Чистка песка в подкрылках переднего крыла

Вопросы связанные по салону и кузову седана Citroen C4. ЛКП, цвета, отделка, коды.
Mas032
Ефрейтор
Ефрейтор
Пробег: 65000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чистка песка в подкрылках переднего крыла

Сообщение Mas032 » 12 сен 2016, 12:12

juri, мою керхером, брызговиков нет.
Я думаю он сверху набивается потихоньку, т.к. щели между крылом и подкрылком нет.
Вымыть такое количество песка через эту щель невозможно никак, если внимательно присмотрется там есть полочка порога, под отверстием для крепления подкрылка в которой песок лежит. А керхером если уж сильно дуть то можно часть сбить.

ASharpar
Рядовой
Рядовой

Сообщение ASharpar » 12 сен 2016, 18:12

Привет всем!

у меня еще больше песка было. Залез на пробеге 75к. Брызговики есть штатные. Чем-то там мазать считаю не верным, так как гарантировать нормальную адгезию нельзя. а в случае отслоения, еще хуже будет эффект.. а вот снимать подкрылки и промывать раз тысяч в 30 пробега - необходимость

qidop
Подполковник
Подполковник
Пробег: 40000
Прошлый авто: Citroen C4 sedan
Благодарил (а): 221 раз

Сообщение qidop » 12 сен 2016, 18:56

Mas032 писал(а):Источник цитаты То что лично у меня налетело за 5 лет столько песка, это не доработка конструкторов машины.

абсолютно согласен!
и металл защитить лишним не будет.
но и герметизировать эти швы лучше не стоит, идея главного конструктора не совсем понятна ))))))

juri
Полковник
Полковник
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT, Tendance, OPR13370, Gris Shark, Climate, City, Visibility, Supra DRS-IG68VST, Mobil 1 ESP Formula 5W-30.
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ, (Стаж 17 лет).
:
За активность - Серебро За взаимопомощь
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение juri » 23 окт 2016, 22:37

Прошлую мойку специально дул под крыло Керхером даже двери открывал и в щель поливал. Сегодня менял резину и решил открутить посмотреть под локер.
Обнаружил скопление грязи :eek2: не так немного конечно как у Mas032, но она есть и вымыть её без демонтажа не получается.
Попадает она туда скорее всего со стекол по жабо и через боковые щели вниз. Такая же беда была у Логана. :evil:
Там бы промывники какие нибудь предусмотреть, но их почему то нет. 8)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Вернуться в «Салон и кузов»