Стуки в области передней и задней подвесок

Тормозная система, трансмиссия, АКПП, МКПП, рулевое управление, сцепление.
Оззи
Прапорщик
Прапорщик
Пробег: 44000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Оззи » 30 окт 2013, 17:57

ну вот может это?
на днях я заехал в салон по дороге с работы и целый час наверное ползал по С5, изучал только багажник и различия с С4. Интересовал момент качества материалов, наличия отличий и возможность апгрейдить свой ситр.

нашел следующие отличия:
1.Запаска принайтована к днищу специальным ремнем, шириной в дюйм.
2.На крышке багажника по нижнему срезу установлены два резиновых демпфера в техн. отверстиях, (чтоб бампер не терся?)
3.Карпет в местах отверстий для направляющих крышка багажника не просто обрезан как у нас (зачастую неровно), а выбит по лекалу и край обклеен.

читая эту ветку подумал: Прежде, чем все эти пункты перенесу на свой ситр, принайтую запаску как в п.1 и промчусь по кочкам.

а то уже задолбал этот стук в подвеске сзади...
если удастся избавится от шума сзади, возьмусь за перед.

кстати, при переходе на зимнюю резину(мишку) 205/60R16 стук подвески уменьшился на четверть примерно. Но все равно ещё не айс.

energetik
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Фиат албеа

Сообщение energetik » 30 окт 2013, 18:52

Оззи писал(а):ну вот может это?
на днях я заехал в салон по дороге с работы и целый час наверное ползал по С5, изучал только багажник и различия с С4. Интересовал момент качества материалов, наличия отличий и возможность апгрейдить свой ситр.

нашел следующие отличия:
1.Запаска принайтована к днищу специальным ремнем, шириной в дюйм.
2.На крышке багажника по нижнему срезу установлены два резиновых демпфера в техн. отверстиях, (чтоб бампер не терся?)
3.Карпет в местах отверстий для направляющих крышка багажника не просто обрезан как у нас (зачастую неровно), а выбит по лекалу и край обклеен.

читая эту ветку подумал: Прежде, чем все эти пункты перенесу на свой ситр, принайтую запаску как в п.1 и промчусь по кочкам.

а то уже задолбал этот стук в подвеске сзади...
если удастся избавится от шума сзади, возьмусь за перед.

кстати, при переходе на зимнюю резину(мишку) 205/60R16 стук подвески уменьшился на четверть примерно. Но все равно ещё не айс.

У меня тоже возникали смутные сомнения что стук задней подвески идет из багажника. Для эксперимента проложил толстый поролон между запаской и полом багажника. не помогло...Но кроме запаски там много всякой пластмассовой дряни в виде набора для шиномонтажа. После переобувки попробую избавиться от этого "багажа" на некоторое время. Будут результаты - отпишусь. Кстати, некоторые владельцы уже избавились от соприкосновения крышки багажника с бампером путем установки усиленных демпферов и т.п.. А что со стуком? отзовитесь!

ykiryll
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: Chevrolet Lanos

Сообщение ykiryll » 11 ноя 2013, 18:28

Здравствуйте. надеюсь кому-нибудь поможет моя история. Сразу как выехал из салона, при проезде небольших неровностей в диапазоне 30-60 км/ч появлялся глухой стук справа впереди. Тогда возникло впечатление, что верхняя опора стойки умерла (похожий стук был на ланосе, когда поставили китайские опоры). Сам решил посмотреть, что кроме стойки еще может греметь. В итоге исканий извернувшись и засунув руку туда, где находится бачок стекло-омывателя, взялся за бачок, подергал его и услышал стук о кузов. Попросил помощника выполнить ту же операцию, а сам сел за руль и закрыл двери. услышал звук очень похожий на тот, который появлялся при движении. Приехал на сервис, рассказал обо всем и оставил машину. По итогам рассказали, что да, бачок "открутился" и его подтянули, а так же сняли и разобрали стойку, с ее деталями все в порядке. Теперь наслаждаюсь тишиной на тех же кочках, на которых ранее был грохот. если вновь появится отпишусь. Всем успехов!

Тавдинец
Ефрейтор
Ефрейтор
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance 1.6 AT (120 л.с.) GRIS SHARK
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тавдинец » 11 ноя 2013, 19:12

У меня тоже на некоторых кочках слышен глухой стук справа впереди, ехать к ОД далеко, завтра попробую может тоже бачок стеклоомывателя, а то я уже весь извёлся, ехать - не ехать к ОД :o

Igor8232
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Igor8232 » 30 ноя 2013, 17:00

У меня пробег 120 км (!) и при проезде по неровной дороге асфальтированной дороге (то есть с умами поперечными), тоже начал слышать глухой стук справа спереди. Сегодня попробую потеребить бачок омывателя, а дальше по обстановке...

vertolet-76
Сержант
Сержант

Сообщение vertolet-76 » 30 ноя 2013, 17:37

Завтра и я бачок проверю. Аналогично.

Константинус
Рядовой
Рядовой

Сообщение Константинус » 07 дек 2013, 06:01

Ребята стук появился почти сразу после покупки сего аппарата. Два раза был у ОД. Первый раз безрезультатно, сказали если будет прогрессировать приезжай. Приехал второй раз-оказалось что СТОЙКА не затянута. затянули... И сейчас все равно стук. Я думаю может опорник разбило пока стойка не затянута была.... Снова собираюсь к ОД.. На тест драйвовском авто все тихо! парадокс. :x

whitetiger777
Старший сержант
Старший сержант
Пробег: 26000
Прошлый авто: Niva Chevrolet
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение whitetiger777 » 08 дек 2013, 19:18

Друзья, у меня дребезжит в районе арки заднего левого колеса когда закрываешь заднюю левую дверь. Кто-нибудь сталкивался?

Алексей "monopolyst
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Пробег: 5500
Прошлый авто: C4 sedan THP 150 лс. 60 тыс км 3 года радовал но мотор....

Сообщение Алексей "monopolyst » 08 дек 2013, 19:34

Подскажите пожалуйста, как добраться до бочка омывателя если открою капот увидеть можно или данкратить надо? У меня тоже появился глухой стук спарава! Поеду к ОД чтоб было куда тыкать их;) спасибо!

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Пробег: 20000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение logofonrus » 08 дек 2013, 20:53

Алексей "monopolyst писал(а):Подскажите пожалуйста, как добраться до бочка омывателя если открою капот увидеть можно или данкратить надо? У меня тоже появился глухой стук спарава! Поеду к ОД чтоб было куда тыкать их;) спасибо!

Не надо не чего домкратить... Руку засунуть поглубже и потормошить за бак.. У меня тоже он стучит((

Алексей "monopolyst
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Пробег: 5500
Прошлый авто: C4 sedan THP 150 лс. 60 тыс км 3 года радовал но мотор....

Сообщение Алексей "monopolyst » 08 дек 2013, 21:15

Руку под капот засунуть я так понимаю слева он находится ?

logofonrus
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Пробег: 20000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение logofonrus » 08 дек 2013, 21:21

Да. По заливочной трубе придешь.
Изображение

madboy
Рядовой
Рядовой

Сообщение madboy » 10 дек 2013, 09:25

Сегодня был у ОД ровно с такой же проблемой: стук в правой стороне при спуске колеса с неровности.
Заявили, что проблему выявили по предыдущим обращениям владельцев и отправили информацию на производителю. Стук возникает из-за новой подушки двигателя, которая закреплена как раз на правой стороне. Эту подушку частично позаимствовали у хэтчбека и немного изменили конструкцию. В общем, неисправностью это не является, потому остается только ждать пока завод не придумает, как это исправить.

АндроId
Майор
Майор
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП

Сообщение АндроId » 10 дек 2013, 12:07

В передней подвеске стук из-за того, что опора не прикручена к стакану, поэтому при работе на отбой стойка не успевает раскрыться (обратите внимание, что особенно стук проявляется на средней гребёнке), в следствие чего появляется зазор между опорой и стаканом и при сжатии происходит стук опоры о стакан. Конструктивная особенность (очередная), на 308-клубе ребята даже заморачивались с колхозом на эту тему. Надеюсь, написал не очень путано. :)
Ну а задняя - типичная балка, что вы от неё хотите? Хоть сало, хоть аморты меняй - как Кержаков: бил, бью и буду бить... :D
ЗЫ. Ещё бывает здорово тарахтит отвалившийся пыльник аморта, особенно задубевший от холода.
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...

Igor8232
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Renault Sandero Stepway
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Igor8232 » 10 дек 2013, 20:42

Становится всё интереснее.
Есть уже три мнения по поводу стука справа-спереди:
1. бачок омывателя не прикручен (стучит)
2. стук подушки двигателя
3. стук опоры о "стакан"
Что же в итоге на самом деле стучит?

Вернуться в «Подвеска, ходовая, трансмиссия (МКПП, АКПП), управление»