Камера заднего и переднего вида

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Jaguar X-Type

Сообщение Дим_from_Moscow » 10 янв 2014, 12:10

Добрый день всем!
Нарыл в инете вот такую интересную штуку, правда пока к заказу не доступна именно в этом магазине:
http://www.tinydeal.com/ru/car-europe-l ... 89122.html
В принципе не плохой девайс по описанию, вопрос только в одном, не будут ли чьи-нибудь шаловливые ручки пытаться открутить всю рамку )) и второй вопрос, т.к. явно ответа на него я не нашел, может быть кто-точно знает )) можно ли все-таки подключить камеру к стандартному монитору? Через переходники или еще как? Заранее спасибо.
ПС: в этом китайском интернет-магазине, в принципе, много интересных железок есть.
Удовольствие от движения можно получать передвигаясь и на "Запорожце"!

Dardezz
Старший сержант
Старший сержант
Пробег: 40075
Прошлый авто: FF2

Сообщение Dardezz » 10 янв 2014, 12:29

Дим_from_Moscow писал(а):В принципе не плохой девайс по описанию, вопрос только в одном, не будут ли чьи-нибудь шаловливые ручки пытаться открутить всю рамку

Вообще можно купить отдельно беспроводной комплект и любую камеру подключить - http://ru.aliexpress.com/item/2-4GHZ-RC ... 83256.html

vovez
Рядовой
Рядовой
Авто: Citroen C4 Sedan Exlusive + 150 AT black пакет престиж
Прошлый авто: chery fora
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение vovez » 10 янв 2014, 13:52

Парни при покупке авто в салоне тестил С-5, так вот на штатной 7" работал передний парктроник. Возможно ли подключение передка на нашем С-4 к штатной 7"? :(

skr
Модератор
Модератор
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда

Сообщение skr » 10 янв 2014, 14:01

vovez писал(а):тестил С-5, так вот на штатной 7" работал передний парктроник

Скорее всего ничего не выйдет. На DS5 к штатной семидюймовке камера заднего вида подключена, а у нас не получается, хоть магнитола и там и там RT6.

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дим_from_Moscow » 10 янв 2014, 14:12

Ясно, на этом сайте тоже полно комплектов с экранами. Надо будет матчасть поучить и посмотреть как наша штатная магнитола устроена, просто странно, две одинаковые головы и работают по разному. Надо понять - программно функцию рубанули или физически. Если программно, то скорее всего должно включаться, а если физически видеовход отрезали, то ах. Кто-нибудь башку снимал? Добирался до разъемов? Сразу оговорюсь не по теме, по идее, если и навигация на диск (флешку) записана, то, скорее всего, можно любую другую навигацию туда залить (например, с пробками). Как-то так. ПС: есть у меня еще одна идея по поводу освещения подогрева, поставить диод и запитать его от разъема под заглушкой (надо опять же схему электрическую посмотреть), и потом если красиво выйдет барыжить )) нужным, как мне думается, прибамбасом ))

skr
Модератор
Модератор
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
:

Сообщение skr » 10 янв 2014, 14:43

Дим_from_Moscow писал(а): Надо будет матчасть поучить и посмотреть как наша штатная магнитола устроена, просто странно, две одинаковые головы и работают по-разному. Надо понять - программно функцию рубанули или физически.

Этот вопрос на форуме ситроен-клуб некто keknas уже с год копает. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=46612&page=1. Пока без результата. Но роет активно и надеется победить. А с наскока не получилось. Подключают, активируют программно лексией, ноль эмоций.
Мне случилось беседовать как-то с мужичком, который много занимался автомобильной электроникой. Он мне сказал, что с этим не разбирался, но может предположить, что хитромудрые французы сделали так, что камера должна опознаваться электроникой, то есть быть тоже ситроеновской и чуть ли не привязанной к пин-коду наподобе самой магнитолы. А какую попало не примет.

vovez
Рядовой
Рядовой

Сообщение vovez » 10 янв 2014, 14:52

Я тестил просто С-5, там камеры нет, а паркинг передний стоит

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дим_from_Moscow » 10 янв 2014, 14:54

Все могЕт быть, поэтому и надо посмотреть как они это замудрили. Не думаю, что они такие хитро****** что додумались до того, как НЕ разрешить устанавливать "левые" камеры, с учетом того, что своих "типа нет". Просто я не очень понимаю, в чем тогда фишка с предложениями ОД о замене голов на другие с камерами и парктрониками и навигацией за отдельное бабло )) это проще тогда вообще пустую машину брать и собирать ее под себя, а так не хоцца )) попробую на следующей неделе в представительство звякнуть, предварительно посмотрев еще раз на DS, может что ОД путного еще скажет ))

skr
Модератор
Модератор
:

Сообщение skr » 10 янв 2014, 14:58

Дим_from_Moscow писал(а):попробую на следующей неделе в представительство звякнуть, предварительно посмотрев еще раз на DS, может что ОД путного еще скажет ))

Если будет инфа, обязательно отпишитесь.

Дим_from_Moscow
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дим_from_Moscow » 10 янв 2014, 15:35

Конечно. Думаю, что это всем интересно.

vovez
Рядовой
Рядовой

Сообщение vovez » 10 янв 2014, 18:07

Да ОД впаривают все в три раза дороже, это их прокорм. А так получается что каждый ставит себе допы по своим нуждам. Я хочу чеб фронтальная камера была и включалась сама от сигнала перед. парк. За 1,5-2 метра от бордюра. За заднюю молчу, без нее тяжко. Я на китайце привык к камерам, оч. удобно. Вопрос как подцепиться к штатной 7". :(

Konstantin508
Партнер клуба
Партнер клуба

Сообщение Konstantin508 » 11 янв 2014, 00:12

От лица почтиОД ( :D ) расскажу чего и как обстоит с этими камерами. Информация получена методом математического тыка при попытке подключения камер. Официальная позиция ПСА: камер нет и не будет.
По факту.
На 508 и ц5 блок парктроников стоит в багажнике, к нему же подключается (в теории) камера заднего вида. На этом самом блоке есть под камеру даже разъем! Более того: в китайской версии Пежо 508 (не подделка под 508, а Донг-Фенг Пежо 508!) есть камера заднего вида на голове RT6!
Вот как оно отображается на экране РТ6:
Изображение
А вот вид сзади на китайскую 508:
Изображение
Что мы видим рядом с номером? ;) Кстати у китайских 508-х у всех версий 2 трубы ))))
Вернемся к камерам. Попытки подключить камеру от интро к разъему на парктронике ни к чему не привели. Через Лексию камеру включали - все равно фиг, не видит. Есть предположение что там нужна именно пежошная или стровская камера, но ее цена (23 т.р.) поставил жирную точку в экспериментах. Для желающих поставить камеру я могу рекомендовать попробовать установку vLink для RT6. Она позволяет выводить на штатный монитор РТ6 до 3-х AV источников (камера, тюнер и датчик давления в шинах, например). Стоит правда эта штука 14 т.р. и продается только в одному месте в Мск, но успешный опыт установки на RT6 есть.

К вопросу о парктрониках. Нужно смотреть какой стоит блок парктроников и тогда уже можно сказать возможно ли дополнительное подключение передних парктроников или нет. Даже если такая возможность есть, то нужно понимать что один штатный датчик стоит 8 т.р.!!! Плюс крепления к нему, плюс покраска, плюс жгут проводов, плюс работа..... Это цена на Пежо 508, но не думаю что на ц4 цена принципиально другая. Мое мнение, что лучше поставить паркмастер с новым индикатором. Он достаточно компактный и не бросается в глаза.
Сервис французских автомобилей: сигнализации, мультимедиа и автозвук, свет, шумоизоляция.

skr
Модератор
Модератор
:

Сообщение skr » 11 янв 2014, 01:14

Konstantin508 писал(а):могу рекомендовать попробовать установку vLink для RT6. Она позволяет выводить на штатный монитор РТ6 до 3-х AV источников (камера, тюнер и датчик давления в шинах, например). Стоит правда эта штука 14 т.р. и продается только в одному месте в Мск, но успешный опыт установки на RT6 есть.

Писал им пару раз ещё месяц-два тому назад, ответа не получил. Тогда эта приблуда стоила 13 тр.

Konstantin508 писал(а): Есть предположение что там нужна именно пежошная или ситроеновская камера, но ее цена (23 т.р.)

Примерно то же, как я писал выше, говорил один спец-электронщик. Добавлю, что он говорил также, что если это предположение верно, то имея в распоряжении штатную ситроеновскую камеру, можно чего-то там прочитать и перешить в другую камеру. А может ещё что-то надо перешить в мозгах машины.

vovez
Рядовой
Рядовой

Сообщение vovez » 13 янв 2014, 19:23

Да ОД впаривают все в три раза дороже, это их прокорм. А так получается что каждый ставит себе допы по своим нуждам. Я хочу чеб фронтальная камера была и включалась сама от сигнала перед. парк. За 1,5-2 метра от бордюра. За заднюю молчу, без нее тяжко. Я на китайце привык к камерам, оч. удобно. Вопрос как подцепиться к штатной 7". :(

skr
Модератор
Модератор
:

Сообщение skr » 14 янв 2014, 16:52

vovez писал(а):За заднюю молчу, без нее тяжко. Я на китайце привык к камерам, оч. удобно. Вопрос как подцепиться к штатной 7".

Сегодня ещё раз разговаривал со спецом, о котором писал выше. Он мне ещё раз сказал, что нужна штатная ситроеновская камера. Если с ней будет работать, тогда можно прочитать с помощью анализатора что она шлёт при инициализации. Если это определить, то можно перешить контроллер другой камеры. Но не факт, что и со штатной всё будет работать. Надо, чтобы магнитола умела рисовать картинку с камеры с наложенным изображением сигнала парктроника. То, что магнитола как у DS5, не означает, что у них прошивки одинаковые. Да и блок парктроников может отличаться. Приблуда vLink между прочим, выводит только картинку с камеры, а сигнал парктроника игнорирует. Тут могут разобраться только специалисты, имеющие в распоряжении автомобиль для экспериментов и соответсвующее оборудование. Может Konstantin508 когда-нибудь разберётся. Короче, дело тухлое. Жаль.

Вернуться в «Дополнительное оборудование (допы, аксессуары) и тюнинг»