Стуки в области передней и задней подвесок

Тормозная система, трансмиссия, АКПП, МКПП, рулевое управление, сцепление.
RybnoeStyle
Младший сержант
Младший сержант
Пробег: 50000
Прошлый авто: Citroen C3 Picasso

Сообщение RybnoeStyle » 15 фев 2014, 12:17

Grey1717
правая сторона гремела? Я ездил к ним, ничего не нашли, позвонюка сегодня, буду настаивать, чтобы проверили аромы и подшибник, и сделали вибро. Задолбало в правой стороне на кочках греметь
Сайт родного города
Занимаюсь раскруткой бизнеса в интернете. Опыт РФ и страны СНГ.

Алексей "monopolyst
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Пробег: 5500
Прошлый авто: C4 sedan THP 150 лс. 60 тыс км 3 года радовал но мотор....

Сообщение Алексей "monopolyst » 16 фев 2014, 16:21

У меня тоже гремит написал письменную жалобу в Ситроен предложили пройти диагностику. Но сегодня на даче открыл капот и начал исследовать и обнаружил что радиатор охлождения который от двиготеля не закреплен и болтается вверх,вниз и от меня к двиготелю и обратно и создает хороктерный стук сев в салон отец помотал его и я услышал четкий стук очень похожий на тот который есть при езде думаю в нем моя проблема. В среду отдам пускай закрепляют как надо.

mur77
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: ford focus 2

Сообщение mur77 » 16 фев 2014, 19:37

Figaro писал(а):Кому не помогает замена , стоек , опорников , шайб - попробуйте не стучит ли у вас омывательный бачёк http://vk.com/video16755772_167726609 , я вот завтра буду разбирать передок ибо если хочешь хорошо то сделай это сам.

У меня, похоже, то-же самое. Отпишитесь, пожалуйста, что удалось сделать, и стоит ли лезть самому или лучше ехать к дилеру?

Alexey068 rus))
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Нива 2121, Ваз 2106, шеви-нива, пежо 407 2.0 MT

Сообщение Alexey068 rus)) » 16 фев 2014, 22:26

Не проехав и 100 км на своём новом Ситре, заметил что присутствуют нехорошие звуки в подвеске.. Спустя неск.дней, будучи у ОД (по причине незаводки в мороз), спросил насчёт стоек, стуков в частности. В ответ почти в один голос мастера ответили что это у всех Ситров так!! И что делать они не знают!!! Сейчас проехал уже 1500 км, стуки стали громче и похожи на те, когда подвеска необслуживалась годами.. Наблюдается у таксистов на Ваз 2114 особенно.. И чё делать ХЗ..Продолжать ездить и забить, так как если уж ОД незнает что делать..

АндроId
Майор
Майор
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП

Сообщение АндроId » 16 фев 2014, 22:30

Alexey068 rus)) писал(а): И чё делать

Ездить по хорошим дорогам, а если таковых нет - ездить по плохим, но без фанатизма...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Figaro
Подполковник
Подполковник
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Figaro » 17 фев 2014, 13:37

Значит стучал именно бачок омывайки , хотя звук ну прям в каплю как от стойки или верхней опоры .По поводу как устранил - я снимал локера что бы обклеить шумкой - так вот со стороны колеса делать особо нечего , стучит бачок самым нижним углом который обращён к колесу , там даже отпечаток есть ( и это пробег 1000км ) я на это место наклеил сплен 4 мм , бачок болтается но уже не стучит , когда буду менять звуковой сигнал сниму пластиковую защиту что крепится к бамперу и дошаманю сам нижний кронштейн бачка .Так что дерзайте , если руки не из попы то лучше самому всё сделать ибо лучше себя никто не сделает , да и сомневаюсь что ОД будит вам стуки устранять , там вроде в гарантийнике написано что стук не является неисправностью.

RybnoeStyle
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение RybnoeStyle » 17 фев 2014, 14:25

Только из Шкоды, т.к. в ситроене ничег оне нашли, провел анализ в другом сервисе. Провел на вибростенде пару часов. Ничего не нашли. Сказали подвеска в отличном состоянии. С мастером вдвоем там ковыряли, трясли как могли, звука такого нет, появляется только когда едешь. Сказал тема в амортизаторах , и это их нормальная работа. Не стоит по мелочам загоняться. Вот так вот)
Сайт родного города

Daymon_aw
Маршал
Маршал
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ Prestige Черный металик-6АТ Stinger S650ST+видео-регистратор DOD LS400W Дата рождения авто 28 Марта 2013
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Daymon_aw » 17 фев 2014, 14:29

шумка и акустика в помощь !
Изображение
*
*
Мой БЖ на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/r/citroen/1087921/

ARNI
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ARNI » 17 фев 2014, 15:17

Alexey068 rus)) писал(а):Не проехав и 100 км на своём новом Ситре, заметил что присутствуют нехорошие звуки в подвеске.. Спустя неск.дней, будучи у ОД (по причине незаводки в мороз), спросил насчёт стоек, стуков в частности. В ответ почти в один голос мастера ответили что это у всех Ситров так!! И что делать они не знают!!! Сейчас проехал уже 1500 км, стуки стали громче и похожи на те, когда подвеска необслуживалась годами.. Наблюдается у таксистов на Ваз 2114 особенно.. И чё делать ХЗ..Продолжать ездить и забить, так как если уж ОД незнает что делать.

Съезди к другому ОД! Удачи!

mur77
Рядовой
Рядовой

Сообщение mur77 » 17 фев 2014, 15:59

Figaro писал(а):Значит стучал именно бачок омывайки , хотя звук ну прям в каплю как от стойки или верхней опоры .По поводу как устранил - я снимал локера что бы обклеить шумкой - так вот со стороны колеса делать особо нечего , стучит бачок самым нижним углом который обращён к колесу , там даже отпечаток есть ( и это пробег 1000км ) я на это место наклеил сплен 4 мм , бачок болтается но уже не стучит , когда буду менять звуковой сигнал сниму пластиковую защиту что крепится к бамперу и дошаманю сам нижний кронштейн бачка .Так что дерзайте , если руки не из попы то лучше самому всё сделать ибо лучше себя никто не сделает , да и сомневаюсь что ОД будит вам стуки устранять , там вроде в гарантийнике написано что стук не является неисправностью.

Спасибо, я тоже уверен, что у меня именно бачок и стучит. Рекомендую всем проверить, у кого эта проблема. Если так, то с дилерами можно более конкретно разговаривать, да и им легче будет проблему решать.

ARNI
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ARNI » 17 фев 2014, 16:25

всем привет! писал в косяках, такае же проблема, был у ОД сказали бачок. закрутили после проверки стук продолжился, еще раз проверили сказали полетел передний правый амортизатор - пробег 6700(((. пинать надо ОД!!!

7even
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 7even » 17 фев 2014, 16:29

ARNI писал(а):всем привет! писал в косяках, такае же проблема, был у ОД сказали бачок. закрутили после проверки стук продолжился, еще раз проверили сказали полетел передний правый амортизатор - пробег 6700(((. пинать надо ОД!!!

он потек?

mur77
Рядовой
Рядовой

Сообщение mur77 » 17 фев 2014, 16:52

ARNI писал(а):всем привет! писал в косяках, такае же проблема, был у ОД сказали бачок. закрутили после проверки стук продолжился, еще раз проверили сказали полетел передний правый амортизатор - пробег 6700(((. пинать надо ОД!!!

Ну не могут же у всех амортизаторы с правой стороны быть бракованными, а с левой нормальными! На стуки слева ведь никто не жалуется, это явно что то другое. Следуя логике, источник должен быть под капотом, где есть непарные узлы, расположенные справа... :?:

RybnoeStyle
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение RybnoeStyle » 17 фев 2014, 17:49

mur77 писал(а):Ну не могут же у всех амортизаторы с правой стороны быть бракованными, а с левой нормальными! На стуки слева ведь никто не жалуется, это явно что то другое. Следуя логике, источник должен быть под капотом, где есть непарные узлы, расположенные справа... Question

соглашусь, но мне кажется мы просто слишком стали прям дотошными. Если что серьезное реально будет с машиной, ты это сразу заметишь. Поэтому ездим, смотрим.
Сайт родного города

Figaro
Подполковник
Подполковник
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Figaro » 17 фев 2014, 19:33

С права у нас ЭУР , омывайка , хотя кузов такой что тесть стучал по запаске а кажется что прям под водительским что то стучит .П.С нашёл новый стук , причём только с права , поднимаем капот берём в руки дворники ( точнее то место откуда ось выходит которая из под пластмаски ) и дёргаем вверх\вниз , звук очень металлический.

Вернуться в «Подвеска, ходовая, трансмиссия (МКПП, АКПП), управление»