[БЖ] Daymon_aw,150,6АТ,Exclusive+P,Черный металик,2013, Мск

Блоги реальных владельцев Citroen C4 Седан
7even
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение 7even » 13 мар 2014, 18:02

не согласен
доказывать кому-то что-то собираются через покупку авто, которое не тянут
а если чел-к себе многое может позволить, то в целом у него всё в порядке во многих направлениях. Я часто слышу иСотрии про Алигархов в рваных джинсах, наверное это возможно, но богатых людей, которых я наблюдал в Питере вылезающих из Феррари хэтча за 16-20 лямов я не видел в рваных джинсах или плохо сидяшем синтетическом костюме.

P.S. не в деньгах счастье кстати

Артем33
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: Октавия Тур 1.8т
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Артем33 » 13 мар 2014, 18:49

А я бы купил себе дорогое авто(если бы средства позволяли) не для понта,а потому что нравится.Мустанг-кабриолет хочется!Не надо всех под одну гребенку...
Махнул не глядя!

Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба

Сообщение Konstantin508 » 13 мар 2014, 19:09

7even писал(а):не согласен

А в чем он должен приехать например, на шашлык? В костюме от Гуччи? )))

7even писал(а):P.S. не в деньгах счастье кстати

А в их количестве :)
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

7even
Капитан
Капитан

Сообщение 7even » 13 мар 2014, 19:46

Konstantin508 писал(а):
7even писал(а):не согласен

А в чем он должен приехать например, на шашлык? В костюме от Гуччи? )))

7even писал(а):P.S. не в деньгах счастье кстати

А в их количестве :)

1. ну уж точно не в одежде с рынка, а например в этом
2. не я серьезно, не в деньгах

Георгий К
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Георгий К » 13 мар 2014, 22:12

Daymon_aw

Не буду навязывать свое мнение, но у меня ПОКА проблем не было, хотя на спидометре около 10.000км. Миновали меня и проблемы с замерзанием задних дверей, и проблемы подвески. Конечно есть косяки (весьма противные и обидные из-за их мелочности) - но что еще можно ожидать от российской сборки?
По-моему машина неплоха при данной цене/комплектации. А вообще я считаю, что машина служит для езды из точки А в точку Б и Ситроен, в общем-то, выполняет свою функцию. Говорю не просто так - ездил и на Мазде и на Фольксе Пассат и на Шкоде Октавия - есть что и с чем сравнивать.
Что касается статуса: мой сын (работает в весьма солидной фирме) берет иногда Ситроенчика - ездит на работу, говорит: "это, конечно не служебная Е-шка, но в коллективе воспринимается вполне."
Так что мое мнение - брать. Хотя, может быть после 20000км мое мнение может измениться, а может и нет.

7even
Капитан
Капитан

Сообщение 7even » 14 мар 2014, 07:30

Георгий К писал(а):Конечно есть косяки (весьма противные и обидные из-за их мелочности) - но что еще можно ожидать от российской сборки?

Была бы нероссийская сборка, все было бы тоже самое - очередной штамп сидящий в головах не только на этом форуме.
Тойоты собираются в Питере и Турции, Ниссан в Питере, БМВ в Калининграде, Форд в Питере, Рено Мск, Шкода Калуга, ПСА Калуга, Мерсы рассматривают РФ для сборки легковых авто так что не надо ля-ля.

Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба

Сообщение Konstantin508 » 14 мар 2014, 21:44

7even писал(а):1. ну уж точно не в одежде с рынка, а например в этом

1. Значит он неправильный какой то владелец гелика ))) Одежда по твоей ссылке это извини понты. Я согласен что в некоторых местах нельзя появляться абы в чем, но машины или благосостояние никаким образом не должны накладывать на человека какие-то ограничения по жизни. Кстати джинсу он покупает в восток сервисе, там есть рабочие джинсы по 800-1000 руб. Я там тоже тарюсь непарадными джинсами ))))
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

Георгий К
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Георгий К » 14 мар 2014, 22:06

7even писал(а):
Георгий К писал(а):Конечно есть косяки (весьма противные и обидные из-за их мелочности) - но что еще можно ожидать от российской сборки?

Была бы нероссийская сборка, все было бы тоже самое - очередной штамп сидящий в головах не только на этом форуме.
Тойоты собираются в Питере и Турции, Ниссан в Питере, БМВ в Калининграде, Форд в Питере, Рено Мск, Шкода Калуга, ПСА Калуга, Мерсы рассматривают РФ для сборки легковых авто так что не надо ля-ля.

Не могу согласиться. Перед Ситроеном владел Форд Фокус 2 испанской сборки, так вот пока все на форумах описывали проблемы с питерскими авто и обзывали машину г...ном, я отъездил 4 года и кроме мелких транспортных траблов (то царапнут, то прижмутся) - никаких проблем. А Вы говорите сборка не влияет. Кстати, ситроен С4 хетч французской сборки - собран достаточно качественно.

todo
Капитан
Капитан
Пробег: 60000
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение todo » 14 мар 2014, 22:13

Не все так радужно. И француз кривоват. Благо у меня есть возможность сравнить :)
Но в целом, предпочитаю хетч, но не из за сборки, а как то в мелочах получше. Сиденья, внешне и тд
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба

Сообщение Konstantin508 » 14 мар 2014, 22:17

7even писал(а):Была бы нероссийская сборка, все было бы тоже самое - очередной штамп сидящий в головах не только на этом форуме.

В этой стране не умеют делать машины, увы. Тойоты, ниссаны... ну-ну, советую потусить на их форумах. А сколько косяков вылезло у синьки когда ее в РФ начали собирать..... А как 408е дорихтовывали по части багажника на предпродажке....

todo
Капитан
Капитан
Пробег: 60000
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение todo » 14 мар 2014, 22:21

Согласен. Качество сборки у нас ниже, но вы бы были удивлены как дорихтовывают мараканцы на конвеерах в сошо и мюлюзе. Они там еще и присвистывают при этом :shock:
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

An-21
Старшина
Старшина
Прошлый авто: DAEWOO Nexia 100, ГАЗ Volga Siber 2.4 Lux
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение An-21 » 14 мар 2014, 22:27

на одометре уже 22440 - двери не замерзали даже после мойки, музыка устраивает - не хайэнд конечно, но я просто громко не слушаю) к сидению уже присиделся и расстояние в 1200 км проехал за 13 часов с незатекшей спиной. из всех косяков только скрипящее водительское сидение, но с этим уже смирился. извините конечно, но у меня создается ощущение, что вы просто всегда ждете от своей машины подлянку и она не заставляет вас долго ждать
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...

Георгий К
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Георгий К » 14 мар 2014, 22:32

todo писал(а):Не все так радужно. И француз кривоват. Благо у меня есть возможность сравнить :)
Но в целом, предпочитаю хетч, но не из за сборки, а как то в мелочах получше. Сиденья, внешне и тд

Мне тоже хетч больше нравится и если бы он был бы с движком 150+6ступ. автомат = это мечта.

Kamysh
Капитан
Капитан
Пробег: 85.000 км.
Прошлый авто: ситроен с4(в7), туарег V8 4.2 , BMW 540 Е39
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Kamysh » 14 мар 2014, 22:34

Георгий К писал(а):
7even писал(а):

Не могу согласиться. Перед Ситроеном владел Форд Фокус 2 испанской сборки, так вот пока все на форумах описывали проблемы с питерскими авто и обзывали машину г...ном, я отъездил 4 года и кроме мелких транспортных траблов (то царапнут, то прижмутся) - никаких проблем. А Вы говорите сборка не влияет. Кстати, ситроен С4 хетч французской сборки - собран достаточно качественно.

до этого ездил на хетче Российской сборки, за три года, ни одной проблеммы, 50 т. км. ......

7even
Капитан
Капитан

Сообщение 7even » 14 мар 2014, 22:58

Konstantin508 писал(а):
7even писал(а):1. ну уж точно не в одежде с рынка, а например в этом

1. Значит он неправильный какой то владелец гелика ))) Одежда по твоей ссылке это извини понты. Я согласен что в некоторых местах нельзя появляться абы в чем, но машины или благосостояние никаким образом не должны накладывать на человека какие-то ограничения по жизни. Кстати джинсу он покупает в восток сервисе, там есть рабочие джинсы по 800-1000 руб. Я там тоже тарюсь непарадными джинсами ))))

Везде бывают исключения, я повторюсь не видел живьем в Питере человека на статусном авто одетого дешево.
Konstantin508 писал(а):В этой стране не умеют делать машины, увы. Тойоты, ниссаны... ну-ну, советую потусить на их форумах. А сколько косяков вылезло у синьки когда ее в РФ начали собирать..... А как 408е дорихтовывали по части багажника на предпродажке....

Георгий К писал(а):Не могу согласиться. Перед Ситроеном владел Форд Фокус 2 испанской сборки, так вот пока все на форумах описывали проблемы с питерскими авто и обзывали машину г...ном, я отъездил 4 года и кроме мелких транспортных траблов (то царапнут, то прижмутся) - никаких проблем. А Вы говорите сборка не влияет. Кстати, ситроен С4 хетч французской сборки - собран достаточно качественно.

Мне просто лень лезть на бмвклуб или ситроен с4 хэтч клуб и доказывать обратное. Так что останемся при своих.

Вернуться в «Блоги»