Стуки в области передней и задней подвесок

Тормозная система, трансмиссия, АКПП, МКПП, рулевое управление, сцепление.
Grey1717
Рядовой
Рядовой

Сообщение Grey1717 » 21 фев 2014, 20:04

Звонит телефон — смотрю — "САЛОН СИТРОЕН"
Девушка приятным голосом оповещает меня, что по предыдущему моему посещению "по поводу стуков в передней подвеске" им пришел ответ — одобрение о замене рулевой рейки. Рулевую отправили в Самару, через неделю они меня пригласят на замену. Как я уже писал, встретил одного С4-вода в салоне, он мне поведал, что емё меняли рулевую, но стуки не прекратились. Боюсь я менять при помощи ОД-шных ручёнок, мне кажется они кривоваты…
Я вот думаю, нафига мне её менять и вообще как она может стучать? Мои подозрения в несовершенстве стоек амортизаторов ;-)

Как думаете, соглашаться на замену? Может быть такой вариант, что если что-то случиться с рулевой или ей подобной, а они мне скажут, мол предлагали, я отказался, следовательно случай не гарантийный?

reg163
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Пробег: 7000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение reg163 » 21 фев 2014, 21:39

Grey1717 писал(а):Как думаете, соглашаться на замену?

А что Вы теряете? Ну поменяют... -новее станет. Я думаю пока халява - взять,взять...
А за кривые руки, поменяют ещё раз, а там уже и до требования заменить авто на новый по причине повторных поломок одних и тех же узлов и агрегатов не далеко.

П.с.: У меня вот, как у некоторых, язык не поворачивается авто за 700 т.р. назвать бюджетным и вроде как "ну а что вы хотели за эти деньги, Майбах?". Я склонен думать, что в эту сумму должно быть уже заложено моё спокойствие за его работоспособность и комфорт использования. А иначе я бы предпочел бы сэкономить 400 т.р. и купил бы ВАЗ, да и возился бы с ним бесконечно, при этом мне было бы все-равно за стуки-скрипы-визги.

Figaro
Подполковник
Подполковник
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Figaro » 22 фев 2014, 10:15

Да у всех всё стучит , на акорде рейка на бехах тройках с права сзади , не умеют буржуи делать как наши .... у нас всё стучит )))

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Пробег: 20000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение logofonrus » 23 фев 2014, 19:26

Заезжал к ОД со стуком с правой стороны. Закрепили бочек и смазали опорный подшипник (как сказали), стук стал меньше, но все ровно он есть! Отзывной компании по стукам нет, сказал что не набралось кол-во обратившимися с данной проблемой. И так нам только остается, что ездить к ОД и оставлять письменные претензии на качество авто.
Изображение

DenUfa
Младший сержант
Младший сержант
Пробег: 26000
Прошлый авто: mitsubishi lancer 9

Сообщение DenUfa » 23 фев 2014, 22:52

Оставлял претензию,бесполезно,ответили,что осмотрели,авто исправен..

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Пробег: 20000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение logofonrus » 23 фев 2014, 23:05

DenUfa писал(а):Оставлял претензию,бесполезно,ответили,что осмотрели,авто исправен..

В любом случае нужно тормошить ОД.

Сергей Семенов
Сержант
Сержант
Пробег: 27000

Сообщение Сергей Семенов » 09 мар 2014, 16:41

В любом случае нужно тормошить ОД.[/quote
Чем чаще будем обращаться к ОД, тем быстрее у них будут "выпремляться" руки. У меня ничего не стучит. А то что у многих спереди под капотом что-то болтается и стучит, это не радует.

DenUfa
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение DenUfa » 09 мар 2014, 18:35

Вчера общался с близким человеком менеджера по продажам ОД, так вот этот самый менеджер купил себе седана на ручке,и у него тоже стучит,так вот они в калуарах там у себя крутили вертели этот ситроен и ничего не нашли,не смогли выявить причину даже по свойски(думал нас обычных покупателей дурят,что не знают причину),оснований не доверять источнику нет-знаком около десяти лет. Кстати как потеплело, в Уфе 0, неделю уж,стуки как бы меньше чтоли стали..

Константинус
Рядовой
Рядовой

Сообщение Константинус » 09 мар 2014, 18:41

Ты требуй чтобы поменяли правую стойку. Тогда при 0 градусов вообще стуков не будет. :oops:

zhulio
Рядовой
Рядовой

Сообщение zhulio » 10 мар 2014, 21:40

У меня тоже был сильный стук на неровностях дороги и ямах сзади справа. Причем я чувствовал, что это не подвеска, а типа что то где то не затянуто или болтается. Примерно такой, как если бы на жигулях одно крепление глушителя оторвалось и он бьет о корпус. Я сначала думал, что это круглая коробка с инструментами, потом, что запаска не затянута, но коробку убрал, запаску затянул, а звуки остались.
Вчера ехал мимо обычного сервиса, там никого не было и я туда заехал. Качали они всю машину, трясли, искали - ничего не нашли. Потом подошел еще один мастер, все выслушал, покачал, потряс - ничего не услышал и посоветовал мастеру помоложе прикрепить тросы ручника в районе задних колес к чему-нибудь, объяснив мне, что такая проблема была у Фокусов (по-моему). Молодой прикрепил их обычными электрическими пластиковыми белыми хомутами. После этого мы прокатились. Звуки остались, но в очень редких случаях. Мы поняли, что на правильном пути. И опытный сказал, чтобы еще по одному хомуту поставили. И, о, чудо! Звук прекратился!
Я не видел всех манипуляций и не видел, как до этого висели тросы, так как все происходило в яме, а не на подъемнике. В конце только попросил взглянуть. Каждый трос был прикреплен двумя хомутами к чему-то там поближе к кузову (в сторону своего колеса). До этого, видимо, тросы "стояли" и кузов бился о них на ямах и неровностях.
Представляете, как важно попасть к опытному мастеру!
Вот!

Figaro
Подполковник
Подполковник
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 51 раз

Сообщение Figaro » 11 мар 2014, 21:04

Продолжение истории со стуками , взяли предки себе на днях с4 115сил тенданс , забираем с салона и уже постукивает , я бате говорю всё ровно , приехал в гараж и сразу приматал бачёк омывайки а оно стучит , я радиаторы зашаманил а оно один фиг стучит , прыгал с бубнами часа два ну думаю и впрямь стойки Г полное , и тут подёргал капот в закрытом положении а оно бах бах , мотнул пару витков изоленты на крюк капота ( тот что на самом капоте ) и красота - стуки пропали + капот стал закрываться тише на два порядка .Отсюда вывод - собирают в калуге бабуины , двух одинаковых машин в природе просто не встретить и у всех стучит своё.

DenUfa
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение DenUfa » 17 мар 2014, 16:10

Вот ребята ознакомтесь с выдержкой статьи маил.ру

.....но и минусы никуда не делись — задняя подвеска «бухает» на жёстких поперечных неровностях вроде деформационных швов эстакад, а передняя брякает на мелочёвке (так же, как и на коричневом седане с атмосферным мотором, который мы тестировали ранее). Дилеры разводят руками — никаких люфтов и замечаний...

DenUfa
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение DenUfa » 17 мар 2014, 16:15

Вот полный текст статьи http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=45803

rvbolshakov
Прапорщик
Прапорщик
Пробег: 24000
Прошлый авто: Lada Priora седан
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение rvbolshakov » 18 мар 2014, 13:04

Мое мнение что стук (а точнее я бы это назвал "шлепаньем" колес по дорожному покрытию) исходит не только справа спереди а от всех четырех колес в момент съезда колеса с неровности и причина тому не неисправные аммо а просто неверно подобранные, производителем. Я так думаю. Обидно конечно отъездить на приоре 5 лет и ничего даже близко подобного не слышать, а тут... :(
С Уважением Роман

7even
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 7even » 18 мар 2014, 13:23

rvbolshakov писал(а):Обидно конечно отъездить на приоре 5 лет и ничего даже близко подобного не слышать, а тут... :(

Надо было форум читать или на тест драйв сходить прежде чем покупать.
Мне уже на тест драйве все с подвеской было ясно, а залез на форум понял что не у одного меня такое мнение. Ну фуфло тут подвеска чего уж там, бери С5 или пежо 508 там все в порядке. Нет денЯг? Тогда смирись.

Вернуться в «Подвеска, ходовая, трансмиссия (МКПП, АКПП), управление»