отдал листок гаишнику. Тот, не читая листок, потребовал у меня штраф в 40 рублей, откозырял и пошел к своей машине. Я спокойно подъехал к своей квартире, поставил машину, вытащил из холодильника бутылку пива и пошел опять на улицу, чтобы посидеть на лавочке.
Минут через пять к дому лихо подруливает гаишная машина (я сразу подумал, что протокол они все-таки прочитали), оттуда выскакивает мой старый знакомый и радостно кричит:
- Я чуть не забыл! Вас же лейтенант двадцать минут назад видел на море, пьющим пиво. Поехали на медицинскую экспертизу!
- Сейчас, - говорю, - поедем. Вот я только тапочки надену.
- А что? - растерялся гаишник. - Это же недолго. Минут тридцать. Или сразу штраф платите.
- Мужик, - отвечаю я. - Ты чего? Я на сегодня закончил вождение и расслабляюсь в тенечке пивком. Еще какие-нибудь вопросы есть?
- Но тебя же видели с пивом, - растеряно сказал гаишник. - Полчаса назад. Мы же на дороге тебя и ждали, потому что лейтенант рядом с кафе твою машину видел. Это ты ногой своей нас отвлек.
- Не мои проблемы, - отвечаю. - Надо было быстрее соображать. А сейчас, уж извини, прием гаишников на сегодня закончен.
- Знаешь, давай как сделаем? - решительно заявляет гаишник. - Мы сейчас поедем на экспертизу, из результатов вычтем эту бутылку пива и посмотрим - что получится.
Я чуть пивом не подавился.
- Ты на солнце перегрелся, что ли? Никуда я не поеду.
Гаишник еще немного постоял, с завистью глядя на мои манипуляции с бутылкой, потом отправился в машину, докладывать обстановку. К единому мнению, как я понял, они так и не пришли, потому что машина завелась и уехала.
2.
Но это еще не все. Вечером мы кутили в ресторане с приятелем. Посидели довольно капитально, а потом он повез меня домой на своей Тойоте. А она у него, кстати, с правым рулем. Едем по единственной аллее, которая ведет к проезду на другую сторону железной дороги, как вдруг видим, что прямо у арки под мостом дежурит машина с моими сегодняшними знакомыми.
Друг сильно заволновался, потому что другой дороги нет, а он выпил довольно прилично. Подъезжаем к гаишникам, лейтенант видит меня на водительском месте (еще раз напоминаю, что машина - с правым рулем), расплывается в широченной улыбке, тормозит Тойоту и приглашает меня в гаишную машину. Я спокойно выхожу, говорю приятелю, чтобы он немедленно уезжал, как только я сяду к гаишникам, и иду с лейтенантом. Сажусь в машину. Лейтенант ласково улыбается и заявляет:
- Ну что? В трубочку будем дуть, или сразу штраф заплатим?
- Давайте в трубочку подуем, - говорю я. - Давненько я в трубочку не дул.
Кстати, трубочки у них оказались бракованные. Первые две вообще не сработали, и только третья показала какие-то запредельные значения.
- Ну вот, - обрадовался лейтенант. - Вот сейчас и отольются мышке кошкины слезки.
- Вот именно, - говорю я, - что мышке и отольются.
- Это в каком смысле? - встревожился лейтенант.
- А в таком, - отвечают. - Какие ко мне претензии?
- Управление автомобилем в пьяном виде! - заявляет гаишник.
- А где вы видели, чтобы я управлял машиной?
- Здрассте! - возмущается лейтенант. - Я же только что вашу машину остановил. Вот эту, - он делает рукой жест в сторону Тойоты, которой на месте, разумеется, уже нет. - А куда машина делась? - удивляется он.
- Домой уехала, - спокойно говорю я. - Это японка с правым рулем. Я попросил меня до моста подвезти. А поскольку к водителю у вас претензий не было, а были только вопросы ко мне, вот он и уехал.
Лейтенант так долго и внимательно смотрел мне в глаза, что я уже думал, что меня пристрелят при попытке к бегству.
- У вас в Москве что - все такие? - тихо спросил гаишник.
- Нет, - отвечаю. - Только я и Рабинович. Остальные еще хуже.
В общем, меня отпустили с миром.
Ребята оказались с чувством юмора и меня не пристрелили. Я с ними даже потом подружился. Не сразу, конечно.
3.
На следующий день выпил пару бутылок безалкогольного пива (здесь это большая редкость), специально проехал мимо них, был остановлен и отправлен на экспертизу. После неудачного для них теста на алкоголь, все объяснил, и мы заключили совместный пакт о ненападении. Мне теперь официально дозволена одна кружка пива за рулем, но только одна.
Я же говорю, ребята оказались вполне с чувством юмора.

от RusBear (13-07-2007 15:00:09)
Изображение
Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком.
(В. Цой)

Кульбит
Сержант
Сержант
Пробег: 3000
Прошлый авто: Бмв Х5
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Кульбит » 10 июн 2016, 18:02

На самом деле весёлая история :lol2:
Есть Lexia 3. Московская область, Щёлковский район.

Микола
Полковник
Полковник
Пробег: 37000+
Прошлый авто: Peugeot 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 262 раза

Сообщение Микола » 10 июн 2016, 19:05

Что-то захотелось отнести это, именно к весёлым историям: :)
"Метеоавиация ВКС РФ обеспечит солнечную погоду в День России в Москве,
меры по метеозащите будут приняты в связи с неблагоприятными прогнозами синоптиков на 12 июня...
Процесс разгона облаков, называемый специалистами «засеиванием»,
осуществляется при помощи экологически чистых реагентов (йодистого серебра и мелкодисперстного цемента)
на расстоянии до нескольких сотен километров от города." :D

Источник.

Кульбит
Сержант
Сержант

Сообщение Кульбит » 10 июн 2016, 19:41

:wink: :idea:

SHKoder
Маршал
Маршал
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 1278 раз
Контактная информация:

Сообщение SHKoder » 12 июн 2016, 11:27

Микола писал(а):Процесс разгона облаков, называемый специалистами «засеиванием»,
осуществляется при помощи экологически чистых реагентов (йодистого серебра и мелкодисперстного цемента)
на расстоянии до нескольких сотен километров от города."

Источник.

Похоже не схватился цемент то. Дождь льёт
Последний раз редактировалось SHKoder 12 июн 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Микола
Полковник
Полковник
Пробег: 37000+
Прошлый авто: Peugeot 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 262 раза

Сообщение Микола » 12 июн 2016, 11:28

SHKoder писал(а):Источник цитаты Похоже не схватился цемент то. Дождь льёт

На ВДНХ сухо, но пасмурно, ветер сильный и холодный.

Somebody
Маршал
Маршал
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 409 раз

Сообщение Somebody » 12 июн 2016, 22:33

Микола писал(а):Источник цитаты на расстоянии до нескольких сотен километров от города

От Москвы до Нижнего - 400 км.
У нас сегодня была замечательная погода. День России + день города. Спасибо тем, кто разгонял облака до нескольких сотен километров от Москвы, причем в нужной стороне! ))
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

SemT7
Капитан
Капитан
Пробег: 76000
Прошлый авто: Chevrolet Aveo хэтч
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 293 раза

Сообщение SemT7 » 13 июн 2016, 00:33

Микола писал(а):Источник цитаты На ВДНХ сухо, но пасмурно, ветер сильный и холодный

В Царицыно точно так же :)
Моя машина на Драйве http://www.drive2.ru/r/citroen/999569/

Kirafon
Маршал
Маршал
Пробег: 98000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
:
За активность - Серебро Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Kirafon » 13 июн 2016, 00:40

SemT7
а у меня то дождь то солнце (село уже) и голова моя трещит от такой погоды :evil:

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Somebody писал(а):Источник цитаты От Москвы до Нижнего - 400 км.

Не так далеко бери )))
В Твери ураган пронесся, деревья попадали, град прошел. Зато в столице все спокойно. Без дождя :facepalm:
(Хочется высказаться на счет всего этого, но не буду)
Изображение
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей!
:roll:
Есть лексия
Изображение

Somebody
Маршал
Маршал
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 409 раз

Сообщение Somebody » 13 июн 2016, 00:54

Kirafon писал(а):Источник цитаты Зато в столице все спокойно. Без дождя

SHKoder писал(а):Источник цитаты Похоже не схватился цемент то. Дождь льёт
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Пробег: 98000
Прошлый авто: Hyundai Solaris
:
За активность - Серебро Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 150 раз

Сообщение Kirafon » 13 июн 2016, 00:57

SHKoder
Новая Москва приравнена к регионам на 12 июня :lol2:
Изображение
Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей!
:roll:
Есть лексия
Изображение

Кульбит
Сержант
Сержант

Сообщение Кульбит » 13 июн 2016, 18:28

Моск.обл Щёлковский район - прохладный ветерок,без дождя и местами солнце вылезает.

Blatskovich
Старший сержант
Старший сержант
Пробег: 30000
Прошлый авто: Renault Megane 2
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Blatskovich » 14 июн 2016, 08:52

underf00nd писал(а):Источник цитаты Поехал я на машине к морю, чтобы попить пива. Попил вдоволь, еду обратно. В машине довольно жарко, я расслаблен, поэтому левую ногу высунул в окно, чтобы ветерком обдувало. Автомобиль с коробкой "автомат", поэтому угрозы окружающим я не представляю.

Всего пара строк, но как прекрасно характеризуют человека :)

Игорь71
Сержант
Сержант
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance климат, зимний пакет, сити
Пробег: 14000+
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Игорь71 » 14 июн 2016, 13:28

Blatskovich писал(а):
underf00nd писал(а):Источник цитаты Поехал я на машине к морю, чтобы попить пива. Попил вдоволь, еду обратно. В машине довольно жарко, я расслаблен, поэтому левую ногу высунул в окно, чтобы ветерком обдувало. Автомобиль с коробкой "автомат", поэтому угрозы окружающим я не представляю.

Всего пара строк, но как прекрасно характеризуют человека :)

Неплохой, наверное, человек ,,underf00nd,,
Я бы с ним пивка с удовольствием попил....
.... или водки....
....но немного...

Вернуться в «Свободное общение»